Если кто помнит я поднимала тут тему в какой бы пансионат съездить с малышом на выходные. Советовали мне Березки, очень хотели, но там с местами не сложилось, в резулльтате был выбран пансионат Юность по Щелковскому шоссе, были там давно летом еще без ребенка, вот решили опробовать зимой и всей семьей .
Решила привести свой рассказ вдуг кому полезно будет, ну и конечно похвастаться захотелось решила тут написать, а не на путешествиях так как все ж рассказ акцентирован на наличие малыша.
Очень понравилось, очень довольны, поездка прошла удачно. Все началось с того что на рецепшене сынуля вынутый из комбеза лучезарно поулыбался тетенькам, они поахали-поохали и сказали что они очень любят детишек, поэтому дадут нам Люкс без доплат (мы оплачивали 2-х местный улучшенный). Люкс оказался не простой, а двухэтажный (это так прикольно! ), на первом этаже коридор, санузел с раковиной, кухонька, гостинная с угловым диваном и коврами на полу, на втором этаже просторная спальня с высоким скошенным потолком и ванная с ванной и туалетом и даже бедэ . Правда минусом оказалось то что сама ванная комната была очень большая и почему-то сын ее пугался, т.ч. мытье у нас происходило очень быстро - окунули в наш надувной бассейн-заорали-вынули-утешили. Но это не испортило нам впечатления. Так же нам бесплатно дали детскую кроватку с набором постельного белья (но это для всех у них выдача дестской кроватки бесплатно). После поселения в Люкс оказалось что в столовую нам все ж придется ходить через улицу (Люксы у них в отдельном домике, а тот номер который мы изначально оплачивали в корпусе со столовой), но мы подумали что просторы номера перевешивают этот минус, да и идти было совсем недалеко, метров 30, т.ч. мы просто засовывали ребенка в Керри без поддев, одевали шлем и муж на руках его носил. В столовой были детские пластиковые стульчики аля Икея, простые, но довольно удобные и главную свою роль зафиксировать ребенка во время еды взрослых стульчик вполне выполнял. Еда там не шведский стол, а заказная, т.е. в пятницу утром когда мы заехали, нам дали меню на субботу-воскресенье и мы для каждого блюда сделали выбор из 3-х наименований. Ну а в пятницу уже ели что дали. Обслуживали официанты довольны быстро, заждались мы только один раз в один день, кормили вкусно, за 3 дня мне только один раз котлета не понравилась, мужу понравилось все. Еще на ужин можно выбрать мороженное было . Ну естественно питание только для взрослых было, ребенок до 3-х лет идет без еды, своему мы банки и каши брали + грудь всегда с собой

Сыну номер очень понравился, особенно после того как я на первом этаже обнаружила запасные одеяла, одно из них постелила поверх ковров, положила туда привезенные игрушки и выпустила Антошку ползать. В общем в первый день ему так все было интересно, что он почти весь день проиграл сам, ползаю по полу, швыряя свои игрушки и ползая за ними, попутно оглядывая что вокруг интересного. Дома его обычно надолго не хватает одному играть, максимум полчаса, это если он в очень хорошем настроении. Ну остальные 2 дня он конечно уже требовал внимания родителей, но все равно в чуть меньших количествах чем дома. Еще к концу поездки сын накоонец научился ползать на четвереньках, а не только по пластунски, т.ч. ему безусловно поездка пошла на пользу. Так же в номере было очень много люстр и всяких светильников, а это главная любовь Антона, т.ч. он огонечки рассматривал. Особенно его впечатлило в спальне там потолок был скошенный типо мансарды, но очень высокий, в самом нижком месте наверное метра 4, в высоком где-то 6, и вот по центру этого потолка люстра. Антоха в спальне на большой кровати сидел, потом годлову вверх поднял, увидел люстру, голову совсем запрокинул и мину 5 так сидел говоря "О-о-о!", видимо переводилось как "О как высоко огонечки!" .

Теперь о том как развлекались мы с мужем. В пансионате есть бассейн с сауной, причем один час в день до обеда уже включен в путевку. Т.ч. в первый день в бассейн успела сходить я, а муж сходил на массаж спины (это платно, но цены там по сравнению с другими пансионатами пониже), после бассена мы все встретились в фитобаре и пока я довысыхала, попили чая. Правда там детских стульев не было, поэтому вот там ребенок чуть все не разнес, вырываясь с рук родителей и желая все потрогать, подергать, поронять . В следующие дни мы еще по разу попали в бассейн, в бассейне вода была очень теплая, многие на это ругались, а мне понравилось, плаваешь как в теплой ванне большой, для зимы мне кажется хорошо .
Еще в пансионате есть горка, народ там даже на сноубордах катается и даже подъемник для сноубордистов такой тросовый есть, но му сноубордом не владем, т.ч. взяли напроокат санки-плоскодонки и в субботу вот еще с горки по очереди покатались, пока сын спал в коляске. Территория большая, я еще по лету 3 года назад помню, в этот раз мы и половины не обошли, все ж мороз к долгим прогулкам не располагал. А так если кто весной-летом туда соберется, там прудики еще с рыбками, деревьев много, где-то в самом конце территории речка Клязьма.
Хотели в субботу после обеда сходить в пин-понг поиграть, но малыш видимо сраженный свежим воздухом загородным после обеда завалился в номере cпать на 2,5 часа, т.ч.не вышло. Но и без этого неплохо отдохнули . Я очень довольна таким разнообразием мамских будней .
Всем мамкам рекоменендую