Можно тупой вопрос - объясните плз блондинке, как вы это делаете? Вот чисто технически, как нога работает?
Я вот вожу, как и хожу, всегда на каблуках, ну не на шпильках конечно, примерно от 5 до 8 см. Либо широкий каблук, либо танкетка. У меня даже тапочки на каблуках :-)
Пару раз попробовала сесть за руль в кедах на плоской подошве - жутко неудобно, просто не понимаю как это делать. Если я на каблуке - у меня нога на каблуке постоянно стоит, мне достаточно только повернуть носок чтобы нажать например вместо газа на тормоз. Ноге удобно и устойчиво. Да, если каблук - "шпилька" - устойчивость теряется, поэтому шпильки я всегда в машине переобуваю. Но если я совсем без каблука - мне приходится ногу постоянно держать на весу, потому что нажимая-отпуская педаль я при всем желании никак не достаю пяткой пол. Если придвинусь так чтобы пятка стояла на полу - у меня руль упирается в грудь и носок до педали достать не может.
Может, это все из-за того что у меня маленький рост (158) и маленькая нога (36), не знаю.
А у вас пятка стоит на полу во время вождения??

Да, я только АКПП вожу, на механике 10 лет назад только в автошколе училась, но помнится тоже ездила хоть на небольшом но каблучке.