+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Когда должны платить пособие ежемесячное?

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Exclamation Когда должны платить пособие ежемесячное?

    Дочке уже 5 месяцев, за это время на зряплатную карточку пришли тока гос выплаты и пособие за первый месяц за ноябрь. Тк отпуск по уходу начался с 17 ноября то в декабре мне начислили какие то копейки за этот неполный месяц. И все-больше ни рубля до сегодняшнего дня. Это законно вообще? Есть какая-то схема перечисления денег? Я знаю что на фирме сейчас простой и зарплаты нет толком ни у кого. Меня это должно касаться? Я должна ждать их зарплаты или декретницам обязаны перечислять отдельно? Какие есть законы на сей счет?
    =======

  2. #2
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    мне вместе с зарплатой выдают, если зп нечем платить то и декретные нечем
    вот сейчас жду январскую зп (я на пол ставки удаленно работаю) и пособие соответственно.
    =======

  3. #3
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    в зарплатный день должны!
    правда мне декретные выплатили спустя полтора месяца со словами денег нет!

  4. #4
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Не верно))) в любой фирме есть приоритетные платежи те по которым есть чем или нет ничего а оплатить обязан. Вот мне и интересно они обязаны выплачивать пособие на равне с зарплатой или это отдельная песня?
    =======

  5. #5
    Аватар для Люлька
    Люлька offline СуперСтар Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    7,261
    не позднее дня выплаты зарплаты, а вообще можно даже раньше.Если твоя фирма ссылается что нет денег -то тебе нагло врут-потому что ФСС переводит деньги даже тем фирмам на расходы по страхованию, у которых на счетах пусто.И длится весь процесс уж никак не 5 месяцев, говорю тебе как бухгалтер.И поверьте девочки, собрать документы -это один день, подписать у директора документы и возмещение - еще день, прием в отделах возмещения по два дня в неделю(у нас вторник ,среда). И если бухгалтер напряжется- то через неделю подаст сведения а они в течении месяца на счет фирмы все пересылают, а уж платежку сделать или отвезти в банк-дело одного дня.Просто во многих фирмах этим почему то не заморачиваются, считают -ну нет денег и суда нет.
    =======

  6. #6
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
    не позднее дня выплаты зарплаты, а вообще можно даже раньше.Если твоя фирма ссылается что нет денег -то тебе нагло врут-потому что ФСС переводит деньги даже тем фирмам на расходы по страхованию, у которых на счетах пусто.И длится весь процесс уж никак не 5 месяцев, говорю тебе как бухгалтер.И поверьте девочки, собрать документы -это один день, подписать у директора документы и возмещение - еще день, прием в отделах возмещения по два дня в неделю(у нас вторник ,среда). И если бухгалтер напряжется- то через неделю подаст сведения а они в течении месяца на счет фирмы все пересылают, а уж платежку сделать или отвезти в банк-дело одного дня.Просто во многих фирмах этим почему то не заморачиваются, считают -ну нет денег и суда нет.
    А если идти ругаться, то как выяснить официальный день зарплаты? Это где-то прописано? И я не очень поняла - какие сведения куда подаст бухгалтерия? Можно чуть детальнее, чтоб я могла им это как-то объяснить, а то у нас там все бухгалтера нифига никто ниче не знает ((( и уж инициативу проявлять не будут точно. надо все самой требовать. А чего требовать я пока не понимаю...могу тока покричать для профилактики, но этим же дело не решишь...
    =======

  7. #7
    Аватар для Люлька
    Люлька offline СуперСтар Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    7,261
    Даты выплаты зарплаты прописываются в коллективном договоре по организации, там же прописаны время работы, время перерыва на обед и т.д.
    Если как ты говоришь бухгалтера не умеет - то для этого есть телефон ФСС, они должны знать телефон своего отделения фонда, куда прикреплена фирма, звонят в отдел по пособиям, и рассказывают ситуацию-нет денег на фирме и т.д.Они скажут какие документы предоставить от фирмы, они их отвозят и тебе ФСС заплатит деньги, если у фирмы нет их на счете.
    =======

  8. #8
    Аватар для Люлька
    Люлька offline СуперСтар Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    7,261
    Выплата пособия по уходу за ребенком производится по месту работы в сроки, установленные для выдачи заработной платы, на основании пп. "а" п. 41, п. 47 Положения о назначении и выплате государственных пособий. Основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является решение организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Решение о назначении пособия принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами, перечень которых установлен п. 50 Положения о назначении и выплате государственных пособий (пп. "а" п. 51, п. 52 Положения о назначении и выплате государственных пособий).
    =======

  9. #9
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Спасибо огромное! Вот бы всем так разбираться в вопросах на "местах"! Еще раз спасибо!
    =======

  10. #10
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    А поясните мне, пожалуйста, я была уверена, что пособие по уходу за ре выплачивается из фонда оплаты труда организации. или я не права и его платят из средств ФСС?
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>