Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Симпатичная подборка детских книг

  1. #1
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162

    Симпатичная подборка детских книг

    Наткнулась на оригинальную подборку детских книжек, решила поделиться тут. Для меня многие названия незнакомы, а отзывы симпатичны. Так что думаю, что и здесь кому-нибудь будет интересно!

    1. Серия про Петсона и Финдуса. автор Свен Нурдквист из-во Открытый мир, купить можно, например здесь
    Главное в этих книжках - рисунки автора - Свена Нурдквиста. Рисунки можно разглядывать до бесконечности. В них стоолько деталей.
    Самая первая - "Именинный Пирог", имхо, самая лучшая по тексту
    Особняком стоит "Механический Дед Мороз" - длинный текс, мало иллюстраций. текст очень глубокий. мне и детям очень понравилось.

    2. Вестли Анне-Кат. "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" и продолжение этой книги - "Маленький подарок Антона"
    Текст потрясающе смешной и добрый. Любимая книга моего младшего (сейчас ему 3 года).

    3.Унни Линделл "Страшилка Стелла и школа приведений"
    Книжка очень милая и добрая. Но, имхо, не обязательная для прочтения. Хороший сюжет, книжка очень добрая, но текст мне не понравился. м.б. перевод плохой - не знаю. Я многие места пересказывала своими словами

    4.Мария Парр "Вафельное сердце" Самая светлая книга. В ней много смешного, есть грусное, но книга всегда светлая. Мы всей семьей влюбились в эту книгу.

    5. Аппельгрен Туве 2 книжки про девочку Весту-Линнею и ее маму. Мало текста, милые (не супер, но приятные) иллюстрации. Очень полезно мамам и девочкам - все очень жизненно. Про то, что мамы любят своих детей всегда, даже когда на них сердятся или не разрешают спать в своей кровати.

    6. Тенчой "Сказки про слоненка Ланченкара" - немного занудный пересказ старых притч о добре и мудрости. Полезная книжка, но скучноватая. А вот продолжение - Слоненок Ланченкар и его друзья.- совсем плохое, его покупать не стоит вообще.

    7. Естественно "Бада и Зоки" Ирины и Леонида Тюхтяевых, причем в этом варианте мне картинки нравятся больше, чем в класическом.

    Из моего детства. Книги прекрасные, но редко их вижу в списках. сама очень люблю.
    8. "Приключения Еженьки" Шарова. Эту книгу наконец-то переиздали. Издание точно такое же, как у меня было (и даже сохранлось для моих детей). иллюстрации чудесные.

    9. Юнна мориц - стихи и не только про Большой секрет для маленькой компании

    10. Генрих Сапгир - особенно люблю "Смеянцы" и "Леса-чудеса"
    11. Так и не нашла переиздания этой книги - Юрий Дружков «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина» Если где-то случайно увидите - берите не пожалеете
    12 Юрий Коваль - все У него такая потрясающаю, "текучая" проза и удивительная образность. Мои, маленькие 3 года и 7 лет дети слушают с любого места. Похоже, что им, как и мне, просто язык нравится. Я очень рада была увидеть рассказы Коваля в сборниках для чтения младших школьников.

    13. Очень понравились книги из серии "Научная лаборатория Тома Тита" - это сборники опытов "из ничего", благодаря которым можно узнать о мире вокруг и собственном теле очень много. К сожалению, под рукой книжки нет, но помню, что там можно было узнать насколько подвижны суставы, что-то про вкус и цвет и т.п.

    Источник: http://asya-shosha.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Dashenka; 22.07.2011 в 11:18.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    April (20.07.2011), CrazyMilk (20.07.2011), Kukla (23.07.2011), Lutik (20.07.2011), Shpanatania (23.07.2011), Лиска (26.07.2011), Мявушка (21.07.2011)


Древовидный режим