+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Опасна ли ветрянка при беременности, если ею уже переболела в детстве?

  1. #1
    Катушка offline Новенький Катушка 10
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9

    Опасна ли ветрянка при беременности, если ею уже переболела в детстве?

    Успокойте меня пожалуйста!!! Беременность 33 недели. У дочки сегодня началась ветрянка! Опасна ли она для меня и моего малыша, если я уже болела ею в детстве? Чёт я переживаю((

  2. #2
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Скорее всего не заболеешь - антитела ведь уже есть
    =======


  3. #3
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Скажем так - ты в зоне риска. Из хорошего - у тебя уже есть антитела, вопрос только в том, в каком количестве ( с возрастом количество антител сокращается), краснуха очень опасна в первом триместре, когда идет закладка органов, дальше все безопаснее. Из плохого - наличие антител это не равно НЕ заболеешь. это говорит о том, что твой организм будет знать, как бороться с болезнью, грубо говоря воспримет ее как грипп, например. Через пару дней сдай анализы на антитела, чтобы посмотреть, заразилась или нет. желательно сдавать в той же лаборатории, что и до беременности (либо в первом триместре), чтобы результаты сопоставить можно было.

    И не накручивай себя лишний раз.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  4. #4
    Катушка offline Новенький Катушка 10
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    Скажем так - ты в зоне риска. Из хорошего - у тебя уже есть антитела, вопрос только в том, в каком количестве ( с возрастом количество антител сокращается), краснуха очень опасна в первом триместре, когда идет закладка органов, дальше все безопаснее. Из плохого - наличие антител это не равно НЕ заболеешь. это говорит о том, что твой организм будет знать, как бороться с болезнью, грубо говоря воспримет ее как грипп, например. Через пару дней сдай анализы на антитела, чтобы посмотреть, заразилась или нет. желательно сдавать в той же лаборатории, что и до беременности (либо в первом триместре), чтобы результаты сопоставить можно было.

    И не накручивай себя лишний раз.
    Дык я ж не про краснуху, а про ветрянку спрашиваю С краснухой мой организм к сожалению не знаком. Так что надеюсь, что у дочери это всё же ветрянка, врача только завтра вызовем.

  5. #5
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Катушка Посмотреть сообщение
    Дык я ж не про краснуху, а про ветрянку спрашиваю С краснухой мой организм к сожалению не знаком. Так что надеюсь, что у дочери это всё же ветрянка, врача только завтра вызовем.
    все, мне пора спать... так как я всю беременность боялась краснухи, то я ветрянку с ней постоянно путала. Ветрянка менее опасна в беременность, чем краснуха. Но с антителами смысл тот же - они помогают бороться с болячкой на самых ранних стадиях, но не предотвращают ее.
    *задумалась на тему, а титры по ветрянке есть??*
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  6. #6
    Аватар для natasha13
    natasha13 offline Свой natasha13 10
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    604
    Если болела ветрянкой в детстве не переживай!
    =======

  7. #7
    Катушка offline Новенький Катушка 10
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    9
    У нас когда только в саду карантин начался по ветрянке, я у своей врачихи из ЖК сразу спросила про опасность для меня, та меня заверила, что для меня это не опасно. А сегодня вот снова ходила в ЖК, но моей врачихи не было, попала к другой, решила снова задать этот вопрос. Другая врач сказала, что всё же контакт с больным ребёнком нежелателен для меня. Вот и думай что хочешь... Сколько людей, столько мнений!

  8. #8
    Kate007 offline СуперСтар Kate007 150 Kate007 150
    Регистрация
    19.09.2005
    Сообщений
    2,590
    Ох, уже не один раз и даже не два этот вопрос на форуме возникал в темах. В твоем случае не опасна ветрянка. А насчет мнения врача второго - они все перестраховщики, тебе сейчас любой контакт с нездоровым человеком нежелателен. Я переболела ветрянкой на ранних сроках беременности. В моем случае риск составлял 7 процентов против обычных 5. То есть обычный процент патологий плода - это пятерка, в случае ветрянки прибавляй еще два процента. Но тебе это, думаю, не актуально. Я не болела ветрянкой в детстве, так что впервые заболела будучи беременной.
    =======

  9. #9
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Если в детстве переболела, вероятность заболеть мизерна, не беспокойся.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  10. #10
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Значит так, слушайте все лекцию про ветрянку:
    1. Ветрянка не передается через третье лицо. Только от больного к здоровому.
    2. Человек становится заразным за 2 дня до появления первых прыщей и заразен еще 5 дней после последнего высыпания. Грубо говоря это составляет 10 дней.
    3. В среднем высыпания после заражения начинаются на 10-11 день.
    4. Если ты переболела ветрянкой, то шансов заразиться у тебя почти нет. Считаю что случаи повторного заражения оспой являются малораспространенными.
    5. Даже если бы ты не болела в детстве,то на твоем сроке это не опасно. Плохо ей заболеть непосредственно перед родами.

    Я точно так же волновалась как и ты, в саду шла ветрянка.
    В итоге у меня переболели уже оба ребенка. Без температуры и достаточно легко.

    Дочку мажь зеленкой, чтобы отследить появление новых высыпаний, кроме того, если метить до пузырькового момента, то есть очень большая вероятность того, что оно не станет пузырьком, а останется покраснением.
    Проветривай как можно чаще помещение, давай пить.
    Зеленка вполне отстирывается, но лучше одевай что по-темнее. Можно супрастин 2 раза в день по 1/2 таблетки (читай инструкцию в любом случае).
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>