+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: А вообще расскажите про спорт и детей?

  1. #1
    shpilka offline СуперСтар shpilka 10
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    1,870

    А вообще расскажите про спорт и детей?

    Я никогда в жизни не занималась спортом...занималась только музыкой...расскажите кто что знает о видах спорта для детей - при каких проблемах со здоровьем куда можно и нельзя,особенности, со скольки можно начинать? все все ...буду рада любой информации
    =======
    Тима - 11 лет, Маруся - 8 лет, Максим - 3 года

  2. #2
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,226
    кого имеем, мальчика или девочку? сколько лет?
    =======

  3. #3
    shpilka offline СуперСтар shpilka 10
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    1,870
    мальчика 4.2...но в перспективе и девочку имеем..так что всякая информация хороша.....и полезна..
    =======
    Тима - 11 лет, Маруся - 8 лет, Максим - 3 года

  4. #4
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,226
    я сама занималась Фигурным катанием, серьезно. Отдали родители в 4года. Занималась в ЦСКА. там же ходила и в спорт школу. Годам к 13-14 мне это сильно поднадоело, но бросить не могла, т.к. все зашло в привычку, ежедневные тренировки, школа, по дороге в метро уроки. Детства практически не было. Но сейчас оглядываясь назад я не жалею, т.к. не болталась по двору, было занятие, возможно сейчас бы более усердно занималось, возможно и выросла бы чемпионка, лет в 11-12 подавала неплохие надежды. Сейчас этот вид спорта, как и многие другие, стал очень не бюджетным, необходимы регулярные доп. индивидуальные занятия с тренером, что не дешево. Участие в соревнованиях тоже за деньги. Это если заниматься серьезно. А можно и для здоровья походить, сейчас много катков во всех округах Москвы. Если не плохо научитесь кататься, можно потом в какой-нибудь детский ледовый балет отдать, выступать будет.
    Что касается мальчика, мы своего планируем в хоккей, набор идет с 4-5лет. Вот сейчас с папой думаем серьезно отдавать или нет. Серьезные школы-это Динамо, ЦСКА, Спартак и пр. это высший дивизион, у них и летние сборы есть. А есть дивизион пониже, это те катки, что в каждом округе стоят. Большим препятствием является дорога, т.к. до все хороших школ нам далеко. Да и на счет школы надо думать, т.к. и так мальчик, да еще и спортсмен, совсем учится не будет. Скорее всего поступим так, отдадим на каток поближе, если будет хорошо получаться, ему будет нравиться, у нас будут силы и финансы этим как-то даль заниматься, до отдадим в хорошую школу, если конечно возьмут, т.к. в команду ой-как не просто попасть.
    =======

  5. #5
    shpilka offline СуперСтар shpilka 10
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    1,870
    пасиб за ответ...а можно вопрос? а почему именно хоккей?
    =======
    Тима - 11 лет, Маруся - 8 лет, Максим - 3 года

  6. #6
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,226
    Командный вид спорта больше нравиться.
    Ледовый дворец не далеко от дома.
    Как говориться, в хоккей играют настоящие мужчины, помимо игры сможет и научиться драться, и вообще хоккеисты крепкие ребята.
    Ледовая арена как-то для меня ближе.
    Можно найди связи, что бы попасть в высший дивизион.
    Из минусов:
    опасения относительно школы, может плохо учиться, но это от нас родителей зависит, как будем заниматься.
    опять таки командный вид спорта, команда это стая, а дети порой ой как бывают жестоки, не известно в каком статусе в этой команде будет находиться именно твой ребенок. Здесь нужно найти хорошего тренера и вообще следить за остальными ребятами в команде.
    Хочу, что бы мальчик умел постоять за себя, это различные виды единоборств, что я не очень хочу. Что бы был физически крепким, это гимнастика (достаточно травмоопасный вид спорта), плаванье (по мне так это скучно).
    Еще хочу, что бы умел танцевать, правда не представляю, как спорт совместить с танцами, здесь выбирается что-то одно.
    Ну а вообще, на первом месте будет учеба, это по крайней мере будем ему внушать.
    =======

  7. #7
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,754
    Как мне ответили на данный вопрос несколько врачей, самый универсальный вид спорта, показанный всем - это плавание. Начинать можно лет с 4,5-5, как я поняла.
    Еще спрашивала про большой теннис (это прям моя мечта) - есть противопоказания, у нас, в частности, высокий риск близорукости, а при том же большом теннисе нагрузка достаточно "рваная", неравномерная, что нежелательно. При плавании такого нет.
    Ритмика, танцы - опять же универсальный вариант, подходит и мальчикам, и девочкам. Для осанки хорошо, для общей физподготовки.
    Что касается мальчика - я тоже весьма положительно отношусь к хоккею (муж в детстве занимался, на коньках до сих пор катается великолепно), но у нас под боком ничего подходящего нет, так что пока не очень представляю, как эту задумку реализовывать.
    Все перечисленное рассматриваем только в качестве занятий для общего развития, о профессиональном спорте речь не идет.
    =======

  8. #8
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    Спросите у ребенка, что ЕМУ САМОМУ интересно! 4,2 - мега адекватный возраст для членораздельного ответа. Плюс, вы же видите, к чему он тянется (бассейн, танцы, пение, рисование....)
    Самая большая ошибка родителей "тыкать" ребенка туда, куда они в детстве хотели/недохотели/получили/недополучили.... Не надо свое нереализованное через ребенка реализовывать.
    Я вот так "ругаюсь" на маму за то, что она меня как всех моих двоюродных сестер-ровесниц засунула в музыкалку, когда я так отлично рисовала (и она это видела), и школы-то под одной крышей, но ведь надо ей было чтоб как все, чтоб не хуже родственников....
    =======
    Бывшая Юлия_К

  9. #9
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,754
    Цитата Сообщение от K_Yulia Посмотреть сообщение
    Спросите у ребенка, что ЕМУ САМОМУ интересно! 4,2 - мега адекватный возраст для членораздельного ответа. Плюс, вы же видите, к чему он тянется (бассейн, танцы, пение, рисование....)
    Мне кажется, ты несколько преувеличиваешь возожности ребенка самому определенно и осознанно ответить на данный вопрос в таком возрасте. 4 года - это еще совсем малыш, он тебе сегодня одно скажет, а завтра - другое. И потом, речь-то именно о спорте - музыка-рисование не заменяют физической активности, у современных детей явная ее нехватка наблюдается. Плюс к каким-то видам спорта есть показания по здоровью, даже если ребенок его и выберет, отдать его туда не получится.
    =======

  10. #10
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты несколько преувеличиваешь возожности ребенка самому определенно и осознанно ответить на данный вопрос в таком возрасте. 4 года - это еще совсем малыш, он тебе сегодня одно скажет, а завтра - другое. И потом, речь-то именно о спорте - музыка-рисование не заменяют физической активности, у современных детей явная ее нехватка наблюдается. Плюс к каким-то видам спорта есть показания по здоровью, даже если ребенок его и выберет, отдать его туда не получится.
    Согласна, что начинать выбор нужно с показаний/противопоказаний...
    Но вот вся семья на коньках, значит и ре туда, а он в воду лезет постоянно - стоит задуматься, а лед - это точно его стихия...., вот я про что.....
    =======
    Бывшая Юлия_К

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>