+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Созрела я до рассказа о родах+Фото.

  1. #1
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176

    Red face Созрела я до рассказа о родах+Фото.

    Итак. Последнее посещение врача, шейка у меня 5 см (длинная), раскрытия нет. Анализы так себе, в первую беременность были лучше. Свертываемость вообще поганая, даже уколами не расжижается нормально кровь. Потому не хочет врач перенашивания (несмотря даже на очень позднее зачатие) и 25 апреля кладет меня к себе в отделение. А дальше посмотрит, и будут стимулировать либо 26, либо 29 апреля. ПДР у меня был 29 апреля по мес, а если учесть очень позднюю овуляцию, то 8-9 мая даже. Стимуляции мне жутко не хотелось, но... Я уже дико хотела родить. У меня сильно болел таз, был какой-то большой и неудобный живот, несмотря на маленький набранный вес, было некофортно даже мыть голову. В общем, как водится, порыдав накануне - "да как же ребенок без меня, да как же я без него, и, аааа, я вообще никуда не хочу ехать" - я стиснула зубы, собрала вещи и поехала.


    25 апреля я приехала в центр, положили меня в блок 2+2, со всеми удобствами, телевизором, холодильником и тд, принесли кучу направлений на анализы на ближайшие три дня (бОльшую часть из них я сдавала уже после родов). Затем пришла врач, посмотрела на кресле и вынесла вердикт - завтра стимуляция. Жутко огорченная (мне не нравилось 26 число, да и вообще хотела чуть попозже, мечтала о 1 мая, и стимуляции не хотела), я вернулась в палату и начала уговаривать дочку родится самой.
    26 апреля, в 6 утра, встав собрать анализ, я обнаружила отошедшую пробку. Да не простую, а золотую )))))) Аж с кровяными прожилками! Вспомнила, что это вроде как один из признаков начинающихся родов - если с кровью, то в течение ближайших суток-двух рожу. Счастью не было предела, и я быстренько запаковала назад все мои пакеты, оставив только самое необходимое
    7 утра. Начал тихонько ныть живот. Так еле-еле, практически незаметно. Я продолжала заниматься своими делами, то есть сдавать анализы и бегать по врачам.
    10 утра. Пришла моя врач. Я радостно сообщила ей о пробке, чуть ли не подпрыгивая на месте от радости )))) Посмотрела опять она меня на кресле и сказала, что стимулировать не будет - иначе я до ее прихода рожу (она в тот день в поликлинике принимала до 14 часов). Ура, я сама рожаю, без стимуляции, возможно будут другие ощущения (в первые роды была стимуляция и адская боль), и вообще - наконец-то роды!
    11 часов. Вспомнили, что не мешало бы меня напоследок показать еще раз окулисту и сделать экг. У меня высокая близорукость и нужно было заключение, что могу сама рожать. Спускаюсь в поликлинику - врача, что делает экг, нет, надо подождать часа два. Заглянула к окулисту - той тоже нет, надо подойти после трех часов. Я похихикала, что после трех мне окулист может вообще ужe не понадобится и отправилась в палату перекусить, a то в первые роды все мысли только о еде и были. Ну и заодно, чтоб было поинтереснеe и схватки побыстрее шли, из отделению до поликлиники гуляла по лестницам (с 3 на 1 этаж и назад)
    13 часов. Нахомячилась вкусностей от души, с расчетом на роды сразу ))) Живот ноет где-то на грани восприятия. Я уже и внимания на него не обращаю. Спускаюсь на экг. Врач так удивленно - а что это у вас пульс такой высокий, за сотню? Мне так и хотелось в тон ответить - а это, милочка, роды у меня начались ))))) Окулиста еще нет.
    15 часов. Приходит моя врач, опять осмотр на кресле. Я заранее расстроенная - ощущений никаких, значит раскрытия и нет, наверное. А раскрытие-то 3 пальца оказалось! Мелочь, а приятно! ))) В пять часов собираются меня в родовое поднимать. Тут я вспоминаю про окулиста и бодрым галопчиком несусь на первый этаж. Опоздала, врач уже кого-то принимать начал, причем надолго. И я осталась сидеть под дверью кабинета.
    16 часов. Все еще сижу в очереди. Схватки уже более чувствительные становятся. Сидеть сложно, не больно, но некомфортно. Я то встану, то пройдусь, то прилягу на стулья, то на четвереньки, то облокочусь. Народ смотрит на меня круглыми глазами и постепенно начинает от меня отодвигаться )))) Наконец-таки попадаю ко врачу, она не может какую-то бумажку в карте найти и в итоге решает меня смотреть с расширением зрачков. Закапали капли в глаза и отправили полчаса гулять. Я поднялась в отделение, хоть на глаза показаться, вовремя - меня там уже чуть с собаками не разыскивали.
    17 часов. В энный раз спускаюсь к окулисту. Это был мой последний в тот день поход по лестнице. Назад в отделение я уже возвращалась на лифте, силенок не хватило. Осмотр был довольно интересным - все было исключительно между схватками, а сами схватки врач продыхивала со мной за компанию )) Ураа, можно самой рожать (кто бы сомневался-то )
    17.30 Клизма, родовая. Захожу и балдею - тут не то, что рожать, тут жить можно! Отдельный бокс; пост акушерки за стеклом; кровать-трансформер; кювета (кювез?) для ребенка; какая-то установка для него же (оказалось лампой); еще куча всяких разных штук.
    18.30 Интересно,кто сказал, что в родах пить хочется? Есть хочется! Даже не просто есть, a ЖРАТЬ! )))) Мечтаю о булочке из макдака, 9,не, лучше 12, куриных штучках и боооольшом стакане клубничного коктейля ))) Откуда такой голод непонятно, специально ведь наелась днем. Схватки странные. Одна сильная в минуту длиной, затем пара слабеньких, я их даже не продыхивала, и вообще внимания не обращала, и потом, минут через 10-15 следующая сильная. Если в первые роды я не понимала, как можно заснуть в перерыве между схватками, они были больнючие и практически непрерывные, то тут вполне поняла.
    19.15. Раскрытие 5-6 см. Предлагают эпидуралку. Я мужественно отказываюсь ))) Прокалывают пузырь. Врач сказала, сам бы не лопнул - плоский. Лежу и любуюсь в окно. А там новостройку видно, в её окошках блики солнца, птички поют, красота. Сбылась мечта родить весной или летом. Когда Сереньку рожала, уже темно было в это время.
    19.50 Раскрытие 8 см. Начинает тужить, а тужится-то и нельзя. Вот тут у меня пропала эйфория от легких схваток, их перетерпеть легко, а вот потугу гораздо сложнее.
    Дальше уже без времени будет.
    Наконец вокруг меня собирается тьма-тьмущая народа: моя врач, ее ассистентка (я не знаю, врач-ординатор, интерн, или кто она, очень милая молоденькая девушка, часто ко мне заходила и до и после родов, я ее еще со времен первой беременности помню), неонатолог, акушерка, зачем-то анестезиолог (женщина). Тут я с грустью вспомнила анестезиолога первых родов. Очень обаятельный крупный мужчина, который меня то разговорами отвлекал, то помогал тужится. Нет, все-таки роды принимать нужно мужчинам. Может они ничего и не понимают в этом, но зато так классно отвлекают от боли ))). Кровать переделывают в кресло, все стоят наготове... а у меня очередной десятиминутный перерыв между схватками. Любуемся все вместе закатом)))) Тут уже мне становится неудобно и, дав мысленно пинка организму, я стала тужится. Тужусь неспешно, в полсилы - все равно разрез будет. И замечаю, что скальпеля ни у кого в руках нет. Удивленно спрашиваю - а что, разреза не будет? Врач мне - ты тужься, тужься давай. Вот тут началось веселье... Как же больно тужится без разреза-то! В голове мысли крутятся - почему без разреза, у меня ж глаза, только бы не застряла.
    26 апреля в 20.55 родилась Алиса! Вес 3340, рост 50 см (узи 25 апреля показало 47 см и 3140), 8/9 Апгар. Без разрывов/разрезов, без анестезии и стимуляции. С горячим чаем и печеньем после родов - не дали умереть с голоду ))). Маленькая, черненькая, лохматая. Я подумала, что надо было ее назвать Галей, Галчонком. Такая же взъерошенная и горластая. Она была единственным ребенком из четырех родившихся примерно в тоже время, кто кричал все время, пока лежала под лампой. ))) Зато моментально замолчала, как только дали ее мне в руки. Характер и сейчас любит показывать )))
    Ну, а дальше, все как полагается. Перерезали пуповину, приложили к груди и развезли по разным отделениям. Я обнаружила, что можно сцеживать и сдавать в детское отделение свое молоко, так что с третьего дня Лисёнка была на моем молоке. Пришлось пережить несколько неприятных моментов в виде двух моих чисток наживую (слишком много сгустков крови и матка не сокращалась) и высокого билирубина у дочки. Но все хорошо кончается, и на 7-е сутки нас выписали.
    Первая фраза Серёньки, когда он увидел сестренку на выписке - а почему у нее такие маленькие ручки? )))
    Итого, родила я в 39,3 недели по мес, и в 38,1 неделю, если учесть позднюю овуляцию.

