Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
Слуш, а это в правилах есть, да? Я почему-то всегда думала, что _по правилам_ если не можешь дальше ехать без заезда на сплошную (неважно, по какой причине, даже если там кто-то поперек дороги припарковался), то надо вызывать милицию и ждать, пока эту ситуацию разрулят ))) Ну это теоретически ))) Я так полагала, что как раз на экзаменах все эти "теоретически" становятся "практически" несдачей. Это правда в правилах есть, что где-то что-то можно объезжать с заездом на сплошную?
Ну это да, это я и сама видела, что меня объезжали кто как мог. Но ведь по-хорошему, меня в первую очередь должно волновать соблюдение правил (что как не они призваны обеспечивать безопасность?), а не думать о том, что кому-то там неудобно. Неудобно, да, но если сделав кому-то удобно, я обеспечу себе лишение прав на годик??? )))))))

Пока что всё равно не понимаю, как правильно было здесь поступить... Зависит от ответа на мой первый вопрос.
Почему лишение прав на год? Только из-за несоблюдения движения по полосам?
К первому посту - инструктор был прав. На твоем пути следования препятствие (аварийная машина, дтп и т.д.), по твоему ты должна дождаться сотрудников гибдд? А на это время оставить машину стоять перед препятствием? Или как в данном случае не поворачивать? Где ты такое нашла в правилах?