девушки, кому не лень, прокомментируйте, плиз...
не хотела писать, но все же не выдержала, хотя таких тем тут у нас много...
вводные данные:
женаты 4 года,
ре - чуть больше года
Всегда, и до Б и после- предохранялись прерванным ПА - не знаю почему, так удобно было, осечек не было.
До Б - были часто задержки 3-5 дней, не обращала на них внимания, все лечила-лечила дисфункцию, потом забила на нее , а после Б - М стали абсолютно регулярны, но раньше на 2 дня ровно, тоесть, видимо, установился цикл 28 дней.
Последние М - 20 июля.
ПА (прерванный) - с 8 на 9 августа и с 12 на 13 августа.
и вот, собственно, история: задержка уже, если считать, что М должна была начаться 18 августа, уже 4 дня. я в панике и шоке, купила тест, сделал вчера утром (тоесть 21.08.) - отрицательно четко, без каких либо бледных вторых полосок. Рекомендовано повторить через 2 дня, тоесть завтра утром. Как дожить до завтра - не знаю, уже извелась вся. Живот тянет как при "вот-вот начнется" уже как раз с 18-го, но все никак и ничего. Ко врачу удалось записаться только на четверг.
Конечно понятно - сама виновата, давно уже хотела наконец добраться до врача и подобрать ОК, но так как после Б - ПА - уж очень нерегулярны - все как-то откладывала...
Все сижу высчитаваю - ведь получается, что ПА были оба в более-менее безопасные дни - что успокаивает, раньше с прерванными ПА осечек не было - что тоже вроде "греет".
К чему я это все: ну не хочу я сейчас ребенка второго! и с первым сейчас тяжело, и с деньгами не очень, и вообще я хотела попозже...
Но морально тяжело, так как вроде как с одной стороны "Бог дал", а с другой - читаю сейчас все темы на форуме про раннее прерывание - как и где...
Блин, писала, писала и что-то как-то вопроса конкретного не задала, да?
ну хотя бы просто прокомменируйте....