    2 месяца

    1 месяц 10 дней, с Серенькой. Классическое фото мамы двух детей )))

    9 часов.

    Немного не хватает до месяца.
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 08.07.2011 в 20:08.
    =======
    бывшая Lady AM

  2. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    Таня, Лукаво, специально для тебя. Помнишь, мы говорили о БТ перед родами? Так вот, с 17 (когда первый раз померила) и по 26 апреля она так и держалась 36,5-36,6.
    =======
    бывшая Lady AM

  3. #3
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,719
    хороший рассказ
    что-то прям за вторым захотелось
    растите большими, здоровыми
    =======


  4. #4
    Аватар для Cheerful_Mum
    Cheerful_Mum offline всё идет по плану! Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    9,672
    классно))) душевно так и легко!
    ТТТ на вас, растите здоровыми и счастливыми!!!!
    =======




    А горе по сердцу, как плетью, такой истязает болью... Никто не согласен со смертью, со смертью детей – тем более.

  5. #5
    Аватар для Иришунчик.
    Иришунчик. offline СуперСтар Иришунчик. 50 Иришунчик. 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    9,427
    Отличный рассказ,замечательно вы появились на свет!А в каком роддоме рожала?
    =======

  6. #6
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    Спасибо )))

    Иришунчик, в центре акушерства на Опарина (НЦ АГиП им. Кулакова).
    =======
    бывшая Lady AM

  7. #7
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Замечательный рассказ! Всего вам самого-самого)
    =======

  8. #8
    Аватар для Нафаня
    Нафаня offline СуперСтар Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4,959
    Отличный рассказик!!! Молодец, очень оптимистично!))
    =======

  9. #9
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Молодец!!!! За последний год это самый положительный рассказ о родах на Опарина, самое главное, что сама родила!!!! (они там такие любители стимулировать!!!!)
    =======



  10. #10
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Цитата Сообщение от Кошка Лена Посмотреть сообщение
    что-то прям за вторым захотелось
    Лена, давно пора пополнять ряды!!!!
    =======



+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>