+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ****ДЕТИ МАЙ-ИЮНЬ 2009 №9****Собираемся снова!

  1. #1
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369

    ****ДЕТИ МАЙ-ИЮНЬ 2009 №9****Собираемся снова!

    Девочки, давайте снова собираться, обсуждать проблемы и радости наших деток, делиться успехами! А то что-то наша тема дааааавно не поднималась Подтягивайтесь, рассказывайте!

    1.Мама Lesja84, дочка Иришка, 11 мая 2009 года в 18-40, рост 50 см, вес 3180 гр. (37 нед. 6 дней);
    2.Мама Вольга, дочка Ярослава, 12 мая 2009 года в 16-52, рост 58 см, вес 3500 гр.(40+5 дней);
    3.Мама tatochka сын Матвей, 12 мая 2009 года в 22-55 рост 50 см, вес 2950.(40 недель+4 дня)
    4.Мама devohcka, сын Илья, 15 мая 2009г. в 20-15, рост 53 см, вес 3800 гр;
    5.Мама Юля-ля, сын Ваня, 22 мая 2009 года в 13.50,рост 49 см, вес 2900 гр, (39 недель);
    6.Мама Инесска, сын Даниил 23 мая 2009 года в 8-30 рост 50 см,вес 3550 гр.(40 недель + 5 дней);
    7. Мама Kristinka, сын Дмитрий 24 мая 2009 года рост 56 см, вес 3800гр.
    8.Мама novenkaya сын Тимофей , 30 мая 2009г.в 2-05, рост 51 см, вес 3530 гр.(40 нед. 6 дней);
    9.Мама Lukaa (бп), сын Андрей, 1 июня 2009 г. в 20-00, рост 56, вес 3800 гр.(40 нед. 4 дня);
    10.Мама Ellie,дочурка Дашутка, 02 июня в 9:00, рост 50 см, вес 3100 г. Ровно в 40 недель.
    11.Мама Тош, дочка Ольга, 2 июня 2009 года в 19:45,рост 51 см, вес 3900 гр.(40 недель и 6 дней)
    12.Мама НасАндра, сын Ванечка, 4 июня 2009 года в 9-25,рост 55 см, вес 3.650, (40 недель и 2 дня);
    13.Мама tashka, дочка Полиночка, 4 июня 2009 года в 11-10, рост 53 см, вес 3410 гр. (38 нед. 2 дня);
    14.Мама нетерпеливая, сын Илья, 5 июня 2009 года в 17:00, рост 51см, вес 3160, (40 недель и 5 дней)
    15.Мама feyka,дочка Арина, 9 июня 2009 года в 07-07, рост 51 см., вес 3446гр, (41-42 нед);
    16. Мама Kefirinka,сынок Илюша, 19 июня 2009 года. в 12-35 рост 53 см, вес 3600. Срок Б по Узи - 39 нед. 6 дн, по М: 41 нед. 2 дня.
    17. Мама Верунчик, сынок Федечка, 21 июня 2009 года в 9.00, рост 52 см, вес 3300 (38 нед. 5 дней);
    =======

  2. #2
    Юля-ля без пароля Гость
    Мы тут. Все у нас хорошо. Ждем весны и лета. Еще путевку в сад. Очень надеюсь, что получим. Есть такие кто не хочет в этом году в садик отдавать? А за вторым еще никто не собрался?

  3. #3
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369
    Вот и мне интересно - никто из нашей компании за вторым не отправляется? И кто, интересно будет первым? :-)

    Насчет сада пока размышляем - я сама события не тороплю, если предложат путевку - будем думать, а вообще я больше к группам кратковременного прибывания склоняюсь...
    =======

  4. #4
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,440
    Привет всем
    Мы в сад не торопимся, до трех лет не пойдем точно, даже если вдруг предложат (записывались с двух в очередь), хотя думаю, что это крайне маловероятно.
    Второй пока только в планах, но в не столь отдаленных. Но надо еще "до" решить ряд проблем, в том числе со здоровьем, так что раньше осени - ни-ни.
    А так все у нас отлично, только что вернулись из Альп, горнолыжничали. Приобщали Андрюшку к любимому увлечению родителей, и вроде успешно.
    Сейчас переживаем период какой-то чрезмерной драчливости, швыряния всего и вся, в общем погром происходит везде, а мама вся в синяках. И непонятно, как бороться, ему просто нравится процесс, нравится грохот. Я пытаюсь этому препятствовать, но как-то не очень успешно.

