тут,как оказалось, возникла у нас проблема...Ре будет 21 февраля 10 месяцев. ГВ, прикорм ввели где-то в 6,5 - 7 мес. Сначало все было восхитительно, т.к. еда- это было нечто новое для ре: он сам брал ложку, засовывал ее в рот, с удовольствием ел броколли, цвет.капусту,кабачки и т.д. потом с увеличением "ассортимента" и соответственно количества кормлений в течение дня этот интерес стал проходить Вообщем, в какой-то момент ему просто стало неинтересно есть.. -причем из моей тарелки или из моих рук взрослую пищу он ест прекрасно, а вот вариант "посадили в стульчик - покормили "малышковой едой"с ложечки пюре или кашей" не проходит:ест 2-3 ложки и давай из стула выбираться! Что я только не пробовала: и песни пела, и сажала его за общий стол и ела вместе с ним, и давала кусочки,а потом запихивала ложку...толку ноль! вообщем, как-то случайно папа включил ему мультики Baby Einstein во время еды - все...теперь он только так и ест: смотрит мульт и прилежно открывает рот! Но ведь так нельзя!! Это же неправильно! вредно! а как его по-другому накормить я не представляю!
Кушать нам надо хорошо,т.к. ре итак не крупный, а в связи с большой активностью-подвижностью в последнее время вообще прибавок нет!
Педприкорм я не особо хочу практиковать - ну не блико это мне и все тут!
вообщем, помогите советами, плиз.....