меня как-то подтряхивает если честно. насколько я понимаю идут прямое нарушение конституции на право образование или как оно там звучит.
ни в одной стране мира такого бреда нет, чтобы разделять классово уже и детей, ведь подавляющее большинство населения не способны будут платить за учебу в школе и дети будут уметь читать-писать и все?
мне кажется весь этот ажиотаж вокруг попадания в нужную школу не стоит таких усилий, меня больше беспокоит почему надо так скотски относиться к населению и лишать детей образования?
как-то надо волну какую-то поднять протеста, недовольства или чего-то еще. я умом понимаю, что это как с ЕГЭ, есть приказ-сочинили, внедрили, недоработали не подумали-похер! приказ выполнили главное!
вначале они говорили, что надо будет платить только за дополнительное образование, которого нет сейчас в плане. потом оказывается, что бесплатным будет только ОБЖ, физра, часть истории и русский язык. все остальное платно. товарищи это как вообще? очередная отличная нае@ка народа, чтобы не смогли вовремя взбунтоваться...

что вы думаете по этому поводу?
почему мы должны платить за среднюю школу?
можно хоть что-то сделать?

и некий офф, а куда делась Буна? было бы интересно ее мнение услышать.

офф2. я конечно что-то могу напутать, но мое мнение-это мнение обывателя, который ловит обрывки информации на эту тему и из них делает свои умозаключения, ибо полной доступной массовой информации провительство не предоставляет. все умалчивается, делается втихоря, дабы не вызвать бунта у народа. это как с пенсионным фондом. платите товарищи, нам в краман. и трава не расти, что вы свою пенсию никто не увидите. а как ее увидеть если никто ничего не понмиает что с пенсией делать и как ей распоряжаться...
а все эти официальные документы решений, заседаний и т.д., которые выкладывают на сайте думы и мин.обр, не доступны лично моему пониманию, ибо надобыть юристом, чтобы в этом разобраться. не одна я не понимаю, не понимают очень многие.


вообщем накипело, наболело, заколебало. уже на грани решительных действий. подальше от этого кашмарного бардака и полного беспредела.