Тут такая история. Работал я в начале октября с моим хорошим товарищем - фотографом на свадьбе Василия Березуцкого. Прикольная такая свадьба, и молодожены отжигали от души. Фильм поэтому получился динамичный и стебный. И романтическая вставка для контраста в нем: http://studioprim.livejournal.com/7363.html
Так вот, сдаю я фильм и спрашиваю разрешения от заказчиков на публикацию. Мне говорят: "Мы подумаем". Как вы знаете, такое говорят вместо "До свиданья". Меня, ясное дело, разрывает от нетерпежа, но я ничего нигде не размещаю. А через месяц дошло дело до тиража, и я снова интересуюсь как там со мной. И, честно сказать, не без удивления получаю положительный ответ. А через день мне звонит фотограф и рассказывает, что он сразу после готовности фотокниги разместил слайд-шоу ее в youtube, а вчера имел чрезвычайно неприятный телефонный разговор.
Вот, собственно, и вопрос: кто как регулирует такие ситуации? В договорах? На словах? Письменно? И как потом разруливает?
PS. Особенно обидны для меня клипы с детьми и дни рождения. Ничего показать в ЖЖ не могу.