Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В Анапу на машине... Приехали!

  1. #1
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Cool В Анапу на машине... Приехали!

    Ура! Все оказалось не так страшно, как я прогнозировала. Ре ехал прекрасно, выезжали поздно ночью, время в пути составило сутки (с учетом остановок на покушать и пр.) Навигатор перед поездкой "приказал долго жить", а карта российских дорог (предложенная родителями мужа) оказалась 15-ти летней давности, так что ехали исключительно по указателям, но в нужную сторону. Чуток заплутали в районе Анапы, потеряли примерно час, но "язык и до Киева доведет"...
    Провели в Сукко (15-20 км от Анапы) 12 дней. Отдыхом довольна, практически... за исключением моря... В первые дни приезда вода была как в сказке (но это 2-3 дня), потом резко заледенела, других слов не подберу (холоднее воды из под крана) (дня 3-4), затем резко потеплела и полностью наполнилась медузами, настолько, что море напоминало кисель... я в такую воду зайти не смога, а муж с дочерью даже кидались медузами... б-р-р-р... После медуз (еще дней 5 прошло), начался шторм, который не позволил плавать вообще, сидели на прибое и ловили на себя волны (все остальные дни)... Странно, Черное море в августе оказалось таким непредсказуемым.
    Зато, благодаря тому, что мы поехали на машине, смогли посетить много интерестных красивых мест: Были на озере Сукко (это единственное озеро в России, в центре которого растут деревья Кипарисы), ездили в Абрау-Дюрсо, тоже необычайной красоты озеро и набережная, катались на лошадях (даже я) 5 км, а дочка через пару дней еще отправилась в путь на 10 км (пока я потирала попу с предыдущей поездки)....
    Мелкий ре умудрился заболеть через неделю пребывания, красное горло и температура, усиленно лечились, а вскоре и я с дочкой свались с температурой на пару дней... Выкарабкались, продолжили активный отдых... Еще посетили Утришский дельфинарий, очень довольны представлением, Денис угорал от смеха и высидел практически все представление, его не хватило на последние 5 минут, вынуждены были уйти, дабы не мешать окружающим... Еще были в парке живой природы, его создали лет 5 назад... что-то типа зоопарка, красиво и очень мало людей, погуляли замечательно и я поняла, что нашему ре еще в зоопарк рано, его значительно больше интресовали качели и песочница, поэтому Московский зоопарк задвинем до следующего года.
    В общем и целом поездкой довольна, напстрой был хороший, поэтому ничего не омрачило общее впечатление.
    В машину брала ноут с мультиками, часа 3 ребенок был занят просмотром (далее зарядка садилась). Слава богу (никогда так не радовалась ремонту дорог), этих ремонтируемых трасс по пути встретилось великое множество, что послужило великому наслаждению лицезреть ребенку безумное количество тракторов, кранов и другой техники, аж с пеной у рта и визгами радости... Это наша больная тема... кроме тракторов, кранов, самосвалов, машин, самолетов и пароходов нас не интересует ничего, а тут наблюдаем их в живую....
    Будут вопросы, задавайте. Пока сильны воспоминания, обязательно отвечу. Всех целую крепко.
    Последний раз редактировалось Shapka; 18.08.2011 в 13:43.
    =======





Древовидный режим