+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Ребенка рвет.... ЕЩЕ ВОПРОС!!!! Загляните плиз!

  1. #1
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883

    Ребенка рвет.... ЕЩЕ ВОПРОС!!!! Загляните плиз!

    Уснула в 21.40, сейчас проснулась и сразу вырвало 2 раза подряд. Больше никаких симптомов, температуры нет. Вялая.

    Что дать и давать ли?
    Последний раз редактировалось Эйфория; 06.07.2011 в 21:01.
    =======

  2. #2
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854
    Я даже 1 раз еле заметно розовую маргонцовку давала, сахаром подсластила. Нормально помогла!
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Эйфория (03.07.2011)

  4. #3
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Я сначала пробую дать активированный уголь,а потом энтерофурил сразу даю,но я очень боюсь рвоты,тем более летом,мало ли что.
    =======

  5. #4
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Я мотилиум детский даю.
    =======

  6. #5
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Я давала регидрон, ребенок просил воды - пила, а все обратно вылетало. Видимо она так хотела пить, что даже от регидрона не отказалась и не поморщилась....
    В итоге рвота была в субботу вечером 4 раза, а вчера проснулись с температурой под 40, сбивала нурофеном и эффералганом свечками, действовали около 5 часов, потом все по новой, сегодня опять полночи не спали, температура 39, нурофен уже не берет. Вызывала неотложку, ничего толкового не сказали - растирайте водкой.....
    =======

  7. #6
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678
    Я бы водкой не растирала. Вместо нурофена либо что-то на основе парацетамола, либо анальгин. Лучше свечи, раз рвота продолжается.
    Мне напоминает наши прошлогодние кишечные инфекции - у нас два раза было, когда мы на море гостили. При этом первый день рвота, второй температура и вроде еда чуток держалась, а потом снова рвота до начала приема лекарств. Мы принимали местный медикамент на основе нифуроксазида, в России это энтерофурил. Еще нам рекомендовали пить минеральную воду без газа (местную) и ромашку чуток подслащенную.
    У нас это было от того, что дочь глотала воду морскую. А у вас от чего может быть, подумай?
    Выздоравливайте!!!
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

  8. #7
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    Боже мой, бедная Лерочка.... Держитесь!
    =======
    Бывшая Юлия_К

  9. #8
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    если просто рвота - то энтеросгель и много питья, если понос прибавится - смекту, если это будет не разово (т.е. кишечка) - то тогда по-полной программе: регидрон, смекта, энтерофурил (на второй-третий день - не раньше), щадящая диета (вареное, без молочки и мяса). Главное - много питья (морс, вода с лимончиком, компотик можно, слабый чаек).
    =======

  10. #9
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    сегодня с утра опять вырвало 2 раза (выпила агушу молоко целый пакетик....), приходил наш терапевт - сказала это у нас так зубы лезу (последние 2 верхние), нижние лезли с температурой 38,5 перед отдыхом. Поноса нет, вчера стул был один раз -нормальный. Сейчас температура 36,9.

    Чем мне накормить ее, чтоб удержалось в желудке?
    =======

  11. #10
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678
    Целый пакет молока это сколько? Может попробовать давать меньшими порциями? Вообще рекомендуют сухарики, печеньица... Но я представляю как тяжело это выходит назад, если выходит Очень сочувствую малышке!
    Получается сегодня вторые сутки рвоты? Очень странно для зубов, но раз врач говорит...
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>