+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: А вы иногда завидуете бездетным друзьям?

  1. #1
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,676

    А вы иногда завидуете бездетным друзьям?

    Вот хочу понять я мать-ехидна или это нормально? Вчера родственники пара за 30 лет но без детей обсуждали как они едут на 5 дней в отпуск по России просто чтоб отоспаться на свежем воздухе, купили книжки к отпуску и я поняла что очень им завидую!!! Я тоже хочу в отпуск поспать и покупать к отпуску книжки для себя, а не игрушки чтоб занять ребенка. А отпуск без ре мне не светит еще не знаю сколько - мы на ГВ и он уменя 200% мамчик ни с кем не хочето оставаться максимум 2 часа погулять может с папой или дедом все... Да ещё у нас сейчас зубы очередные лезут, требует все время внимания и каких-то вещей в квартире типо телефона, ножниц или еще чего что ему нельзя, если не получает желаемого орет... Я его очень люблю, но я так устала... Еще все родственники добавляют масла в огонь раскаами что у меня сын избалованный раз все время маму требует.
    А про зависть, иногда подумашь вот когда были без детей могли в любой вечере пойти просто в кафешку или кино, а тут любое мероприятие надо за пару недель планировать, найти желающего сидеть с ре и еще пальцы дерать скреенными чтоб ре не заболел к этому дню и был в хорошем настроении и так будет пока ему лет ходяб 12 не исполнится, или с каких можно дома ребенка одного оставлять?
    Уф... высказалась
    =======

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Нет, не завидую. Но у меня спокойный ребенок (ттт), я достаточно спокойно распоряжаюсь своим временем. Было бы все иначе, может и завидовала бы.

  3. #3
    Strella offline СуперСтар Strella 50
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,383
    Нууу, 12 лет - это ты загнула)))))). Я дочку начала оставлять одну с 4-х лет. Минут на 10 - добежать до аптеки. Мультики ей включала и в путь. Правда до этого я несколько раз симулировала свой выход из дома и подсматривала, чем она занимается одна. Абсолютно адекватное поведение - воду/газ не включит, костер не разведет, в розетку не полезит. Максимум - доберется до моей косметички. А с 5-6 лет уже на часок-другой можно оставлять. Конечно, при условии, что ребенок не боится оставаться один, не боится темноты и умеет пользоваться телефоном.
    =======


  4. #4
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Нет, я бездетным не завидую. Да, я безумно устаю с дочкой, помощи кроме как от мужа нет, отдыха без нее не было и не светит.... Но тем не менее...
    Ну и кроме того, совсем бездетных же пар мало, вряд ли у твоих друзей никогда не будет детей, скорее всего, у них появится ребенок, когда твой уже подрастет и ты уже будешь более свободна, а им все только предстоит.

  5. #5
    Tigrenok offline Свой Tigrenok 10
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    614
    Не завидую ни капельки! Обожаю свою дочь и очень благодарна Богу, что она у нас есть! Я без нее и дня прожить не могу - очень скучаю!

  6. #6
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    Бывает, не то, чтобы завидую, а грущу по той свободе и спонтанности в принятии решений.....
    =======
    Бывшая Юлия_К

  7. #7
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,930
    никогда таких мыслей не было....да тяжело,но мне это все в радость...я без дочки ни минутки не могу прожить...
    =======


  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от K_Yulia Посмотреть сообщение
    Бывает, не то, чтобы завидую, а грущу по той свободе и спонтанности в принятии решений.....
    аналогично.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    к людям реально старше 30 и без детей у меня было бы скорее сочувствие, чем зависть. в таком возрасте ценность наличия ребенка гораздо выше, чем ценность лишнего похода в кафешку или лишней тусовки за городом, такими вещами большинство людей к 30 годам или даже раньше обжирается до тошноты. ну лично я по кр.мере успела обожраться, собственно этот факт и обозначал для меня, что я готова к следующему этапу своей жизни - материнству, заботе о детях. а книги, журналы и фильмы для себя я не переставала покупать никогда, чтение для меня это вообще святое, и я всегда находила, нахожу и буду находить ему время.

    а вообще конечно порой мелькают такие мысли - но это не зависть именно к бездетным, а зависть к в данный момент беззаботным - у меня такая зависть например к тетенькам в возрасте проскакивает, которые детей уже вырастили и сидят себе не спеша коктейли трескают на морском курорте)) хотя с другой стороны, отдых даже с 2 детьми как-то очень естественно и гармонично для меня прошел, я и в будущем собираюсь ездить в отпуск всей семьей - я, муж и дети, и чем старше будут дети, тем веселее нам будет, кмк.

  10. #10
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,676
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    к людям реально старше 30 и без детей у меня было бы скорее сочувствие, чем зависть. в таком возрасте ценность наличия ребенка гораздо выше, чем ценность лишнего похода в кафешку или лишней тусовки за городом, такими вещами большинство людей к 30 годам или даже раньше обжирается до тошноты. ну лично я по кр.мере успела обожраться, собственно этот факт и обозначал для меня, что я готова к следующему этапу своей жизни - материнству, заботе о детях. а книги, журналы и фильмы для себя я не переставала покупать никогда, чтение для меня это вообще святое, и я всегда находила, нахожу и буду находить ему время.

    а вообще конечно порой мелькают такие мысли - но это не зависть именно к бездетным, а зависть к в данный момент беззаботным - у меня такая зависть например к тетенькам в возрасте проскакивает, которые детей уже вырастили и сидят себе не спеша коктейли трескают на морском курорте)) хотя с другой стороны, отдых даже с 2 детьми как-то очень естественно и гармонично для меня прошел, я и в будущем собираюсь ездить в отпуск всей семьей - я, муж и дети, и чем старше будут дети, тем веселее нам будет, кмк.
    Перед тем как заводить ре мне тоже казалось что кафешками и тусовками я сыта , мы после 4-х лет в браке на ре решились (но там главное квартирная причина была почему откладывали), а сейчас вот оказалось что нет, не догуляла.
    Насчет будут у бездетных сейчас дети это не известно, но вот мне когда подруга моя ровесница начала расказывать про свой новый роман и нового МЧ... я себя такой матроной почувствовала, у которой вся жизнь позади, а впереди только поиск дет. сада, школы, покупка одежды и игрушек ре, а для себя редкие вылазки раз в пару месяцев... так грустно стало.
    Хотя конечно я своё солнышко обожаю, никому не отдам, он главное моё счастье... но...
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>