Девочки, вот что делать?
Я довольно долго сижу без работы (пытаюсь пристроить себя в ту отрасль, в которую очень хочу). С этого цикла хотели начать активно планировать, даже несмотря на мой незавидный статус домохозяйки. Подумали и решили, что работу я могу искать еще долго, а ребенка уже очень хочется. Отсутствие декретных думала компенсировать подработкой из дома. Пугало только отсутствие хоть какого-то стажа за те несколько лет, пока с ребенком буду сидеть. Но вот решили, что это тоже не самое главное в жизни)) В общем, вполне сознательно отодвинула работу на второй план. Муж поддержал.
И вот далекооо на горизонте у меня сейчас маячит (т-т-т ) ну очень желанная работа, можно сказать, предел мечтаний на данный момент. Не по деньгам, а именно по сути.
Вот я теперь и подвисла. Че делать-то? Не, пока чисто гипотетически порассуждать надо, т.к. меня еще никто никуда не взял.. но если возьмут?
Сразу беременеть на новой работе - сомнительный для меня вариант, т.к., во-первых,первое время я ооочень нервничаю, обязательно заболеваю и худею еще в половину. У меня сложный адапционный период к новой работе обычно. Во-вторых, есть испытательный срок. В-третьих, как-то некрасиво по отношению к потенциальному работодателю выйти на работу и отвалиться в декрет через полгода .
Я понимаю, что активное планирование может тянуться месяцами. А что если с первого раза оп! и получится))
Вот и сижу теперь репу чешу... с одной стороны, очень хочу на эту работу. очень! С другой, мы в плане пополнения семейства уже так все распланировали, и я так долго к этому шла (сначала агитация мужа, потом эти анализы бесконечные), что хочется хотя бы пробовать начать что ли Кто знает, насколько долгим будет процесс "забеременивания"..
Кто чего насоветует? )