Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Напольные покрытия - какие у вас и их плюсы/минусы

  1. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    еще из популярных ныне покрытий есть пробка, паркетная доска и собственно паркет. а, ну и плитки, керамограниты там всякие и иже с ними))
    вам смотря какие качества наиболее важны - если неубиваемость, то это ламинат от 32 класса и выше или плитка( но плитку везде же не положишь).
    все остальное - пробка, паркетная доска и паркет - более уязвимо, но более приятно на ощупь, ибо натурально. насчет линолеума я не знаю, не интересовалась им, но мне кажется что он должен быть более уязвим к повреждениям, чем качественный ламинат или плитка - просто в силу материала.
    по теплоте лидирует пробка, но у нее рисунок специфический, и еще куча особенностей эксплуатации, о которых много пишут и спорят на ремонтных форумах. линолеум наверное тоже не очень холодный.
    вообще я слышала, что современные линолеумы сильно отличаются от того, что было в советское время и поэтому незаслуженно их обходят в выборе многие люди.

    если говорить о нас, то у нас 9 лет лежит ламинат 32 класса везде, включая кухню - выглядит отлично и в уходе прост. на новой квартире мы унаследовали классный паркет от пред.хозяев, поэтому его будем оставлять, а там где пол все же придется менять в силу перепланировки (+на кухне) - положим ламинат. плитку на полу я не люблю, на пробке рисунок не нравится, паркетная доска и паркет хуже в эксплуатации (а у нас это зоны повышенной эксплуатации - проходная гостиная и кухня), так что в сухом остатке получился ламинат. линолеум не рассматривали в силу вышеупомянутых предрассудков + надо чтобы пол на стыках максимально сочетался с паркетом.
    Последний раз редактировалось Ана; 11.09.2011 в 17:19.


Древовидный режим