+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: А кто-нибудь в сад НЕ ходит?

  1. #1
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462

    А кто-нибудь в сад НЕ ходит?

    Если не ошибаюсь, в садик не ходит Лиза у Маринки, а есть кто-то еще. кто не ходит в сад вообще, не важно по какой причине?

    Меня интересует, на какие развивающие занятия надо водить ребенка, чтобы он не особо "отстал"? Цифры-буквы будем плавно учить дома, когда научится хорошо говорить - будем учить стихи, ну может песни петь. Хочу отдать с осени на танцы. Что еще надо?
    =======

  2. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    Мы в сад не ходим. И пойдем ли вообще - я пока не знаю. Потихоньку подыскиваю кружки, чтоб с осени пойти (ну или раньше, если прием будет). Хочу на танцы плюс еще что-то спортивное. Что касается стихов/счет/чтение и тд - учим дома.
    =======
    бывшая Lady AM

  3. #3
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    про себя скажу, в моей семье с моей стороны никто никогда не ходил в сад, типа сад это ужас ужас зеленые сопли и совок. Стас первый.
    я ходила в группу типа ГКП (тока прогулки)+няни, группа была частная, да, во времена СССР!
    в театр. студию
    на фиг. катание
    на изо и лепку
    год перед школой на подготовку и к логопеду (картавила) частно.
    у меня было много друзей по площадке, ходили в гости друг к другу, мамы коопрерировались и сидели с нами по-очереди, потом вместе пошли в одну школу.
    у меня было очень хорошее детство.

    теперь не знаю, мне каж. детей садовских в разы меньше стало на площадках ,чем в мое время и нагрузки выше, родители водят детей на занятия с 9 месяцев. Вот у нас кроме сада нет друзей, грустнооооо.

  4. #4
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,702
    а у вас нет сада?
    я в сад не ходила и садика боялась,
    но я сейчас очень довольна
    плюсы
    1.коллектив, на площадках детей нашего возраста нет. появились друзья, которых можно в гости приглашать, к ним ходить
    2.как следствие п.1 ребенок стал лучше разговаривать, горшок "освоил", игрушки прибирает, засыпает лучше
    3.в саду утренники проводят, это так трогательно
    4.регулярность занятий:спортивное, музыкальное, лепка, рисование
    5.для мамы если не работает свободное время

    минусы:
    иногда болеет
    =======

  5. #5
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    мы не ходим. 2 раза в неделю по 1.5 часа ходим на развивалки, дома много читаем, знаем все буквы, считает по минимуму. С осени, если с садом не сложится, хочу больше в логику его направить. На спорт с 5 лет пойдем на айкидо. А пока пусть будет у ребенка детство
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  6. #6
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Я вот тоже в сад не ходила, но и ни на какие занятия тоже, сидела дома с прабабушкой, в школу пошла, умея свободно читать и писать печатными буквами. Ну и считала тоже. В те времена это было более чем достаточно, многие дети вообще буквы в первый рахз в школе узнавали.
    Единственное, чем мне "аукнулось" нехождение в сад - это неумение социализирватсья в обществе, мне очень доставалось в школе первые годы.

    У нас очень мало закомых, кто не ходит в сад, в основном это многодетные семьи, а еще не водят по религиозным причинам, т.е. мнение что ребенка в саду испортят морально.

    У нас тоже нет друзей почти, только мой крестник, ему только 2 исполнилось, и тоже 2 летняя девочка из многодетной семьи. но мы нечасто видимся.
    =======

  7. #7
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    На Тусовках есть «Клуб "домашних" детей» - http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/8553
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  8. #8
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    вот, мне в школе пришлось ужасно трудно, в классе было 42 человека (85 год). ужас. я отошла тока годам к 12, наверное, школу ненавидела.

  9. #9
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    а у вас нет сада?
    я в сад не ходила и садика боялась,
    но я сейчас очень довольна
    плюсы
    1.коллектив, на площадках детей нашего возраста нет. появились друзья, которых можно в гости приглашать, к ним ходить
    2.как следствие п.1 ребенок стал лучше разговаривать, горшок "освоил", игрушки прибирает, засыпает лучше
    3.в саду утренники проводят, это так трогательно
    4.регулярность занятий:спортивное, музыкальное, лепка, рисование
    5.для мамы если не работает свободное время

    минусы:
    иногда болеет
    Сад есть, рядом. но : 1. сам по себе плохой (мало занятий, не хватает воспитателей, нет логопедов. психологов) 2. очень плохо кормят 3. много детей гастарбайтеров 4. заведующая взяточница. сколько будет вступит.взнос - неизвестно. 5. плата за сад высокая для нас, 2-2,5 т.р. 6. босюь, что будет болеть и заражать мелкого.
    Есть другие сады. но надо ехать и очень неудобно. Скорее всего. они лучше.

    Но, тем не менее. я готова отдать ребенка в сад, по всем перечисленным тобой плюсам, но тут не только я решаю.
    =======

  10. #10
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    в такой как ты описала незачем отдавать, если нет суровой необходимости.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>