+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Иностранное культовое кино. Какое для вас?

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Иностранное культовое кино. Какое для вас?

    Возраст наверное...хочется посмотреть культовое кино, которое почему то до сих пор не видела (ну так бывает, не люблю я тратить время на фильмы обычно...). С отечественными все более-менее понятно, хочу наверстать упущенное в иностранном кино.

    Что вкладываю в смысл культовое - со смыслом (но смыслом достижимым, например у Ланса фон Триера не все фильмы такие для меня), то есть не обязательно для интеллектуалов, возможно с юмором, но не комедия все же

    Что смотрела и считаю культовым (для себя конечно):
    - Криминальное чтиво
    - Бесславные ублюдки
    - От заката до рассвета (скорее да, чем нет)
    - Запах женщины (пожалуй,да)
    - Крестный отец (ведь,да?)
    - Карты, деньги, два ствола
    - Забавные игры (австрийский фильм, малоизвестный)
    - Красота по американски
    - Король говорит
    - Вики, Кристина, Барселона
    - Затойчи
    - Последний самурая (ну да попсятина, но смысл есть)
    - Крадущийся тигр, затаившийся дракон
    - Догма (да-да-да!)
    - Леон (как я могла забыть)
    - 5-ый элемент (может я и не прав, но нравица)
    - Реальная любовь (потому что про обычную жизнь и любофф)
    - Васаби (могу смотреть бесконечно, хотя конечно смысл давно понятен, все таки попса)
    - Форрест Гамп (как я могла забыть!)
    - Загадочная история Бенджамина Бартона (хоть и терпеть не могу Бреда Питта)
    - После прочтения сжечь (без Питта было бы лучше)
    - Шерлок Холмс (Гай Ричи)
    - 4 комнаты (наверное,да)
    - Время убивать
    - Пианист
    - Пианистка

    Из того, что не смотрела, но хочу посмотреть, потому что считается культовыми:
    - Большой Лебовски
    - Побег из шоушенка
    - Список шиндлера
    - Народ против Ларри Кинга
    - Быть Джоном Малковичем (смотрела кусками, смысл утерян)


    А как у вас?

    P.s. Просмотрела список... внушительно получилось, даже не ожидала....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    у меня туда же идут большинство фильмов Джармуша и Кустурицы - хотя раз комедии нельзя.. - но почему кстати комедия не может быть культовым кино?))
    исчо Прирожденные убийцы
    Танцующая в темноте
    а.. ну как же.. еще Страх и ненависть в Лас-Вегасе забыли))) хотя опять это похоже на комедию...
    чет я несерьезная какая-то тетка, не тяну на культовое кино))
    еще я обожаю "Сколько ты стоишь?"
    .. еще чего вспомню, добавлю.

  3. #3
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092
    Достучаться до небес
    Убиль Билла (да-да как ни странно)

    подумаю-еще напишу)
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    нет, ну не то, что бы не могут быть комедии культовыми (ведь брилиантовая рука - культовый фильм, правда?) могут, только я в своей памяти таких не особо нашла, собственно и тему создала, чтоб подсказали)
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Для меня это еще Авиатор.
    Побег из Шоушенка-обязательно.
    Зеленая Миля.
    Горбатая гора.

    Список очень хороший!

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    чет я несерьезная какая-то тетка, не тяну на культовое кино))
    ну как бэ... фильмы гая ричи в общем то тоже не арт-кино и не шедевральный смысл, пожалуй зарыт... но ведь что то в этом есть, некий культ эпохи или отдельной нации пожалуй...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092
    Мне бы в небо с Дж. Клуни - не знаю насколько оно культовое,но по мне не попса)
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  8. #8
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,971
    все вспомнить сложно но
    - Терминатор
    - Пролетая над гнездом кукушки
    - Список Шиндлера
    - Куда приводят мечты
    -Народ против Лари Флинта
    - Побег из шоушнека
    -остров проклятых
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  9. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    нет, ну не то, что бы не могут быть комедии культовыми (ведь брилиантовая рука - культовый фильм, правда?) могут, только я в своей памяти таких не особо нашла, собственно и тему создала, чтоб подсказали)
    ну вот я Кустурицевские комедии "Черная кошка, белый кот" и "Завет" могу смотреть бесконечно, но это если к Кустурице в прицнипе нормально относишься.

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Спасибо. я например, как то Кустурицу стороной обходила (не от нелбви, а вот как то просто мимо меня шло его кино), может зря?
    Вот еще альмадовара не могу осилить.
    Слава богу хоть Вуди Алленовским "Вики, Кристина..." прониклась, все остальные - пока не мое...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>