+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Преждевременное старение плаценты

  1. #1
    Гость1 Гость

    Преждевременное старение плаценты

    Девочки, подскажите пожалуйста!
    По УЗИ ii триместра (17 недель) поставили преждевременное созревание плаценты, степень врач не озвучила. назначила принимать курантил, но по состоянию здоровья мне нельзя принимать данный препарат (а так же и другие сосудорасширяющие препараты). спросила у врача как же быть в такой ситуации и есть ли замена данным лекарствам. она ответила, что ничего страшного, не пить курантил, это не лечение, а просто профилактика.
    Насколько мне известно данный диагноз ведет к преждевременным родам :-( насколько преждевременным, ведь мы даже не в половине беременности еще. А так же, что старение плаценты ведет к проблемам развитям плода.
    может была у кого подобна ситуация... подскажите насколько все опасно.

  2. #2
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    я бы данный диагноз перепроверила.
    как это степень не сказали????
    как говорил Тё,все это на столько относительно,плаценте никто не мешает на следующей степени задержаться на более длинный срок,тч перепроверь в приличном месте и не переживай пока
    =======

  3. #3
    Гость1 Гость
    Спасибо. да, вот так врач вообще как-то отнеслась к этому очень легко - ну есть и есть. Как раз скоро мне идти на УЗИ к Те, буду делать с доплером, думаю там все и выясню конкретно!

  4. #4
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    у меня было преждевременное, но ставили правда уже после 20 нед 2ю степень, кажется (или какую-то, больше нормы, забыла уже). Ни на что не повлияло, сказали больше гулять и пить кислородные коктейли.
    =======


  5. #5
    Катюша offline СуперСтар Катюша 10
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    4,727
    у меня в прошлую беременность обнаружили на 23-24 неделе, по моему вторую степень, я тогда лежала на сохранении с сильным тонусом. капали капельницы актовегина 10 раз, иммуноглобулина 3 ампулы, по моему и и какие то кислородные 10 раз, было какое то ещё лекарство по моему трентал... но точно не помню. после выписки пила актовегин, курантил и вроде все. потом где то в 30-32 недели лежала по договоренности с врачом на повторном сохранении из за плаценты, чтоб ее опять подлечить , опять капали курс капельниц. Регулярно делала КТГ, все было хорошо. Доносила до 39 недели.
    =======



  6. #6
    Гость1 Гость
    Спасибо! мне пока врач ничего не сказала на счет сохранения. хм... пугает еще и то, что на таком маленьком сроке и уже старение!

  7. #7
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    У меня не было, было у подруги. назначали актовегин и больше находиться на свежем воздухе.
    =======


  8. #8
    Гость1 Гость
    Дело в том, что я ходила в жк, так сложилось, что скрининг ii триместа пришлось делать там. Врач вроде неплохая, но с УЗИ бывают действительно какие-то казусы, то ли аппаратура не достаточно хорошая, то ли врач видит "как-то все по своему". Решила оставить этот вопрос до Тё. Спасибо

+ Ответить в теме