+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: про досмотр в Шереметьево с дитем

  1. #1
    Кэтрин offline СуперСтар Кэтрин 50 Кэтрин 50
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    5,798

    Question про досмотр в Шереметьево с дитем

    девочки, как происходит личный досмотр когда едешь одна дитем (когда уже после паспортного контроля)?
    вот подъезжаю я с дитем в трости к этой зоне, где ручную кладь на ленту, а сама босяком в эту вертикальную скан-трубу с руками вверх...
    и чего дальше? коляску, видимо, на ленту, а дите куда? его тоже будут в вертикальной трубе сканировать? а это вообще насколько сильное "облучение" для малышей? (Беременных там не сканируют, как я наблюдала).

    В общем, у кого был опыт, расскажите, пожалуйста, процедуру... а то я что-то дергаюсь)))))
    =======

    Обожаю флористику... Кого бы обукетить?!?)))

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 online СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,529
    Когда летала беременная - меня все равно гоняли через этот скан. Вообще "облучения" там нет практически, как выяснилось. Это не рентген. У меня была справка "справка дана такой то, срок такой-то, противопоказаний к перелету нет" - они эту справку посмотрели и говорят "ну ведь нет же противопоказаний! " и заставили идти

    2 раза летали с ребенком. Один раз в Иркутск, другой раз в Египет. Оба раза ребенка брали на руки и проходили вместе с ним через скан. Ботинки, ремни с себя как обычно сняли, с ребенка ничего не снимали. Один раз папа был с ребенком на руках, другой раз - я с ре через скан шла. Все там нормально, не беспокойся! Единственное, когда ребенка нес муж, меня спросили - это вы с ребенком? Потому что в моей ручной клади было много воды. Воду/соки/бутылочки дял детей можно брать в неограниченных количествах, а вот взрослым - нельзя.
    Последний раз редактировалось nata314; 01.04.2011 в 08:18.
    =======

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    ребенок на руках
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    коляску на ленту, с ребенком на руках в скан.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #5
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Я клала коляску на ленту (это обязательно), а ребенка давала мужу подержать, ну или она сама стояла. Меня просвечивали, потом брала ребенка и его у меня на руках обыскивали руками (женщина). Короче, ребенка ни разу не просвечивали, но надо об этом специально говорить.

  6. #6
    Nka offline СуперСтар Nka 10
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    4,764
    через рамку проходила всегда с ребенком на руках
    =======


  7. #7
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    Мы через Домодедово летели, зашла вместе с ре в слинге, все ок.
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  8. #8
    Аватар для Ya_Ya
    Ya_Ya offline Старожил Ya_Ya 10
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,504
    ни в беременность, ни с ребенком ни разу через рамку не проходила.. всегда просила рамку обойти, а за рамкой уже женщина меня досматривала..
    есть там облучение, нет.. ну его нафих! лишний раз дитя подвергать какому-то просвечиванию, если этого можно избежать..
    =======

  9. #9
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    и во внуково и в шереметьево проходили вместе через рамку. только во внуково разрешили прокатить дитё прям в коляске, а в шереметьево коляску просвечивали в ручной кладью.. аменя слинг заставили снять..

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр