+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: На моря для поднятия иммунитета. Куда?

  1. #1
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959

    На моря для поднятия иммунитета. Куда?

    Девочки, кто какой полезной информацией может поделиться?
    Что имеем: ребенку через неделю 2 года, только что переболели ни много ни мало ангиной Уже пугают переходом в хронический тонзилит и я на собственной шкуре знаю, что очень и очень скверно это. Заграницы не рассматриваются, т.к. ребенок вписан в папин загран, а папа может только на 2 недели взять отпуск. Я же настроена на 3-4 недели. Поэтому Крым видимо?

    Итак. Кто где был с детишками в Крыму? Так ли это полезно для иммунитета или миф сплошной? Можете посоветовать конкретные отели адаптированные под отдых с маленькими детьми? Или я много хочу? Может тогда у кого-нить есть какие контакты с частниками? Поделитесь, пожалуйста, информацией, контактами... Кто чем может=)))))

  2. #2
    knopik offline СуперСтар knopik 10
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    2,414
    Мы в вашем возрасте ездили в Крым. Жутко боялась отравлений, поэтому искала с кухней и чтобы заранее можно было забронировать.
    В результате поехали вот сюда: http://www.foros-shangrila.com/ru/index.html
    Дороговато для крыма может, но условия очень хорошие. Есть всё необходимое для проживания, детскую кроватку дают.
    Сам Форос ничем кроме парка похвастаться не может, да и парк потрёпаный. Развлечений там нет, но я этого и не хотела. Тихо, спокойно, море.
    =======



  3. #3
    Natahins offline Старожил Natahins 10
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    696
    мы тоже недавно были в Крыму. В общем все прошло хорошо. Я не ожидала многого от Крыма, все-таки Украина и совковость там повсеместна. Но отель у нас был хороший, еда отличная, хотя не было большого разнообразия и лебедей на скатертях, все очень просто и без изысков. Питание 2-х разовое, шведский стол. Был небольшой бассейн, пару площадок детских, одна из них с батутами (платно), детская комната (не пользовались) и больше никаких развлекух для детей. Но там в отели были практически все с детьми, причем с очень маленькими много. Что еще....очень не развита инфраструктура, мало магазинов, фрукты не купить было, либо втридорога. Для прогулок мало места, три шага от отеля и податься то некуда т.е. это вообще было не тусовочное место, хотя с маленьким детем, когда все по режиму, многого то и не надо. Пляж был крупная галька, вход в море не облагорожен, вообще валуны попадались, тяжело было по дну ходить, для малышей по берегу был насыпан песок. Номера вообщем то хорошие, большие, но очень простенькие. Рекламируется, что он в можевеловой роще находится, но на территории отеля мы рощи не заметили, но за чудным воздухом ходили в соседний пансионат В общем, как вариант, этот отель можно рассматривать для отдыха именно с ре, если сильно не избалованы заграничными поездками.
    Сайт отеля http://www.otel-morskoi.ru/infrastructure.html
    =======

  4. #4
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Сама там не была, но выбирала между этим вариантом и турцией, выбрала Турцию, ибо давно туда езжу и мне привычнее. В это место ездила коллега с дочкой-все понравилось.По ее фотам сделала вывод, что вполне достойно.
    http://www.villaemma.ru/about/
    =======

  5. #5
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Сама там не была, но выбирала между этим вариантом и турцией, выбрала Турцию, ибо давно туда езжу и мне привычнее. В это место ездила коллега с дочкой-все понравилось.По ее фотам сделала вывод, что вполне достойно.
    http://www.villaemma.ru/about/
    Да мы тоже были настроены исключительно на Черногорию для ребенка, ибо по природе и климату тот же крым, но по качеству проживания, питания и сервиса даже сравнивать не приходится! Но Черногория только на 2 недели светит из-за отпуска папы и заграна, а хотелось бы месяц подержать ребенка на море.
    А не в курсе далеко до моря добираться с этой виллы?

  6. #6
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Mila_Ya Посмотреть сообщение
    А не в курсе далеко до моря добираться с этой виллы?
    Ой, вроде около 10 минут пешим, но они ездили на трансфере отельном, толи на минивене их возили, толи на микроавтобусе на какой-то приличном.
    На сайте написано так: До моря можно дойти пешком, но мы рекомендуем самый чистый пляж Крыма – Меганом, до него мы довезем Вас за 10 минут.
    =======

  7. #7
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Я тоже всегда думала (да и сейчас не вполне еще развенчана эта мысль для меня), что на море за здоровьем, но вот понаблюдала за своими и знакомыми - часто на море вылезают все недолеченные или привычные болячки. Мы ездили на море с 4 детьми, с температурой не переболела только моя дочь (сын болел), но и она кашляла немного. Как сказали местные доктора, там все кашляют, т.к. влажно. Племяшка ездила - тоже болела. Подруги ездили - болели. В общем, у меня пока пилотная мысль, что болеют там, где море влажное, а где сухое - не болеют, но в этом году все болели. Мы в 1.7 ездили в ОАЭ - там вообще никто не болел.
    =======

  8. #8
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Цитата Сообщение от tata222 Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда думала (да и сейчас не вполне еще развенчана эта мысль для меня), что на море за здоровьем, но вот понаблюдала за своими и знакомыми - часто на море вылезают все недолеченные или привычные болячки. Мы ездили на море с 4 детьми, с температурой не переболела только моя дочь (сын болел), но и она кашляла немного. Как сказали местные доктора, там все кашляют, т.к. влажно. Племяшка ездила - тоже болела. Подруги ездили - болели. В общем, у меня пока пилотная мысль, что болеют там, где море влажное, а где сухое - не болеют, но в этом году все болели. Мы в 1.7 ездили в ОАЭ - там вообще никто не болел.
    У меня дочка за 5 поездок на море ни разу даже не чихнула... все контретного ребенка зависит, мне кажется...

  9. #9
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959
    Цитата Сообщение от Natahins Посмотреть сообщение
    Рекламируется, что он в можевеловой роще находится, но на территории отеля мы рощи не заметили, но за чудным воздухом ходили в соседний пансионат
    [/url]
    А что за соседний пансионат с чудесным воздухом?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр