Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Очень понравился творожный пирог (пирожные)

  1. #1
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Очень понравился творожный пирог (пирожные)

    Если уже был тут извините. Я не видела, поэтому и выкладываю. Мне ОЧЕНЬ понравился .

    Состав:
    яйца (1 в тесто и 3 в начинку) - итого 4 шт
    сметана - 4 ст ложки
    маргарин - 1 пачка
    мука - 4 стакана
    сахар - 2 стакана
    какао - 3 ст ложки
    творог - 600 гр
    крахмал 1 ст л
    сливочное масло - 50 гр
    изюм орехи ванилин (по желанию в начинку) - у меня были только ванилин и орехи, нямка
    сода (погасить уксусом) - 1 ч.л. - я положила пакетик разрыхлителя

    Приготовление

    Тесто: смешиваем 1 яйца, 2 ст.л. сметаны, 1 ст.л. соды (погасить уксусом), маргарин (трем на крупную терку), 1 ст. сахара, 3 ст.л. какао, около 4 ст муки. Тесто должно получитья эластичнм и не прилипать к рукам. Их теста делаем 7 шариков и отправляем их в холод на 30 минут (я положила в морозилку). Потом их нам тереть на терке должно быть удобно

    В это время занимаемся начинкой, пока наши шарики подмораживаются:
    2 ст.л. сметаны смешать с 3 желтками 1 ст сахара и крахмалом, сливочное масло, творог. Все перемешать до однородной констистенции и оставить постоять 5-10 минут.

    Отдельно взбиваем белки. Далее добавляем в начинку ищюм, орехи, ванилин, туда же отправляем взбитые белки. Осторожно все перемешиваем.
    В форму для пирога трем на крупную терку 4 шарика уже подмороженного теста. На тесто сверху выкладываем начинку, распределяем ее равномерно по всей форме и сверху трем оставшиеся 3 шарика теста.

    Всю эту красоту отправляем в духовку на 180-200 грамм и выпекаем до готовности. Приблизительно через 20 минут все готово.

    Пирог обязательно остудить. Т.е. дать ему остыть. Он замечателен в т.ч. на след день и после холодильника. Я бы предложила разрезать пополам и оставить одну половинку на ночь в помещении, а др в холодильном отделении, чтобы сравнить.

    Эдакий пирог мороженое. Мне кажется и для малышей должно быть самое оно!
    Последний раз редактировалось Ленточка; 02.08.2011 в 19:18.
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318


Древовидный режим