+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Рецепты для мангала

  1. #1
    kattrin offline Новенький kattrin 10
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    1

    Рецепты для мангала

    Накидайте мне, пожалуйста, простых и вкусных рецептов готовки с помощью мангала. Муж считает, что женщину к готовке шашлыков подпускать нельзя, все равно плохо получится. Я готовлю хорошо, но с мангалом никогда дела не имела. Надеюсь, что это не очень сложно. Хочу его с друзьями удивить на ближайших выходных!

  2. #2
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987
    насчет шашлыка не подскажу, у нас этим мужики занимаются.
    но есть пара фишек, которыми можно удивить.
    -хлеб в беконе. бородинский хлеб (можно и дарницкий) режем как обычно и еще пополам, чтобы получились как бы 4 квадратика, берем кусок покупного бекона (они продаются уже порезанные в вакууме) и обматываем вокруг хлеба, можно внутрь положить тонкую дольку помидорки. эти завернутые хлебушки на решетку и запекаем на углях. такая вкуснятина!
    -баклажаны с соусом. запекаем на мангале баклажаны целиком, чтобы они были мягкими. затем режем повдоль пополам и кладем туда соус(каждый сам себе по вкусу), который состоит из сыра (потертого на терке), чеснока, зелени, сметаны и майонеза.
    -между кусочками шашлыка насаживаем кругляшки цукинни, диаметром не более 3см и помидорки.
    -берем скумбрию, потрошим ее, солим перчим, она немного стоит в холодильнике. потом на решетку и на углях готовим. готовится быстро и съедают быстрее шашлыка.

    мы на даче на мангале готовим намного чаще чем на плите =) даже овощи для салатов на зиму обжаривали на мангале, зачем дымить в доме =) и рыбу жарим на улице и кабачки и картошку варим. даже чай завариваем в спец чайнике с травами.
    =======


+ Ответить в теме