+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужны советы. Заболели. Кашель-насморк-температура. Нам 4,5 мес.

  1. #1
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215

    Нужны советы. Заболели. Кашель-насморк-температура. Нам 4,5 мес.

    Ситуация такова. Сначала заболел наш папа, потом бабушка, потом старшая и теперь и Маша. Все предыдущие без температуры. Сопли. Кашель только у бабушки. У Дашки ничего не течет, но нос забит, промываем ей и полощим Мирамистином.
    Вчера к 16 часам у Маши начал хрюкать нос, начала подкашливать. Из носа не течет практически, когда чихает вылетают белые соплюхи. С 12ти ночи начала подниматься температура. Не знаю до скольки бы поднялась но на 38,5 вставила свечку. До 8 утра тем-ры не было, потом 37, сейчас спит не меряла.
    Спит плохо, просыпается, кашляет во сне (но кашель наверно из-за соплей). Грудь сосет тоже не ахти как, часто отрывается.
    Дайте советов кто болел, как лечили кроху.
    Сейчас капаю аквамарис по капле, затем прочищаю жгутиком нос и капаю грипферон.
    Нужно ли допаивать водой при температуре?
    Когда начинать сбивать с 38 или 38,5 ? (где-то читала что маленьким 38 уже сбивают вроде)
    Почему то в аптеках нет вибуркола, правда не знаю нужен он или нет.
    Сегодня постараюсь вызвать платного врача, пусть послушает.
    Блин ну и нервничаю конечно ((( Не думала что так рано начнем болеть.
    =======

  2. #2
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Что мы обычно делаем.
    Вставляем эффералган, если темпа выше 38,5.
    Также при температуре максимально раздеть ребенка (желательно и памперс снять)
    Вызываем врача, чтобы прослушал легкие на предмет хрипов. Если хрипов нет (а скорее всего их и не будет), то ничем из лекарств не лечим.
    Обильно поимся-кормимся (если не сопротивляется), едой не пичкаю, т.к. организму нужны силы на борьбу, а не на переваривание пищи. Много спим (ну это ре сам уж решает, у нас спал очень подолгу)
    Грипферон и прочие фероны не употребляем. От кашля давала пить грудной сбор №4 кажется (там, где корень солодки, ромашка).
    Все.
    Болели с похожими симптомами (темпа, сопли, кашель) в 6 месяцев, в 10 и 13 (но последние 2 случая списываю на акклиматизацию). Все прошло дня за 3, кашель немного дольше оставался.
    =======

  3. #3
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Цитата Сообщение от Kro Посмотреть сообщение
    От кашля давала пить грудной сбор №4 кажется (там, где корень солодки, ромашка).
    .
    В 6 мес уже давали грудной сбор?
    А вообще я старшей всегда даю Сухую микструру от кашля для детей, там тоже корень солодки. Разовые дозы порошка, разводишь в теплой водичке и даешь (это я уже в качестве рекламы, может вам пригодится, а лучше б конечно не пригождалось)
    =======

  4. #4
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Посмотрела пигеон. У отривина беби принцип тот же, отсасывать самим через мундштук.
    =======

  5. #5
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от nadya78 Посмотреть сообщение
    В 6 мес уже давали грудной сбор?
    А вообще я старшей всегда даю Сухую микструру от кашля для детей, там тоже корень солодки. Разовые дозы порошка, разводишь в теплой водичке и даешь (это я уже в качестве рекламы, может вам пригодится, а лучше б конечно не пригождалось)
    да, давала. Считаю, что в нем пользы больше, чем в медикаментах.
    =======

  6. #6
    Аватар для Kuzka
    Kuzka offline СуперСтар Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    5,384
    Мы использовали свечи нурофен при темпе. В нос - авкамарис для прочистки+соплеотсос (у нас японский пигеон) и капли виброцил. Кашля у нас не было, т.к. нос всегда хорошо чистили. Еще в попу свечи виферон (детские). Водой допаивали при темпе точно. Мы сбивали с 38.5. Но если плохо спит, то и при меньшей- чтоб поспала. А так спокойствие - простуда это совсем не страшно. Еще если сами болели, одевали маску (это я про папу) при общении с ре..
    =======

  7. #7
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Цитата Сообщение от Kuzka Посмотреть сообщение
    Мы использовали свечи нурофен при темпе. В нос - авкамарис для прочистки+соплеотсос (у нас японский пигеон) и капли виброцил. Кашля у нас не было, т.к. нос всегда хорошо чистили. Еще в попу свечи виферон (детские). Водой допаивали при темпе точно. Мы сбивали с 38.5. Но если плохо спит, то и при меньшей- чтоб поспала. А так спокойствие - простуда это совсем не страшно. Еще если сами болели, одевали маску (это я про папу) при общении с ре..
    Где такой пигеон продается? В обычной аптеке можно купить? Я купила Аспиратор Отривин беби... но толи испугалась сильно отсасывать , толи что-то не так сделала но соплей не отсосалось, буквально пара капель.

    Виферон у меня есть в аптеке 150000, это вроде детские да? Или еще меньше есть?

    Маску носит только бабушка, на старшую одевать бестолку, а папа практически не видит младшую.
    =======

  8. #8
    Аватар для Kuzka
    Kuzka offline СуперСтар Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    5,384
    Цитата Сообщение от nadya78 Посмотреть сообщение
    Где такой пигеон продается? В обычной аптеке можно купить? Я купила Аспиратор Отривин беби... но толи испугалась сильно отсасывать , толи что-то не так сделала но соплей не отсосалось, буквально пара капель.

    Виферон у меня есть в аптеке 150000, это вроде детские да? Или еще меньше есть?

    Маску носит только бабушка, на старшую одевать бестолку, а папа практически не видит младшую.
    Брали в младенце. В аптеке редко бывает. Очень советую купить, удобная вещь, мы и сейчас им тоже пользуемся, т.к. сморкается плохо, а когда нос забит, так вообще не добьешься результата. А этим великолепно получается, и сам регулируешь силу всасывания . http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=166
    Ну маски - сейчас бесполезно конечно, уже заболели, это когда на начальной стадии. Про виферон - да кажется 150000, в аптеке точно знают какой детский (скажешь для грудничка, они дадут самый маленький)
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр