+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Рейтинг лучших школ Москвы

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Рейтинг лучших школ Москвы

    =======

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chuchy (03.04.2011), Flombiya (03.04.2011), qwerty (03.04.2011), Катюсик (03.04.2011)

  3. #2
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Я не могу сказать про всю Москву, но что касается моего округа -ювао, то тут всего то школ 10... И относительно моего места жительства все далеко, те по любому возить. Даже в этот список не попала ни одна школа хотябы в "маршруточной" доступности. Только машина или метро...

    Но все равно считаю этот список полезным. Не все хотят выбирать сначала школу для младших классов а потом только думать о старшей. Многие выбирают одну и навсегда.
    =======

  4. #3
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Почитала про нашумевшую за последнее время школу Фридмана...жесть конечно. Я как то даже в растерянности как к таким заведениям относиться. Так все четко строго и по регламенту... С первого класса у детей не один учитель а для каждого предмета свой. И берут туда только По таким условиям:
    "Если ваш ребёнок возбудим, нервозен, не умеет управлять своим поведением, часто болеет, имеет третью группу здоровья, то ему рекомендуется учиться в школе, где уроки проводит один педагог.

    С 1 класса обучение в ЦО предметное. В течение учебного дня занятия проводят разные педагоги, поэтому ребёнок психологически и педагогически должен быть готов к обучению в нашем учебном заведении."

    Для подростка лет 12 наверное самое правильное заведение и то если соображалки хватит. А вот для началки как то слишком все строго.
    =======

  5. #4
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Ну да. Не знаем. Именно момент "мамы" мне и кажется важным. Он как то стабилизирует. С садом я бы не сравнивала. В сад ребенок идет и первое время он адаптируется, редкий ребенок с первого дня остается на полный день не хнычет и выполняет все что просят. А в школе на период адаптации отдается чаще всего не больше недели и маме никто не позвонит и не отдаст если он заропчет или испугается. Вот тут как раз момент одной учительницы и играет ключевую роль. Вобщем может кому то это и подходит но не всем. И не каждый просто разумный ребенок такое потянет. Да он старше чем в саду в первые дни но и нагрузка другая. Вобщем сомнительное удовольствие.
    =======

  6. #5
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    В любом случае школа Фридмана нам не грозит, так что можно не забивать себе голову этим вопросом.
    Да нам тоже))) но я так поняла что большинство тех самых "самых престижных" школ примерно так и выглядят. Там не только в кол-ве учителей разница, а во внутренней организации, зонах ответственности, уровне требований с детей и "режимности" во всем и вся... Но может я и ошибаюсь (хотелось бы)
    =======

  7. #6
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369
    порадовало, что в списке есть и школа, гдея работаю, и школа, где я училась
    =======

  8. #7
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    т.е. (исходя их рейтинга) например в ЮАО нет ни одной приличной более-менее школы?

    Upd нашла )

    UPD 2 Прочитала рейтинг. Мысль вознимкла: почему школы с "углубленным иностранным" появляются ближе к середине и концу списка? Уж не слишком ли они увлекаются английским и прочими иностранными, а по остальным предметам у них провал?
    Последний раз редактировалось Koluchka; 03.04.2011 в 08:55.
    =======


  9. #8
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Перерыла список на предмет ВАО.
    В него попали такие школы:

    (я себе позволю отметить красным те, что интересны мне...)
    ....
    Таня, (если не секрет), то по каким критериям ты эти школы отбираешь?
    =======


  10. #9
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Я где-то уже читала обсуждение этого списка, многие говорят, что это их обычные школы, на чем это выстроено не понятно. Сама могу сказать, что училась в цо 1811 Измайлово - д. 52, Измайловский бул. (нач.классы). от м.Первомайская к МКАД - абсолютно обычная школа, уровень образования как везде, просто в 9 классе выкинули всех, кто средне учился в другие школы, так и сказалиЖ"Ваша школа теперь такая-то, они всех берут на 10-11 класс", потом еще пару человек выкинули в 10 классе. 1 золотая медать на весь выпуск, а ведь у нас было 9 девятых классов, оставили только 3 класса до полного среднего.
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  11. #10
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Надо же, в нашем Новогиреево оказывается немало хороших школ - не ожидала :-)
    Интересно, а 315 в этот список значит не попала? Тань, ты же вроде ее даже рассматривала как вариант? Или уже потеряла к ней интерес?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>