  5. #5
    Юля-ля без пароля Гость
    Lukka а расскажи про горнолыжку. Куда ездили? Как сына приобщали - очень интересно. Мы в этом году так и не решились.
    Я в садик хочу отдать, но не уверенна что получится. А там посмотрим. Если сад не дадут, то скорей всего точно за 2 пойду. Чтоб не просто так сидеть))))
    Кто что умеете? Горшок, говорить, ложкой есть?

  6. #6
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,440
    Ездили в Австрию, в Лех (прошлой зимой тоже ездили, но во Францию). Понятное дело, что Андрюшка там все смотрел, как все катаются, мы ему все рассказывали, показывали. Тусил там с детками в детском саду (с теми, кто пока еще не катается, а просто в лыжном детском городке снеговиков строит и играет), катался на детском подъемнике (дорожка, на которую встают и она едет). Попробовали лыжики пластиковые, но это ерунда конечно, ничего путного из этого не вышло. К следующему сезону купили уже комплект - лыжи, ботинки, комбез настоящий лыжный . Следующей зимой обязательно отдадим его уже учиться кататься.
    Ложкой (и вилкой) он ест сам месяцев с 10, а вообще в процессе не участвую. Т.е. накормить его с ложки невозможно, он сам. Если уж надо что-то по стеночкам собрать (творожок, например), то если сам не справляется, хотя в основном справляется, то я набираю творожок на ложку, а он ее сам в рот несет. Говорит пока не особо много, на мой взгляд, хотя недавно выдал целое предложение: "Вава, ты где?" Ва-ва - это соотвественно собака . А так в основном отдельные слова и много на своем языке, который мы уже неплохо выучили: "кх" - горячее, "ффф" - холодное, ну и т.д. С горшком беда, больной вопрос. В год он прекрасно на него ходил, а в год и три объявил забастовку и с тех пор ни в какую. Хотя сейчас вроде (тьфу-тьфу-тьфу) наметилась положительная тенденция, боюсь спугнуть.

  7. #7
    Юля-ля без пароля Гость
    Говорим мы тоже очень мало, точнее почти ничего. Например, пла - плавать, гла - глаз, кла - класс, ну и мама, папа, баба. Причем мама у нас на все случаи жизни. Надо что-то дать - мама, что-то поставить - мама и тд
    С горшком никак вообще. Можно сказать: "Ваня, пойдем какать." Он идет в ванну садится на горшок, трусы снимает, но ничего не делает.
    Lukaa, а мона еще вопросы. Мы на лыжах не катаемся (на сноубордах оба). На твой взгляд это сильно травмоопасно? Ты пишешь (ничего, что на ты?) что был в дет саду - а вы в этом время катались? (одному то, не очень приятно кататься)

  8. #8
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,440
    Юля-ля, конечно на ты :-))))
    Не поняла твой вопрос, травмоопасно что и для кого? Если ты про ребенка, то на сноуборд детей не раньше шести лет ставят, а на лыжи - с трех. Но я надеюсь, что в 2г.8м. (будет в следующем феврале, когда мы опять поедем) Андрюшка уже готов будет начать осваивать наш семейный вид спорта. Я думаю, что для ребенка это намного менее травмоопасно, чем для взрослого. И уж точно не более травмоопасно, чем лазанье по всяким лазалкам на детских площадках.
    Мы ездили впятером, с моими родителями, все катаемся. Кто-то один оставался с ребенком, остальные трое катались, так что накататься вволю за две недели успели все. Андрюшка тусил в детском саду, но мы его там не оставляли, туда только с двух лет деток берут. На следующий год обязательно попробуем, ему там очень интересно было.

  9. #9
    Юля-ля без пароля Гость

    Smile

    Lukaa, я про травмы именно и спрашивала на счет лыж, тк сама никогда не пробовала. А вот на сноуборд, конечно, не отдам - это травмоопасно)))) Видела,как детей учат, но не таких маленьких. А так только читала, что вроде с 3 лет ставят на лыжи. Хочется, его научить. А то мне и спросить не у кого. Все как только слышат, делают большие глаза или пальцем у виска крутят.
    Меня такие люди честно говоря уже выводят. Также и с бассейном было. Обзвонила я в округе примерно 10 бассейнов. Как только слышали возраст ре,сразу кричали, что я ненормальная. Ну да, ну да, это они все мушкетеры, только я Дартаньян.

  10. #10
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Мы тут! За вторым не собираюсь. Аришу с сентября планирую начать водить в садик.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>