Завалила сегодня город (на экзамене в школе). Конечно, по большому счету заслуженно (правила-то нарушила в итоге), но вот как поступать в следующий раз в подобной ситуации?
Я ехала по левому ряду (правый ряд на 2/3 ширины занят припаркованными машинами), инструктор говорит "поворачиваем направо", тут между 1м и 2м рядом начинается сплошная полоса (которая идет до самого перекрестка, где мне надо было повернуть), он продолжает настаивать, чтобы я держалась вплотную к припаркованным машинам (т.е. ехала между рядами по сплошной линии), я в растерянности, на сплошную не хочу наезжать, ведь по идее (уж если ехать совсем по правилам) я должна была проехать перекресток вперед, если нельзя повернуть без нарушения, так? В итоге он настоял-таки на повороте (да и я сама уже морально сдалась к этому моменту), я повернула из левого ряда направо (пропустив 2-3 машины справа, которые благополучно повернули как раз ехав по сплошной линии между рядами), естественно, нарушила. НО! Когда я спросила, должна ли была я проехать вперед, он сказал "нет, надо было ехать между рядами, как я вам говорил", я этого вообще не поняла, как это ехать по сплошной линии на экзамене??? Ладно по жизни все так ездят, никуда не денешься, но уж на экзамене-то вынуждать так ездить, по-моему, это непрвильно.

Ну, короче, я признаю, что была морально не готова к такому давлению и подставе, т.к. первый раз выехала на экзамен в город. Но как я должна была поступить? Или инструктор был прав и я должна была действительно ехать по сплошной между рядами, чтобы повернуть направо?