А откуда этот тест? Кто его составлял?
Сыну сейчас 2.10, в сад пошли в 2.4
Тест очень расплывчатый и на многие вопросы я не могу однозначно ответить. По тесту мы набрали 42-50 баллов - на некоторые вопросы я не знала как ответить, поэтому такая разница.
Например, ваш ребенок играет самостоятельно? - Может поиграть сам, да. Но не во все игры и не круглые сутки. И не всегда, иногда ему охота с родителями поиграть. Вот как считать?

Используете ли Вы дополнительное воздействие при засыпании ребёнка (укачивание, колыбельные и пр.)? -- 2 сказки на ночь считается воздействием?

Как Ваш ребёнок засыпает? - минут 15-20 это для кого-то долго а для кого-то нет. Иногда минут 40, а иногда 5 минут.

По моему данный тест не отражает готовность ребенка к саду. Например, мой ребенок не умел пить из кружки. А вот где этот вопрос - нет такого вопроса. Остальные дети это умели. У меня никак руки не доходили начать учит - то мы жили на даче, а там не было стиральное машины и горячей воды, при этом сын постоянно обливался и приходилось переодевать, стирать... А мне было лениво, я беременная была. Потом аномальная жара началась, а из кружки он пил в 10 раз меньше, т.к. это сложнее и я боялась теплового удара, так что опять стали из поильника пить и т.д. Мы правда потом тоже быстро научились, но в начале помогала пить няня.
Засыпает он в саду очень хорошо. Вообще он в саду ведет себя иначе, чем дома. Там он очень спокойный. А дома - вождь краснокожих просто.