Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Не знаю, как назвать тему, простиите

  1. #1
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411

    Не знаю, как назвать тему, простиите

    Простите, что так много.И заранее спасибо, кто прочитает хотя бы по диагонали. Я уже не могу просто....

    Как я устала. Как мне надоело постоянно закрывать глаза и пытаться притворяться, что вот еще разок, еще немножко, еще неделю, еще месяц, еще полгода потерпеть, пережить и станет легче. НУ НЕ СТАНОВИТСЯ. Все только хуже и хуже. Хотя нет, вру, бывают проблески. Но их так мало и они так коротки. И так трудно в них поверить. И настолько хуже становиться все после них. Нет, не по контрасту с хорошим, а по сравнению с тем, как было даже до проблеска этого.

    Все началось, как ни банально, с рождения дочери. Длится почти два года.

    Сначала его стало все раздражать во мне. Как я кормлю ребенка. Как я одела ребенка. Как я веду себя с ребенком. Какими словами я с ним или с ребенком разговариваю. Как я неправильно объясняю ребенку что-то. Стало раздражать, что я устала и не хочу смотреть с ним дурацкий мультик по «дважды-два» до полуночи, а потом заняться с ним сексом. Что я невовремя к нему пристаю с нежностями – «ты все делаешь невовремя». Что я хотела бы, чтобы он помогла мне по дому хотя бы по выходным – «ты вечно недовольна тем, как я что-то делаю, поэтому я не буду делать ничего» - да, после года просьб, когда он все-таки со скрипом соберется что-то сделать по дому, я прошу, чтобы перед тем, как сверлить стену, он измерил нужное расстояние и повесил полку-выключатель-что-то там еще ровно, а не под углом 45 градусов. Чтобы после работы он приходил домой (с работы он приходит в 18.30-19.00) и сразу не плюхался спать хотя бы три вечера в неделю, а побыл с нами, я не прошу даже наедине с ребенком – просто с нами.

    По выходным он ВСЕГДА цепляется по пустяку с утра ко мне, провоцирует меня на скандал, который раздувает сам же и с удовольствием не разговаривает со мной по нескольку дней и никак не помогает ни по дому, ни с ребенком. Это так нелепо и явно, что я уже даже начала привыкать к этому. Когда я не ведусь на его провокации, скандал устраивает он сам.

    Секс превратился в повинность, которой я боюсь и не хочу. Каждый раз после него на теле остаются синяки – так он сильно щипает и сжимает меня везде, до боли, до крика. В течение дня, при хорошем расположении духа – самое классное – ущипнуть меня также, проходя мимо. До боли, до синяка. И на все мои просьбы говорить гордо – «Да, это я так тебя сильно люблю. А синяки оставил я, поэтому это неуродливо»

    Были серьезные разговоры, несколько. Было им сказано много хороших и громких слов о любви. О том, как изменилось его мироощущение с рождением дочери, как он хочет чего-то стоить и не стыдиться перед ребенком за бесцельно прожитые годы. Как ему трудно привыкнуть к новой жизни. Как я должна ему в этом помочь и не мешать. Как я должна потерпеть и не вмешиваться. Что то, каким он был до рождения – это иллюзия, которую он создавал, чтобы оставаться со мной. А теперь ему надоело это, он настоящий, «как ты не понимаешь, я притворялся для всех и для тебя столько лет, а теперь тебе не нравлюсь настоящий я??» О сексе тоже было много сказано. «Но это я так люблю тебя, ты что, не понимаешь? Это я проявляю свою любовь! Ах, тебе не нравится? А что тебе нравится??? Чтобы я все делал по твоей указке???????» и дальше по известному сценарию…

    Сегодня утром я кормлю ребенка на кухне. Он проходя мимо, ущипнул меня так, что от боли я заорала на него «Прекрати меня щипать, мне больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз так сделаешь, я тебя к себе больше не подпущу!!!» Мне в ответ было сказано: «А сколько раз я тебя просил не делать (чего именно, я не услышала из-за шума воды, а повторить он отказался)»

    Вот наша сегодняшняя переписка:
    Я: «Я правильно поняла, что ты намеренно мне мстишь щипками за какие-то обиды?»

    Он: «Это такая любовь»

    Я: «Я так не могу. Если ты по-другому не хочешь, лучше никак (не выражать свои чувства)»

    Он: «От моей любви не спрятаться не скрыться»

    Я: «Очень смешно. Мое мнение, мои обиды, боль – это тебе фиолетово. Впрочем, что это я? Ты же сказал, что все было неправдой до определенного момента. Т.е. сейчас ты настоящий – когда постоянно причиняешь мне боль словами или физически и тебе это доставляет удовольствие. Я так жить не хочу.»

    Он: «Меняются обстоятельства – мы адаптируемся. И ты адаптируешься. «Я так не хочу»… А как ты хочешь? Хочешь, чтобы было легко? Давай разведемся, и… Что будет дальше, ты уже знаешь. И ты считаешь, что будет легче?»

    Я: «Причинять физическую боль, когда я постоянно прошу этого не делать – это не адаптация, а твоя прихоть. Я стараюсь тебя не раздражать, освободить для работы над собой, как ты говоришь, и пр. Но еще и физически терпеть твои «хочу и буду, потому что я такой» не стану. Решай сам. Я стараюсь приспособиться ко всему, но этого терпеть не могу»

    Он: «Ок. А я не могу терпеть, когда мне указывают, что я должен делать. Продолжим кидаться фразами типа «я терпеть не могу»? Я, я, я… В эту игру можно играть долго. Финал известен. И продолжение тоже»

    Я: «Т.е. ты хочешь продолжать нарочно щипать меня и делать больно, зная, что мне больно? А почему сразу зуб не выбить? или руку вывернуть?»

    Он: «А зачем ты мне что-то объясняшь? Может сразу скажешь «»либо ты полностью такой, как я скажу, без самодеятельности, или пошел вон» Ой, а так уже было. Придется мне опять «собирать цветочки»

    Я: «Я еще раз повторю. Я ко всему приспосабливаюсь. Но к физ. боли постоянной – не могу. Неужели трудно хотя бы в этом пойти мне навстречу и НЕ ЩИПАТЬ МЕНЯ ПОСТОЯННО?»

    Он: «Хорошо, бурные проявления чувств я устраню»


    Девочки, я уже в полной прострации. Что с нами происходит? Что за бред мы несем? Почему я не могу без разводных тем донести до любимого когда-то человека, что мне просто-напросто больно и я не хочу, чтобы он меня щипал? Я, которая уже два года после рождения дочери, стиснув зубы, терпит столько обид и издевательств эквилибристических словесных, что никому не пожелаешь. РАДИ ЧЕГО???? Я получила столько негатива, что его хватило на то, чтобы уже год не говорить мужу слова «люблю». Я уже могу думать о том, как использовать только его самого, его время и деньги, и не ждать его при этом домой. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 16.05.2011 в 15:26.
    =======



Древовидный режим