Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: нога стала шире и больше

  1. #1
    Аватар для shustraya
    shustraya offline СуперСтар shustraya is just really nice shustraya is just really nice shustraya is just really nice shustraya is just really nice
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    4,064
    Таня, у меня проблема с ногами и пальцами уже давно (ввиду высокого роста и увлечения каблуками). уже и спина от этого начинала болеть. и мне один врач тоже посоветовал заказать индивидуальные супинаторы. есть такой американский центр ортопедии trufit (http://www.trufit.ru/) Я заказывала там 5 лет назад себе супинаторы. у них очень хорошая аппаратура для диагностики, можно наверно просто на консультацию приехать, а супинаторы в др месте заказать.
    Да и самими супинаторами я ооочень довольна! делаются по индивидуальному слепку ноги, входят в любую обувь, кроме пары модельных туфель. Стоит конечно дорого (около 12000 5 лет назад), но меня эти супинаторы вот уже 5 лет спасают. у них основа что-то типо карбона, а сверху кожаная стелька, которую при необходимости можно у них заменить (Я пока не меняла).Я всю беременность с ними проходила и спина не болела.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ol4ik (12.05.2011)

  3. #2
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Таня, а он тебе какое плоскостопие поставил? Поперечное? У меня оно еще в 20-лет с хвостиком диагностировано на почве наследственности. Плюс перелом первой фаланги большого пальца правой ноги+"шишки" на обеих ногах. Потому и не ношу каблуки больше 4-5 см. Перед первыми родами нога раширилась и я некоторую обувь не могла носить, но потом (где-то через полгода) - она вернулась к обычным размерам. Сейчас та же ситуация. После родов буду заниматься ногами серьезнее.
    =======

  4. #3
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    Мне во время беременности продали ортопедические стельки в салоне, куда я за бандажом пришла. Всю беременность с ними проходила (зима же была, я носила одни сапоги без каблука).
    Тоже сказали, что у меня начинает косточка вылезать. Под это дело пытались продать штуку типа этой http://www.ortoped.su/katalog/korrig/ там называется "Ночной отводящий бандаж для большого пальца стопы".
    Но мне не показалось, что у меня что-то не так, штука произвела впечатление чего-то из области инквизиции, и я плюнула на это дело. А может, и правда, стоит сходить к доктору.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ol4ik (12.05.2011)

  6. #4
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    А что приключилось у моей мамы, у которой в твоем возрасте были твои симптомы, я дописала выше. Причем она и на каблуках особо не бегала.
    Конечно ей сейчас уже 65 лет, но думаю еще лет 20 она проживет, и эти 20 лет будет ходить с больными ногами из-за болящих шишек.
    вот у моих мамы и у бабушки особенно был кошмар с деформацией стопы и шишками, у бабушки к 77 годам пальцы на ногах фигу показывали. Она всю жизнь носила каблуки не ниже 8-10 см. ниже не признавала+сумки таскала тяжелые. роды были одни, в нормальном возрасте 23 года. Ну и варикоз с возрастом вылез.
    У мамы тоже шишки на ногах, но "фиги" из пальцев почему-то рапрямились, как ни странно, после операции на коленке!!!!!! Вставляли имплантант сустава, рассказывает, что после операции болела не коленка, а голеностоп, а потом она заметила. что пальцы стали прямые. Мистика просто.
    =======

  7. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    у моей мамы тоже такие же шишки на ногах. Мучается с обувью. Говорит, в молодости носила слишком узкую обувь -и вот результат.
    =======

  8. #6
    Аватар для Ellie
    Ellie offline СуперСтар Ellie 50 Ellie 50
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,678
    Про "ночной отводящий бандаж" мне рассказывали следующее. Он облегчает ситуацию с вылезающей косточкой. Как я поняла эта косточка, не нарост, а вылезшая кость идущая от большого пальца. Вы заметили, что палец уходит как бы внутрь, то есть наползает на остальные пальцы, соответственно косточка отъезжает наружу. Надеюсь понятно объяснила. Так вот, этот бандаж возвращает палец на его правильное положение и косточка уходит внутрь. По крайней мере должна уходить. Но через какое время и поможет ли это в запущенных случаях, судить сложно.
    Я сама его использовала недолго, но у меня косточки и не наблюдалось. Это скорее для профилактики было.
    =======
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

