Я приняла участие в первых в своей жизни соревнованиях и заняла второе место! Мне дали медаль!

Все было настолько скомканно, о том, что мне и еще одной взрослой девочке можно будет поучаствовать, мы узнали в феврале. Думали, соглашаться или не соглашаться, ведь программы нет, музыки нет, костюма нет, заниматься нами никто особо не хочет, сказали, чтобы мы сами себе программы выдумывали. Я готовилась, но не знала, буду ли участвовать. Костюм шила себе сама в выходные, хорошо, что на меня нашло озарение. Забегая вперед скажу, что когда стояла на пьедестале, судьи спросили, не могли бы они взять у меня мой костюм напрокат (!). Вот это была похвала. Может я его еще продать смогу.

Так вот, за 1,5 недели до соревнований при прокате, я упала с лутца. Да так странно упала, как не падают. Ну встала, дальше поехала, забыла, а через день у меня начались боли в грудной клетке. Да какие. Я думала, что у меня инфаркт, потому что даже дышать было больно. Случайно вспомнила, что упала, пошла к врачу, он меня пощупал, не перелом, растяжение. Дал таблетки против восспаления и сказал ждать. Тренироваться было очень больно. Но возможно.

Как я волновалась, словами не передать, и успокоиться не могла. Все себе говорила, и что неважные соревнования, и элементы я все могу, и что меня никто не увидит и все это ерунда, но ничего не помогала. Постоянно сердце стучало, только на работе могла отвлечься.

В день соревнований я ни с кем не разговаривала и со мной никто разговаривать не мог. В таком же состоянии я вышла на лед, даже не слышала, когда меня вызвали. Получилось не все, но мне хотя бы не стыдно за прокат. Потом вывесили результаты. Это была моя мечта, которая я не знаю, как должна была осуществиться, надежды на осуществление в общем-то не было, поэтому это просто нереальное чувство. Я стояла на пьедестале, мне одели на шею медаль, дали грамоту.

Жизненное событие. Хотела поделиться.