+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: кто-нибудь использует люголь-спрей для лечения горла у ребенка?

  1. #1
    Аватар для m@r
    m@r offline СуперСтар m@r 50
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    4,277

    Exclamation кто-нибудь использует люголь-спрей для лечения горла у ребенка?

    У дочки младшей 11 месяцев горло краснющее, тем-ра под 39 и сопли ручьём. Знакомые посоветовали горло брызгать спреем люголь, в противопоказаниях про возраст ничего не сказано и про дозировку для детей тоже. Спросила участкового педиатра, она сказала что таким маленьким нельзя, вроде как очень сильно горло сушит.
    =======


  2. #2
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,794
    Про ваш возраст не знаю,мы начали с 2-х лет...1-2 раза в день по 1 пшику!!!(Дозировку сказала педиатр))Помогает на УРА!!
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    m@r (08.09.2011)

  4. #3
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Я знаю, что это отличное средство. Начала своему старшему брызгать в 3 года. На ваш возраст тоже не знаю, но думаю если 1 раз можно попробывать пшыкнуть.
    =======



  5. #4
    doktorka offline СуперСтар doktorka 150 doktorka 150 doktorka 150
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,263
    спрей с содержанием йода можно только детям, которые умеют по требованию задерживать дыхание, т.е. после 2-3 лет (зависит от ребенка), т.к. его нельзя вдыхать. Поэтому более мелким детям горло люголем мажут.
    =======

  6. #5
    Allure offline СуперСтар Allure 50 Allure 50
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    10,284
    Спрей не надо. Рано вам спрей. Лучше мазать по-старинке.
    =======


  7. #6
    Аватар для m@r
    m@r offline СуперСтар m@r 50
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    4,277
    вот что меня удивило, что этот спрей не распыляет, а просто маленькой струйкой капли две вытекает, так что там вдохнуть особо нечего.... Два дня побрызгала и горло уже значительно лучше стало!
    =======


+ Ответить в теме