  9. #7
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    у меня знакомая собралась оперировать эти косточки...есть врач какой то..умелец и волшебник.....
    у меня после родов размер вырос....у флеболога была..пока ттт нет проблем, хотя у меня семейное -варикоз..может вторая б доканает...
    каблуки правда в б не носила и сейчас крайне редко...
    =======

  10. #8
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    у меня поперечное плоскостопие (самое распространенное). Это наследство от проф. занятий спортом.
    из побочек во время беременности - болят стопы, как-бы жжет. Но нога не расползалась пока. Правда, я каблуки не ношу.
    антиварикозные, даже 2-й компрессии во второй половине беременности, ношу и сейчас. летом можно гольфы антиварикозные - все полегче, чем колготки-чулки.
    =======

  11. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    поперечное плоскостопие - вещь коварная и не всегда предугадаешь откуда оно жахнет. хотя чаще всего конечно просто с возрастом.

    если взять меня, у меня оно лет с 20 в силу особенностей строения стопы - у меня очень высокий свод стопы, и нагрузка на подушечку ноги повышенная. из-за этого я никогда не могла носить каблуки, потому что начинались очень неприятные и долгопроходящие боли в подушечках пальцев после совсем недолгого хождения на оных. выступание кости большого пальца у меня было с ранней юности, но оно небольшое и как мне кажется, пока не увеличилось. но стельки ортопедические ношу, уже года 4 как.

    обе беременности, кстати, на моих стопах никак не сказались - у меня сохранилось несколько пар обуви, купленных лдо первой Б - они сидят на мне сейчас абсолютно так же, как при покупке.

    то, что этот момент нельзя запускать, это я согласна. но что еще хочу сказать - при определенных обстоятельствах, к сожалению, такие меры как избегание высоких каблуков и ношение стелек могут не помочь. у свекрови в уже зрелом возрасте (после 50) на фоне лекарственной терапии в одночасье (буквально в течение месяца) очень сильно вылезли боковые косточки на ногах - даже больше, чем на картинке из инета, вставленной Таней в первом посте для наведения ужаса. как она мучается с обувью - это словами не пересказать. а операцию делать не решается - сосуды уже плохие и сердце, ей по мед. показаниям только жизненно важные операции делать можно, а ноги - это как бы и не жизненно важное, вот и мучается человек...

  12. #10
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    у моей мамы шишки на ногах. и скрюченные пальцы. ей предлагают сдлать операцию и вырезать шишки. но если это кость от пальца то не понтном мне до сих пор что это за операция такая странная.
    у тетки и шишки огромадные и пальцы не просто фигу показывают а деформированны настолько, что она почти не может ходить.....
    вот девочки за ссылки спасибо я теперь накуплю обоим женщинам всего-пусть пробуют, может что-то и подойдет и облегчит их страдания. маму погоню за стельокй, она купила какую-то ууниверсальную, грит жизнь стала легче. попробую уговорить на индивидуальную. тут все в деньги упирается, всеж ооочень дорого. а тетка в деревне, но стельку попробую ей куплю ходтьбы и универсальную...она вообще все собирается пальца отрезать по одному на ноге уж точно как минимум, но боится ужасно....
    сама жду пока ребенок подрастет и смогу хоть оставлять надолго. у меня после каждых родов размер ноги увеличился на 1. был 35.5-36 теперь 38. и по ширине и подъему вообще ничего не налазиет даже банальные балетки ужас ужас....
    у меня вообще с детства кость торчит у мезинца. ортопед сказал, что мизинц уже сложился еще тогда....теперь жутко на все давит кость на больших пальцах причем сверху. видимо они уже начинают складываться.....
    я понимаю, что ничего не вернется. но я сама знаю, что главное не запустить. посему стоматология и ортопедия меня ждут с нетерпением....

Страница 1 из 2 1 2 >>