+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Послеродовая депрессия?

  1. #1
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627

    Послеродовая депрессия?

    У меня конкретно стало сносить башню-так тяжело (в моральном плане) заниматься только ребёнком…Чуть только ребёнок начинает капризничать-плакать больше обычного – слёзы подступают к горлу и таак становится жалко и дочку и себя, прямо истеричкой себя уже чувствую. Колики у нас вроде прошли, сон более-менее нормальный, только укачивать постоянно нужно и днем спит только на мне нормально, на улице – максимум полчаса.. По дому не впахиваю-только ужин каждый день, да стирку забросить, уборка на муже. Гуляем пару раз в день. Выезжаем в ТЦ побродить пару раз в месяц с дочкой в слинге. Со многими друзбями-родственниками общаемся по скайпу. В принципе, недостатка общения нет. Но иногда так накатывает… В новогодние каникулы я прямо отдохнула, когда муж был постоянно с нами – на прогулках таскал дочку на себе, дома много играл с ней – я могла потратить время на себя. В выхи он тоже, конечно, с нами, но в будни вечерами только помогает мыть – и у меня нет времени на себя совершенно.. После укладывания ребёнка я уже никакая и засыпаю вместе с ней, иначе не высыпаюсь.
    Два раза пыталась оставлять на пару часов ребенка папе, после чего муж категорически отказался от такой практики, т.к. ребёнок оба раза устроил истерику, причем непонятно почему…. И уезжала я недалеко-пару остановок от дома, летела домой потом как ненормальная уже через час отсутствия, после звонка папы и воя ребенка на заднем плане. Одно развлечение-на форуме посидеть, пока ребёнок спит. Мне ребёнок не в тягость, просто хочется времени на себя, хоть чуточку. У кого-нибудь есть такие проблемы? Как справляетесь? Что поменять в своей голове?
    Муж уже осознал масштабы бедствия – предложил съездить пожить к маме на месяцок…или няню нанять на пару раз в неделю посидеть с дитем. Но против первого варианта я категорически против, а второй – очень боязно, все-таки чужая страна…
    Вправьте мне мозг…
    =======


  2. #2
    yana offline СуперСтар yana 10
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    5,584
    это не депрессия а просто усталость от однообразия. но к сожалению это однообразие надолго - просто надо все время себя за уши вытягивать и заставлять что то делать.
    как совет - когда ре спит - спи тоже а не сиди на форуме потому что потом когда ре встанет ты все равно будешь разбитая, компьютер это не отдых, глаза напрягаешь, тебе надо сделать за правило - ре спит ты тоже. даже если пол часа!!
    я например так спланировала наше расписание что я сразу после обеда ( ем одновременно с ними) ложимся спать. телефон отключаю, мне любят все звонить ровно в час когда я ложусь, я психую.
    потом чаще выходи гулять - лучше утром чтобы себя из дома вытащить.
    обязательно чтото сделай для себя - даже если просто голову помыть или ногти накрасить /( я научилась даже френч сама делать за 10 минут!!!) уже лучше будешь себя чувствовать!
    а мужу надо чаще оставлять ребенка или на прогулку отправляй на 2 часа и сразу или спать ложись или в ванну с пеной и чашкой кофе.
    у меня есть день когда я принимаю ванну с пеной и читаю журнал - музыку в уши если дети орут то папа должен их успокоить чтобы я хотя бы пол часа провела для себя. но при этом я тоже даю мужу поспать на выходных ( обычно он в субботу мне дает спать я ему в воскресенье до 8 запрещаю вставать)
    в общем организация всего!!! иначе очень затягивает сидение в пижаме с ре дома и страдание что жизнь поменялась в худшую сторону.
    у меня как раз в 4 мес ани была такая же апатия и япросто за уши себя вытащила из дома записалась в несколько групп чтобы просто выходить куда то с другими мамами общаться и сразу стало лучше!
    еще пока ре маленький - найди мам с такими же детками недалеко от дома и ходите утром пить кофе в кафе. мы с подружками ( познакомились по интернету до сих пор дружим!) пока дети были в колясках и не ползали раз в неделю ходили пили кофе и трепались - опять таки друг другу пожалуемся и уже легче!
    =======


