1. Нежная форель/семга, запеченная в соусе (может это рецпт с нашего форума ,если честно ,я уже не помню ,но очень вкусно ,решила выложить ))

1 кг стейков рыбы ,4 яйца, 4 ст.л. майонеза, 100 гр тертого сыра ,соль ,перец
Соус: яца взбить, смешать с сыром, майонезом, солью и перцем
Стейки выложить в смазанную маслом форму ,залить соусом и выпекать в духовке при 240 гр 15-20 мин.

2. Говядина/свинина "Нежная с сыром"

700 гр мякоти говядины (мне со свининой больше нравится, но изначально рецепт шел для говядины) (маринованной), 3 яйца, 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. крахмала, сыр ,зелень, чеснок (на любителя)
Мясо ,порезанное соломкой я мариную в майонезе ,примерно в 1-1,5 ст.л, а потом в рецепт просто докладываю сколько надо (тоже примерно, 1,5-2 ст.л. ,смотря сколько в маринад положила)

Слегка взбить яйца ,крахмал и майонез ,перемешать с мясом ,солью ,перцем и зеленью (я зелень не кладу).
Выпекать на сковороде. Выкладывать ложкой ,как оладья, обжарить с одной стороны около 3-х минут ,перевернуть ,положить выдавленный через чеснокодавилку или натертый чеснок ,сверху сыр (можно ломтиком). По рецепту после этого накрыть крышкой и выключить плиту. Я же накрываю крышкойи жарю еще мин 3-5, иногда больше ,в зависимости как крупно я порезала мясо

3. Пирог с клубникой

для теста
мука - 400 г, маргарин - 250 г, сметана - 100 г, желтки - 3-4 шт, сахар - 100 г, лимонная кислота - 0,5 ч. ложки, сода (не гашеная) - 1 ч. ложка (я заменяю лим.кислоту и соду на разрыхлитель)
для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г, сахар - 150 г, сырые яичные белки - 3-4 шт.

Маргарин порубить с просеянной мукой, всыпать соду и лимонную кислоту, добавить желтки, сахар, сметану и замесить крутое тесто.
Затем раскатать его толщиной 2-3 см., положить в форму смазанную маслом, наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов), пока корж не станет золотистого цвета.
За это время, взбить белки в густую пену, затем, постепенно добавляя сахар продолжать взбивать до полного его растворения - должен получиться густой крем. Взбитые белки перемешать с клубникой, разрезанной на половинки, покрыть этой смесью уже готовый корж.
Поставить смазанный корж в духовку на 10-15 минут.

4. Апельсиновые маффины

1/2, в зависимости от размера плодов) апельсина, 150 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 150 г сливочного масла или маргарина, 3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды), 200-250 г муки

С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.