+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: много вопросов, относительно домашнего животного - кошки/кота

  1. #1
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,971

    много вопросов, относительно домашнего животного - кошки/кота

    мои мужчины - муж и сын, хотят кошку/кота, у мужа с детства были дом животные (кошки/собаки), у меня кроме попугайчиков и хомячков не кого не было. чего ожидать приобретая кошку?
    я понимаю так: запах, шерсть, поездки к ветеринару, привязанность к дому (в отпуск не уедешь) а что еще?
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  2. #2
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    А ты в каком возрасте хочешь животное. Мы брали уже большого 7 месяцев, точно было известно, что воспитанный, не гадит, ехали правда за маленькой девочкой, но заводчица побоялась, что дети убьют котейку. Мы решили пусть будет большой, начали бегать за кошками, но они радости уйти с нами вообще не разделяли и на руки не шли. А вот мальчики с огромной радостью общались, у некоторых были жопы в зеленке, их уже купили, и заводчица их кастрировала. Т.к. все эти мальчики были слишком дороги из-за редкого окраса, выбрали Репку с окрасом чуть дешевле.
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  3. #3
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,721
    Я кошатница со стажем
    Всю жизнь были коты, а вот сейчас две кошки
    по своему опыту могу сказать: кошки лучше
    только стерилизуйте обязательно
    Если кошка короткошерстная, то особых проблем с уборкой не будет, если ты не маньяк стерильности в доме конечно
    вопрос отпуска решается обычно просьбой к людям за денежку или как иначе приходить раз в 2-3 дня кормить и менять наполнитель
    я использую наполнитель древесный кошачьи лапки мне очень нравиться вообще никакого запаха
    =======


  4. #4
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    мои кошки совершенно не переносят одиночества, очень скучают. собственно мы и завели вторую, т.к после пары наших отпусков кота надо было реанимировать. при этом, если мы уезжаем, моя мама приходит 2 раза в день к ним и минимум по полтора часа находится в квартире, гладит их, держит на руках.
    сестра так же, как и большинство в ветке считала, что кот отлично поживет дома один, хватит захода соседей на минутку, что бы метнуть ему сухой корм в миску и сменить воду. в итоге кот после такого отношения всю жизнь ссыт в разных местах, до бросания его одного дома он этого ни разу не делал.
    вообще слышала много рассказов, о том как кошки страдают, когда их так на долго оставляют одних в доме. мне кажется, лучше не заводить животное, если нет возможности на кого-то его потом оставлять.
    по поводу поведения. из моего опыта - девочка гораздо более ласковая, общительная и позволяющая себя тискать
    запаха в доме вообще не бывает, не считая случаев каких-то заболеваний. я собственно из-за запаха и поставила навсегда крест на собаках, т.к не люблю аромат псины в доме

  5. #5
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,971
    я не знаю в каком возрасте их вообще берут, в моем представлении чтобы ходил в свой туалет а в какой возрасте они это делать умеют?
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  6. #6
    Жанна offline СуперСтар Жанна 50
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    1,826
    У меня всю жизнь кошки-коты-собаки-крысы-мыши-попугаи-змеи-хомяки. И чаще всего они одновременно друг с другом.
    По теме:
    1. Шерсть - были длинношерстные (персы) и короткошерстные (дворовые). Если не увирать - шесть будет. Нынешний кот регулярно спит на полке в шкафу. Низ у весящих вещей приходится чистить липучкой перед выходом. Предыдущие коты в шкаф не лазили - этой проблемы не было.
    2. Запах. Лоток нужно мыть. У нас наполнитель впитывающий. Когда ходит по маленькому - можно не убирать сразу. Когда по большому - убираем сразу же (но кот ЭТО не закапывает. Он даже когда по большому ходит в лоток не наступает - брезгует).
    3. Привязанность к дому. Мы живем не одни - этой проблемы нет. Мои подруги (у кого кошки), чаще всего просят родителей приходть кормить/убирать раз в 2 дня. Еще одна подруга: жили вместе с родителями, потом съехали в отдельную квартиру + кот ездит на общую дачу летом. Так вот они кота перевозят к родителям/на дачу на время отсутсвия. Кот нормально переносит. Скучает кончно. Но без драмматизма.
    4. Поездки к ветеринару. В моем детсве родители ни разу к нему не ездили. За это время у нас сменилось 2 пары котов/кошек. Кошки на улицу не ходили. На прививки денег не было. В общем не ездили. Когда завела себе кота, решила "по уму" себя вести. Сделала коту прививки по возрасту. Плюс возили его кастрировать. Плюс прошлым летом он выпал с балкона и сломал лапу - возили на операцию. Короче - хочешь ездить, ездишь. НЕ хочешь - не ездишь.
    5. Кот или кошка. Все зависит от характера конкретного животного. Я когда своего выбирала - в глаза смотрела. И мне было плевать мальчик он или девочка.

