Закрытая тема
Страница 2 из 253 << 1 2 3 4 12 52 102 ... >>
Показано с 11 по 20 из 2975

Тема: Летние детки 2011

  1. #1
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894
    а травки какие можно пить? (в смысле чаи травяные)

  2. #2
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от ksiu Посмотреть сообщение
    а травки какие можно пить? (в смысле чаи травяные)
    есть специальные чаи для кормящих (бабушкино лукошко, с шиповником). еще крапива способствует увеличению лактации.
    =======

  3. #3
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894
    Цитата Сообщение от Вилисса Посмотреть сообщение
    есть специальные чаи для кормящих (бабушкино лукошко, с шиповником). еще крапива способствует увеличению лактации.
    спасибо! а что делать , чтобы избежать застоев? у меня уже 3 раза было ))) теперь ночую с капустой и постоянно грудь массирую
    у меня застой каждый раз с температурой 39

  4. #4
    irinka_a offline Старожил irinka_a 50
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    801
    Почаще прикладывай. А еще я в роддоме молокоотсосом спасалась- до легкости слегка сцеживалась. Девчонки - а вы воду в такую жару детям даете? Или с ГВ это несовместимо?
    =======
    мама троих девочек

  5. #5
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Я почаще прикладывать стараюсь. и еще - надо избегать сквозняков. У меня в этот раз без т-ры было, вернее только во второй раз дол 37 поднялась, а в первый меня 100% потную просквозило.

    воду не даю, ему и молока моего достаточно. дочке давала 1-2 раза воду в 3-4 месяца. тоже было лето, но у нее запор был и она не какала дня 3. тогда и воду дала. т.к. запор может от обезвоживания быть. У нас пока нормально, так что воду не даю и пока не планирую до полугода.
    =======

  6. #6
    irinka_a offline Старожил irinka_a 50
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    801
    И еще вопросы от начинающей мамы))) Пеленание и пустышка.
    Какие есть мнения на этот счет.
    Пустышку выплевывает- это мы давали по настоянию родителей, она к счастью не берет.
    А с пеленанием приходится сталкиваться- ребенок иначе мне кажется себя будит. Хотя на прогулке обходимся без них, и в начале с удовольствием засыпали в одежке.
    А еще я стала пить валерьяночный чай. Может что другое для моих расшалившихся нервов попробывать?
    =======
    мама троих девочек

  7. #7
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от irinka_a Посмотреть сообщение
    И еще вопросы от начинающей мамы))) Пеленание и пустышка.
    Какие есть мнения на этот счет.
    Пустышку выплевывает- это мы давали по настоянию родителей, она к счастью не берет.
    А с пеленанием приходится сталкиваться- ребенок иначе мне кажется себя будит. Хотя на прогулке обходимся без них, и в начале с удовольствием засыпали в одежке.
    А еще я стала пить валерьяночный чай. Может что другое для моих расшалившихся нервов попробывать?
    я даю пустышку эпизодически, он сам когда плюнет, когда пососет.Буду давать и в дальнейшем, дочке не давала, боялась что бросит грудь - так она до сих пор сосет палец, как отучить не знаю, этот большой у нее уже длиннее другого(((

    пеленать - никого не пеленала и не буду, дети сами себя не будили, а сын еще в роддоме вырывался из пеленок и успокаивался со свободными руками)

    может тебе стоит дочку поприучать к свободе?

    а у нас сегодня достижение бюрократического характера - проставили ребенку гражданство, подали документы на прописку , может быть в четверг-пятницу уже будут готовы, ну и детей вписали в паспорта, мужу даже обоих - дочку ему почему-то тогда не вписали. Теперь предстоит взять справку из домоуправления, что Петя здесь прописан и ехать медполис получать. Ну и т.д
    Ездили с мужем и обоими детьми, так меня вне очереди (человек 20 сидело) с Петей пропустили (по просьбе мужа).
    Последний раз редактировалось Вилисса; 26.07.2011 в 21:40.
    =======

  8. #8
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    девочки, а можно мне иногда с вами потрепаться? Ну пожаааааалуйста )))))
    А то иногда так хочется поболтать о детках, а сделать это не с кем - ни весенние детишки не заходят в болталку, ни январята-2008, да и с подругами как-то других тем полно...
    =======
    бывшая Lady AM

  9. #9
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от Lady AM Посмотреть сообщение
    девочки, а можно мне иногда с вами потрепаться? Ну пожаааааалуйста )))))
    А то иногда так хочется поболтать о детках, а сделать это не с кем - ни весенние детишки не заходят в болталку, ни январята-2008, да и с подругами как-то других тем полно...


    Юль, конечно можно)))))))))))
    =======

  10. #10
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Привет, я тоже перебралась к вам.

    рожала я в Видном.

    Деть меня ест с утра до вечера. жуть. пришлось пустышку сунуть -0 не могу уже.
    еще и потницу заработали. сильную. приходится купать 3 раза в день в марганцовке., чтобы не инфицировалась на такой жаре.
    сегодня уже прогулялась в ближайший магазин за едой вкусненькой. опробовала коляску. странные ощущения де жа вю.

    Настюш, держись, все наладится.

    Тоже надо делать документы, пока муж в отпуске. тоже в Алтуфьево мотаться придется.
    =======

Закрытая тема

Комбинированный просмотр


Страница 2 из 253 << 1 2 3 4 12 52 102 ... >>