+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ортопед в Труфит, Катя Гай-до загляни!

  1. #1
    Лёль-ка offline СуперСтар Лёль-ка 50 Лёль-ка 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,927

    ортопед в Труфит, Катя Гай-до загляни!

    Кто там был, какие отзывы???
    хотим попасть к хорошему ортопеду, т.к. у старшего проблемы с ножками.

    Кать (Гай-до), вроде вы туда собирались, съездили? ну как?
    =======

  2. #2
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Мы там были. Заказали стельки. Вот в конце февраля на первую коррекцию. Но сам диагноз осмотр тщательный мы делали не там. Там конечно тоже осматривали и очень внимательно. Но просто подтвердили то что было. Сделали слепок и все. Были у главврача. У него огромный стаж работы-не менее 10 лет.
    =======

  3. #3
    Аватар для Гай-до
    Гай-до offline СуперСтар Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    11,284
    Мы были у Иванова. сделали стельки, носим сейчас. Скоро на коррекцию надо ехать.Но у нас уже часть проблем исправить нельзя. Будем максимально к норме приводить, насколько возможно. Но это надолго растянется
    =======



    http://www.etulinova.ru - семейная фотография

  4. #4
    Лёль-ка offline СуперСтар Лёль-ка 50 Лёль-ка 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,927
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    Но сам диагноз осмотр тщательный мы делали не там.
    А где делали?
    =======

  5. #5
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Гай-до, если не секрет, что за проблемы нельзя исправить в 3 года?
    я прям пугаюсь...

  6. #6
    MiniMama offline Crazy Mama MiniMama 50 MiniMama 50
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    1,953
    Дада,расскажите пожалуйста-как часто надо ездить на коррекцию?И где это?И что это за коррекция такая-просто новые стельки делают или что-то еще?Сколько по времени делаются стельки?Мы тут были у ортопеда-у нее чудо-стельки,которые она на месте делает по ножке,сказала к ней через пол-года, делаем гимнастику и массаж щас будем делать-вот думаю не слишком ли большой разрыв раз в пол-года показываться? у нашего товарища ноги заиксились-стопы стали заваливаться внутрь из-за резкого скачка в росте/весе
    =======

  7. #7
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Диагноз изначальный нам ставил ортопед на дому. Комаров. я его не раз рекомендовала и контакты выкладывала, но кому-то здесь на форуме он чем-то не угодил...не знаю уж...все мил не будешь. Меня он как специалист более чем устраивает. В труфите полностью подтвердили его диагноз по ногам.

    Цитата Сообщение от MiniMama Посмотреть сообщение
    Дада,расскажите пожалуйста-как часто надо ездить на коррекцию?И где это?И что это за коррекция такая-просто новые стельки делают или что-то еще?Сколько по времени делаются стельки?Мы тут были у ортопеда-у нее чудо-стельки,которые она на месте делает по ножке,сказала к ней через пол-года, делаем гимнастику и массаж щас будем делать-вот думаю не слишком ли большой разрыв раз в пол-года показываться? у нашего товарища ноги заиксились-стопы стали заваливаться внутрь из-за резкого скачка в росте/весе
    Рассказываю про труфит (вот сайтhttp://www.trufit.ru/new-russian/date01.html ):
    Приезжаете по записи, вас осматривают, делают слепок, вы выбираете стельки - модель, или вам рекомендуют конкретные. Оплачиваете (у нас вышло 8000руб). забираете квитанцию. их изготавливают неделю где-то. Приезжаете, забираете. Раз в 3 месяца бесплатная коррекция - как. пока не знаю...или новые сделают или что скорее всего эти подкорректируют, посмотрят как ситуация изменилась. Стелька сама дышащяя, но не к любой обуви подходит - нужно чтоб и задник высокий был и стелька в самой туфле/ботинке была плоская без выемок и бугорков....такие трудно найти. Мы обращались тоже по поводу икса, но нога у нас пока не заваливается, тока колени внутрь ушли. Нам обрисовали это из-за слабости брюшных мышц-смещенный вес тела-неправильное распределение веса-ноги иксом... прописали стельки, вис на кольцах, упражнения для пресса.
    =======

  8. #8
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Минимам, Нат, что за гимнастика?

  9. #9
    MiniMama offline Crazy Mama MiniMama 50 MiniMama 50
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    1,953
    Хитрая кошка-спасибо огромное!Там мы еще не были
    А как фамилия вашего врача из Труфита-если не секрет? И еще-8 тыщ-это только за стельки и осмотр?

    Ольк,ну гимнастику утром теперь делаем-приседания,на носочках/пяточках/боках стоп ходит,на плавание раз в неделю, еще там комплекс-крутить стопу-вытягивать ня себя/от себя носочки и всякое такое.
    =======

  10. #10
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    Диагноз изначальный нам ставил ортопед на дому. Комаров. я его не раз рекомендовала и контакты выкладывала, но кому-то здесь на форуме он чем-то не угодил...не знаю уж...все мил не будешь. Меня он как специалист более чем устраивает. В труфите полностью подтвердили его диагноз по ногам.



    Рассказываю про труфит (вот сайтhttp://www.trufit.ru/new-russian/date01.html ):
    Приезжаете по записи, вас осматривают, делают слепок, вы выбираете стельки - модель, или вам рекомендуют конкретные. Оплачиваете (у нас вышло 8000руб). забираете квитанцию. их изготавливают неделю где-то. Приезжаете, забираете. Раз в 3 месяца бесплатная коррекция - как. пока не знаю...или новые сделают или что скорее всего эти подкорректируют, посмотрят как ситуация изменилась. Стелька сама дышащяя, но не к любой обуви подходит - нужно чтоб и задник высокий был и стелька в самой туфле/ботинке была плоская без выемок и бугорков....такие трудно найти. Мы обращались тоже по поводу икса, но нога у нас пока не заваливается, тока колени внутрь ушли. Нам обрисовали это из-за слабости брюшных мышц-смещенный вес тела-неправильное распределение веса-ноги иксом... прописали стельки, вис на кольцах, упражнения для пресса.
    Комарова я тут с 2007 года продвигала, но с тех пор, как он уехал в Каширу, к нему просто сложнее попасть.

    А стельки новые делать бесплатно никто не будет, там чуть выше делается супинатор (наклеивается дополнительный материал) и нарастить немного в длину могут. Мы полтора года носим их, много раз корректировали уже. Но раз в год пока придется новые покупать, т.к. нога сильно растет в длину. Они вам сами скажут.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>