+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Крик души!!! Как делать блины?

  1. #1
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380

    Крик души!!! Как делать блины?

    Ну что такое, опять не получились блины((
    Ну сколько я не пытаюсь, мне не дано,просто не дано печь блины((( Никогда не получается((
    Не могу переворачивать, получается все клочьями, не прожаривается...или подгорает и прилипает(((
    ааа...научите!!

  2. #2
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Может сковорода плохо прогрелась???или рано переворачиваешь? Я еще прям в тесто столовую ложку мкасла где-то вливаю, а сковороду картофелиной или луковицей смоченной в масле смазываю, все отлетает просто..)

  3. #3
    yana offline СуперСтар yana 10
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    5,584
    а что не получается? тесто или переворачивать?
    =======


  4. #4
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Ну вот когда я выливаю тесто-оно так хорошо разливается,все ок. Но когда пытаюсь перевернуть-не получается подхватить, все разваливается над лопаткой,и превращается в клочья, не так, чтобы ррраз-и легко подхватилось и перевернулось(( С нижней стороны поджарено хорошо,а сверху-все разваливается . Даже не знаю как объяснить(

  5. #5
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    У меня такая же песня только с котлетами - ну все шикарно, а начинаю переворачивать разваливаются - уже кучу рецептов перепробовала.
    Не получаются блины - делай оладушки на кефире.
    А вообще первый признак плохих блинов действительно сковорода.

  6. #6
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Цитата Сообщение от Any Посмотреть сообщение
    У меня такая же песня только с котлетами - ну все шикарно, а начинаю переворачивать разваливаются - уже кучу рецептов перепробовала.
    Не получаются блины - делай оладушки на кефире.
    А вообще первый признак плохих блинов действительно сковорода.
    а яйцо не забываешь класть в котлеты?..в муке обваливаешь или как делаешь?

    так я и делала блины на кефире)))

  7. #7
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    О,а у меня проблема всегда,что блины получаются чаще толстые,как лепешки хлебные,на оладушки похожи,только большие) и даже когда тонкие делаю,вкус как у лепешки,а не как у блинов.... И рецепты разные пробовала и сковородки тоже))) А когда совсем тонюсенькие делаю,то перевернуть не удается,они рвутся,загибаются и прочее))) Одни мучения и у меня с этими блинами))) Правда выход для себя нашла,делаю их в фигурных силиконовых формочках,тогда переворачивать удается без проблем,но и тонюсенькими они не получаются)
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  8. #8
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092
    Видимо, с рецептом что-то не так
    Диан,пиши рецепт по которому делаешь
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  9. #9
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    а яйцо не забываешь класть в котлеты?..в муке обваливаешь или как делаешь?

    так я и делала блины на кефире)))
    Все кладу что надо а все равно не выходит.
    Блины делают на молоке или воде, а на кефире оладьи.
    Попробуй мой рецепт блинов: 3 стакана молока, 500 грамм муки (я беру пшеничную, которая в белой упаковке), 2 яйца, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу (я люблю слегка соленые чтобы были - кладу 2 чайные ложки), соду пол чайной ложки (не гасить только, запомните, что соду гасить нельзя ни в коем случае вообще никогда), все смешать в хаотичном порядке как больше нравится и влить стакан воды, с разведенной в нем лимонной кислотой пол чайной ложки. Ну может первый блин будет комом, ну может даже второй, а остальные должны быть уже хорошими. И лопатку пошире возьми, сначала по краешкам блина пройди,чтобы в процессе переворачивания краешки хорошо отошли и потом лопатку засунешь под блин и с легкостью перевернешь.
    Как попробуешь - напиши получилось или нет Вообще с данных пропорций блинов выйдет немерено, можно попробовать уменьшить наполовину.

  10. #10
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    Цитата Сообщение от ДРУЖИЛКА Посмотреть сообщение
    но и тонюсенькими они не получаются)
    значит надо больше воды/молока лить, чтобы по консистенции почти как вода, жиденько. Через мои блинчики смотреть можно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>