Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Студия Премьер - новый ролик

  1. #1
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    104

    Студия Премьер - новый ролик

    Фильм R&B http://ru.youtube.com/watch?v=x9kQSp_p4q8
    Мы в студии отказались от традиционного подхода - клип под песню на 3-4 минуты плюс монтаж. Наши фильмы - это как бы длинные клипы, которые могут быть до 15-20 минут. Понятное дело, при таком подходе предлагать сплошной романтик дело безнадежное, ибо прелесть нежного видео длиной в треть часа понравится не всем. Поэтому контрасты стилей изначально заложены в нашем фильме. Они могут быть жесткими или не очень, но присутствуют всегда, поскольку в наших фильмах монтажная часть просто обязана быть разнообразной (при нашей-то цене) и принимает на себя очень большую нагрузку.
    Вот отрывок из фильма, который молодые захотели сопроводить музыкой стиля R&B. Поругайте. Или похвалите.

  2. #2
    Гудрон offline Banned Гудрон 10
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    168

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    Так вот и показывали бы "длинные клипы до 15-20 минут", редко кто так делает.
    А это такой же кусочек фильма как многие тут выкладывают, ничего особенного по сравнению с другими. Мой совет - посмотрите первые три-четыре темы с работами в этом форуме и сравните.

  3. #3
    Dima23 offline Свой Dima23 10
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    326

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    Ничего особенного не увидел, учитывая стоимость
    фильма. На форуме есть работы намного круче и интересней. Без обид.

  4. #4
    Denis REC offline Старожил Denis REC 10
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    2,363

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    Зумы напрягли. Как зумы камерой так и приближения-удаления картинки.

    Музыка - в общем оставила приятное впечатление, идея с игрой на гитаре тоже неплоха, но вот раскрыть бы пополнее.

    00:50 Че за мужик в коже там прошел? Неужели никак без этого?

    Слишком короткие кадры,никак не стыкующиеся друг с другом, как альбом с фотками пролистнули. Несколько раз такое.

    Вторая часть - встык подходят друг к другу одинаковыми планами - ну я понял, что камер скорее всего было две, но надо же планы по крупности чередовать.

    03:57 Вот отличная эмоция у невесты. Еще бы раскрыть эту тему, покрупнее поймать.

    Можно без создания отдельной темы тут ссылочку кинуть на работу в несколько похожем ключе (музыка, и гитара даже пару раз промелькнула)?
    =======
    http://www.videodelo.com

  5. #5
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    104

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    Денис, спасибо за конструктивную критику. На самом деле, я не хотел делать акцент на игру на гитаре или окошки. Идея темы была в том, чтобы узнать мнения коллег по поводу подхода к свадебному фильму в ином ключе, чем исключительно романтик. Тут уважаемый Гудрон прав - на примере одного-двух эпизодов цельного впечатления не получить. Сегодня-завтра выложу целиковый ролик. Тема - хулиганское освещение свадьбы.
    По поводу оператора - да... Оператор-то подкосил. Забыл сказать, что это не я снимал, только монтаж студийный. Со стыками планов - есть определенная торопыжесть, согласен. Будет о чем с монтажером порассуждать.

  6. #6
    Denis REC offline Старожил Denis REC 10
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    2,363

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    Кстати, вот неплохая на мой взгляд идея.

    Может сделаем отдельную темку по таким коротким фильмам? У нас тут как-то повелось что вот выложил человек ролик и в ней только о его ролике говорим, оставляя "за кадром" другие схожие работы. У меня есть пара работ в таком ключе, минут на 20-25. Знаю что Андрей Меликов часто такой подход практикует.

    Думаю, могли бы обсудить общую концепцию и каждую работу в частности.

    _____________________________________

    О, организовал. Приглашаю всех желающих! http://hlopoty.ru/phorum/read.php?f=203&rp=1&i=2377&t=2377



    Отправка отредактированного (29 Jan 08 11:23)
    =======
    http://www.videodelo.com

  7. #7
    Anton KAMERAMAN offline Banned Anton KAMERAMAN 10
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    2,164

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    Сделано все грамотно. Но стиль есть стиль, если уж делать в R&B, то... как-то чснять по-другому что ли... Клиент канешна, всегда прав, но если он говорит чушь, то можно как-то его поправить. Нельзя в Архангельском под R&B шарики отпускать! Лучше уж дарить сюсипусевых плюшевых мишек под heavy metal
    Не понравилось мне, короче. Хотя сделано все грамотно! Не взыщите, коллеги!


    А и вот еще: у меня сложилось впечатление, что где-то на второй минуте монтажер устал и начал сачковать. Или ушел за пивом, а его место занял другой )) Причем это происходит несколько раз за фильм. Вне всякой зависимости от смены стиля музыки

  8. #8
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    104

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    О... Антон, вы задели больную тему. Основной слоган русского свадебного видео - большими красными буквами - СДЕЛАЙТЕ НАМ КРАСИВО, НО НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ГУЛЯТЬ. Крайне редко удается выстроить цепочку: дознаться у заказчика чего он хочет - заставить заказчика позировать - сделать стильный фильм без корректировок в стиле "хорошо, только давайте музыку поменяем". То, что я выложил - плод работы по заказу одного из известных агентств, где оператор работает под образец, показанный клиенту, а потом молодые муж с женой в студии, забыв что выбирали в агентстве, решают, чего же из отснятого ваять будем. Клиент всегда прав. Он платит деньги. Мы живем за счет клиента. Мы его любим. Но иногда эта готовность подстраиваться под клиента крушит не только стиль, но и логику видео. Чтобы не быть голословным, через несколько дней я выложу парочку работ, где мы с заказчиками жили душа в душу. А пока - что было... Извините те, кому близка ситуация.

  9. #9
    Братья пилоты offline Свой Братья пилоты 10
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    536

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    А R&B там вобще где?
    =======
    Видеография... www.videopiloty.ru

  10. #10
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    104

    Re: Студия Премьер - новый ролик

    О! Кстати!
    А хочет кто посмотреть свадьбу под хеви-метал?
    Оно есть у меня.



    Отправка отредактированного (29 Jan 08 22:08)

Страница 1 из 2 1 2 >>