  3. #3
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    Да, однообразие – это точнее, наверно. По поводу дневного сна – по полчаса дочка спит, половину этого времени на груди – не получается у меня за это время даже заснуть. Вот на ночной сон я взяла себе за правило с ней ложиться – спит она по10-11часов, минус пара часов на укладывания и ночные пробуждения –получается более-менее нормально, я высыпаюсь.
    Гуять стараемся почаще выходить, у нас погода налаживается по-тихоньку, солнышко подпитывает чуток, просто иногда дни бывают очень беспокойные дни и в коляске не лежится – таскаю на руках, в слинге, спина отваливается уже, получаются непродолжительные прогулки…
    Голову мою через день, т.к. укладывать надо, маникюр иногда получается в сон ребёнкин, да и всё бегом-бегом, никакого удовольствия не получаешь…
    А вот насчет поиска подружек – надо попробовать, вдруг найдутся такие же сумасшедшие русские с детьми на этом острове ) Мы знакомы с несколькими семьями с детьми – но в них мужья русские, а жены местные, так что не особо подходят. Но я попробую – а вдруг!
    А муж готов помогать только в выходные, но с моим присутствием рядом, так что особо не развеешься…
    =======


  4. #4
    Аватар для Рыжий шуршунчик
    Рыжий шуршунчик offline СуперСтар Рыжий шуршунчик 10
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    7,272
    это уталость. у мя она прошла когда дочу в сад сдала)))) оставля ре с мужем 5 минут, 10 , 15. отдала дочу мужу и пошла ногти красить или книжку читать.
    =======



  5. #5
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    да уж, не оч оптимистично )
    отдавать то отдаю, только возвращают мне её слишком быстро ))) надо мужа приучать...
    =======


  6. #6
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,456
    согласна, что это уже усталость накопилась. И просто "день сурка" выматывает. И небо с овчинку кажется, когда одно и то же каждый день. Я тоже через такое проходила. Спасали занятия, не связанные с детской тематикой: сидела на разных форумах (где не обсуждают детей), стала читать много художественной литературы. Купи электронную книгу, ее удобно и одной рукой читать. Пока кормишь, читаешь. Или можно фильмы смотреть (купи радионаушники, чтобы звук ребенку не мешал). Да хоть сериалов накачать, чтобы смотреть минут по 40, отвлекаться от действительности. Например, "Отчаянные домохозяйки" или "Сплетница" (красивые актеры, дизайнерская ожеда, сюжет динамичный, мозги не напрягает). В общем, что-то, что отвлечет.
    И вечером, как муж приходит, может пусть лучше с ребенком играет (хотя такой крошке игры пока и не нужны особо). Может хоть какой-то период лучше самой уборку делать и отвлекаться от ребенка. В выходные выезжайте куда-то вместе из дома. Хоть музеи-парки, лишь бы не те же 4 стены, что и на неделе.

  7. #7
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    Хорошие советы, спасибо, и я уже слушаю аудиокниги, пока ребенок спит на улице и когда укачиваю, когда спит дома стараюсь смотреть кино, сериалы уже оскомину набили..
    И в выходные выбираемся подальше из двора все вместе. А вот будни сплошной день сурка …
    А насчет уборки – пусть пока муж, ребёнок поползёт – намоюсь ещё )))
    =======


  8. #8
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    не эт не депрессия-депрессия это намног хуже. а времени на себя-я забила-сначала тож оч плохо мне было-потом смирилась-жду когда подрастет макс и все-стану опять собой заниматься
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  9. #9
    Аватар для Martini
    Martini offline СуперСтар Martini 10
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    1,558
    Да, остается только ждать! как говорила одна моя знакомая - "постарайся абстрагироваться от ситуации".
    В данном случае, скорее просто воспринимать все как должное, но не постоянное )))
    =======

    беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье..:)

  10. #10
    yana offline СуперСтар yana 10
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    5,584
    а вы где живете? русские есть везде! просто надо посмотреть местные форумы мамские - я так нашла много русских подруг, даже в парке всегда русских мам видно ( мы красивые даже ненакрашенные )))
    но даже если найдешь просто мам с детками вашего возраста то просто почесать языками как то помогает! у меня есть несколько тусовок - с итальянскими мамами, английскими и русскими. и я все время что нибудь организовываю чтобы мы постоянно виделись!
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>