    Отдельно: я привезла своего в его 6 недель. Утром он спал с мамой-кошкой, вечером - уже со мной. Это еще очень маленький возраст. Мне пришлось еще неделю-полторы подниматься ночью (как к ребенку), чтобы его покормить (он приползал ко мне и начинал в голову тыкаться мородой. Видимо искал "сиську" там, где "шерсть"). До сих пор меня он любит больше всех. С самого раннего детсва он пиучен, что когда играешь - когти выпускать нельзя. И он играет со мной только подушечками на папах. Он приучен, что нельзя играть с лицом и с ногами - и не делает этого. Приучен, что нельзя залазить на обеденный стол. Даже знает фразу "убери лапу" (это когда он пытается привлеч внимание к себе и лапу на слот кладет). Не дерет стены и мебель. Гадит исключиетельно в лоток. Его так воспитали.
    Да, это отняло время и силы. Да, порой я с ним возилась, как с ребенком. Но в итоге у меня очень воспитанное животное, которое не доставляет проблем.
    При этом он очень игривый, и даже умудряется ловить полевых мышей и воробев на балконе.
    Кстати, приносит добычу нам под дверь.
    Так же нужно учитывать, что кошки - это (если грубо) маленькие львы. т.е. если это кот - со временем он будет претендовать на роль "главного самца стаи". Мой бился за эту роль с моим мужем. Пытался не пускать мужа в нашу постель. Мог во время секса влезть между нами. Муж разобрался с ним "по мужски". В глаза смотрел, за ухо, хвост и лапы кусал. Муж победил и кот никогда не придет в нашу постель если муж в комнате. Елси кот лежит, а муж приходит - кот встает и уходит. Но кот может прийти в нашу постель, елси муж уже в ней. т.е. как бы "с позволения вожака". А вот племянник эту битву "за главность" коту проиграл. И кот может его цапнуть если не согласен (с дивана уйти допустим). Кусать моего мужа коту в голову не приходит.
    Если вы заведете кошку - это маленькая львица. т.е. со временем она может биться уже с вами за пост "главной самки". т.е. ревность мужа. Может гадить именно Вам из вредности. И именно Вам придется биться с ней на первенство.
    Вот так.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Я тоже за вариант кошка + стерилизовать. И обязательно устроить ей место, где точить когти!!! У нас драла всё: углы в коридоре, диван, кресло... + обезопасить квартиру.
    И приготовиться к тому, что котёнок - это ребёнок со всеми вытекающими: неуравновешенная психика (если его сильно довести может от перевозбуждения орать всю ночь, например... в общем, ребёнок), может царапаться, может пытаться проверить границы дозволенного (поиграть с вазой, покапаться в горшке с землёй). Но надо понимать что если заниматься его воспитанием, то это всё очень быстро пройдёт.

  9. #8
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,971
    Цитата Сообщение от Lilla Посмотреть сообщение
    Я тоже за вариант кошка + стерилизовать. И обязательно устроить ей место, где точить когти!!! У нас драла всё: углы в коридоре, диван, кресло... + обезопасить квартиру.
    И приготовиться к тому, что котёнок - это ребёнок со всеми вытекающими: неуравновешенная психика (если его сильно довести может от перевозбуждения орать всю ночь, например... в общем, ребёнок), может царапаться, может пытаться проверить границы дозволенного (поиграть с вазой, покапаться в горшке с землёй). Но надо понимать что если заниматься его воспитанием, то это всё очень быстро пройдёт.
    а что значит обезопасить квартиру?
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  10. #9
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Дочка Варвара Посмотреть сообщение
    а что значит обезопасить квартиру?
    Ну, во-первых, окна и балкон (про это уже писали). Во-вторых, электроприборы. По возможности спрятать всякие провода (у нас, когда была котёнком, порывалась грызть). Убрать на время то, что может легко разбится ( пока не будет понятно насколько котёнок склонен всюду запрыгивать).
    Ну и могут быть сюрпризы, от которых не застрахуешься типа лазанья по шторам. А у нас ещё была и воровка: могла пожевать мясо, которое поставили размораживаться и т.п. Но у нас вообще была маленьким вредителем. Правда уже спустя несколько месяцев очень заметно остепенилась))) Единственное ,что было просто ужасно - драла мебель. Но это мы сами виноваты - ничего не придумали ей в замен.

  11. #10
    Аватар для Верю в Чудо
    Верю в Чудо offline Старожил Верю в Чудо 50
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    2,417
    Женя, а может лучше собачку?)(Тем более я так поняла,что у мужа опыт собаководства есть).
    Я тоже держала всю жизнь котов,но сейчас,имея Свою собаку,я понимаю,что собака-это самое лучшее что может быть вообще))) Преданность,обожание в глазах,наблюдать за ним,как он растёт,матереет,красивеет с каждым днем и начинает понимать,что делать можно,а чего нельзя...охххх..отпустите меня с работы а?)Я к ребенку хочу)))Я влюбляюсь в Саймона каждый день все сильнее и сильнее,и могу сказать,что ни к одному кошаку у меня таких чувств не было.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>