к людям реально старше 30 и без детей у меня было бы скорее сочувствие, чем зависть. в таком возрасте ценность наличия ребенка гораздо выше, чем ценность лишнего похода в кафешку или лишней тусовки за городом, такими вещами большинство людей к 30 годам или даже раньше обжирается до тошноты. ну лично я по кр.мере успела обожраться, собственно этот факт и обозначал для меня, что я готова к следующему этапу своей жизни - материнству, заботе о детях. а книги, журналы и фильмы для себя я не переставала покупать никогда, чтение для меня это вообще святое, и я всегда находила, нахожу и буду находить ему время.

а вообще конечно порой мелькают такие мысли - но это не зависть именно к бездетным, а зависть к в данный момент беззаботным - у меня такая зависть например к тетенькам в возрасте проскакивает, которые детей уже вырастили и сидят себе не спеша коктейли трескают на морском курорте)) хотя с другой стороны, отдых даже с 2 детьми как-то очень естественно и гармонично для меня прошел, я и в будущем собираюсь ездить в отпуск всей семьей - я, муж и дети, и чем старше будут дети, тем веселее нам будет, кмк.