про садик, межродительские отношения и финансы...

итак, имеем:
* садик с нехилыми запросами на тему спонсорства и покупок "нужностей"
* малоадекватную в этом плане воспитательницу, которой все время что-то надо, причем в час по чайной ложке, но зато ежедневно и невнятно
* ругнь и дрязги внутри как род. комитета, так и просто родителей

чтобы не быть голословной скажу что в сад группа УЖЕ вложила с сентября порядка 300 тыр! (ок. 170 это тотальный ремонт санузла. под моим руководством ) . это помимо обычной платы + добровольно-принудительной пустой квитанции + оплаты доп. услуг и занятий.
в группе 14 человек.

РК в режиме нон-стоп выполняет заказы сада: канцелярка, игрухи, книги, уборка территории, костюмы и тп.
правда, справедливости ради скажу, что все заказы выполнять не успеваем и это невозможно: слишком их много и они абсолютно нечеткие. Четкие (типа "купите 10 альбомов") выполняются сразу же. а вот "хочу того не знаю чего но чтобы вчера и супер-красиво" по остаточному принципу.

тема последнего конфликта:
воспитательница вдруг заявила что типа все купленное пришлов негодность, РК бездельники, детям играть не во что (реально группа ЗАВАЛЕНА отличными игрухами,п особиями и тп. их уже размещать негде. одних только видов театров группе 7 штук. вгруппе! подчеркиваю)
один из папаш грозно помахал кулаками в сторону Рки спустя некоторое время привез в группу вагон игрух. дорогих. и не особо нужных с моей точки зрения. ну например, зайца с морковкой quapps я никак не могу считать необходимым дидактическим пособием для 4-летних детей. Кованая кровать для кукол с балдахином - тоже... круто, красиво, но...
привез и молчок. всем прислал письмо "папа Машеньки (условно) купил игрушек нашим деткам"
щас вдруг выясняется, что он хочет себе затраты полностью возместить. цена вопроса: 30 тыр!!!! вот лично я возмущена. потому что:
1. я не вижу необходимости покупать это все
2. цены далеки от оптимальных. к примеру тот же заяц куплен на 500 р дороже, чем предлагает яндекс при первом же запросе. и стоит этот заяц 3000р. нафиг он нужен??? в саду-то!!
3. у меня нет лишних денег на подобную чушь и блажь
4. обидно до черта, что мы (РК) ежденевно попу рвем, выискиваем, покупаем, привозим... и нас г..но смешали. а этот пришел "благодетель" и стал героем. блин.

вот чтобы вы сделалаи?

PS поход к заведующей - последняя мера. она эту политику покрывала и покрывает. она заинтересована в набитости сада дорогими игрухами ип рочей показухе.

PPS садом в целом довольны до соплей. офигительный! с точки зрения развития детей и имеющихся там возможностей
щас