Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: нужны советы по ремонту

  1. #1
    Аватар для Cheerful_Mum
    Cheerful_Mum offline всё идет по плану! Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    9,672

    Question нужны советы по ремонту

    девочки, в общем, ситуация:
    срочно переезжаем на другую квартиру. съемная. требуется ремонт
    конечно, вкладываться никаких желаний не имеется.
    при этом надо все станы в квартире (с них содраны обои) чем-то покрыть.
    судя пор всему - проще краской.
    кто сам делал ремонт или отслеживал за бригадой - поделитесь инфой, плиз.
    1. какая нужна подготовка стен? кухня, ванная, туалет, коридор, спальня и детская. обязательно ли четко выравнивать?
    2. какую краску выбрать - водоэмульсионку или акрил? что проще? как быть с нужными цветами красок?
    3. где покупать :-)

    спасибо заранее))
    =======




    А горе по сердцу, как плетью, такой истязает болью... Никто не согласен со смертью, со смертью детей – тем более.

  2. #2
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902
    Обои совсем содраны? Что под ними - бетон, штукатурка, еще что-то? Я красила акрилом частично по содранным обоям (стена кривая, но штукатурка какая-то старая внизу), частично по бетону, частично по обоям, которые не содрались. В итоге: обои - отлично, относительно ровно, красиво, краска легла, штукатурка - примерно то же, но жрет больше краски. По бетону - самая некрасивая часть. Пришла к выводу, что надо было либо грунтовать, либо замазывать до покраски. Обошлась вторым, а где-то и третьим слоем. Почему я за акрил? Много цветов, не воняет, можно купить где угодно (начинала покраску вообще акрилом для художников, потом купила ведро краски в "Оби"), покрасит кто угодно и чем угодно. Впрочем, я непритязательная

  3. #3
    Аватар для Cheerful_Mum
    Cheerful_Mum offline всё идет по плану! Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    9,672
    я тут тоже непритязательна буду)) мне тока цвета нужны приятные)

    обои совсем содраны. под ними бетон и где-то штукатурка, видимо... ремонта крватира не видела с 85года, как построили...
    =======




    А горе по сердцу, как плетью, такой истязает болью... Никто не согласен со смертью, со смертью детей – тем более.

  4. #4
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Rooza Посмотреть сообщение
    я тут тоже непритязательна буду)) мне тока цвета нужны приятные)

    обои совсем содраны. под ними бетон и где-то штукатурка, видимо... ремонта крватира не видела с 85года, как построили...
    тогда мне кажеца проще поклеить обои, пусть самые дешевенькие, будет ровно везде смотреться и гемора меньше и самим обойтись можно за пару вечеров
    =======

  5. #5
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Цитата Сообщение от Rooza Посмотреть сообщение
    я тут тоже непритязательна буду)) мне тока цвета нужны приятные)

    обои совсем содраны. под ними бетон и где-то штукатурка, видимо... ремонта крватира не видела с 85года, как построили...
    У нас коридор покрыт водоэмульсионкой колорированной, а сверху лакировали... Краска - хмм.. из головы вылетело название.. мы пошли на каширском дворе в первый попавшийся магазин, рассказали чего хотим, нам там же заколеровали и вручили.... Сейчас посмотрела, какие-то банки стоят с подписью водоотталкивающая краска на акриловой основе..
    Стены были отштукатурены...

  6. #6
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Обои поклеить проще, под краску надо подготовить, а это сложнее!
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  7. #7
    Аватар для Cheerful_Mum
    Cheerful_Mum offline всё идет по плану! Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    9,672
    обои не хочу за счет того, что деть рисовать может на них... + кошка в наличии обоедрущая сволочь. и еще - я как представлю этот подгон слоев и разлиновка рулоново - мне дурно становится...

    делать все сама буду, мне по времени не важно. даже скорее так - чем дольше занята буду, тем лучше...
    =======




    А горе по сердцу, как плетью, такой истязает болью... Никто не согласен со смертью, со смертью детей – тем более.

  8. #8
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902
    Тогда можно помазать по бетону какой-нибудь фактурной грунтовкой, чтобы краска цеплялась и неровности более эстетичными казались (у меня немецкая была, белого цвета с вкраплениями, не знаю, как описать, будто мелко-мелко накрошили волокон каких-то. Сохла 24 часа), а по ней навалять краской. Прям вот валик в руки и вперед. Краску я готовую брала, в смысле, выбирала цвет уже смешанный, но в магазине отколеровать - полчаса вроде.

  9. #9
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902
    Насчет рисовать - есть краска с покрытием как доска для рисования, по ней мелом можно потом рисовать. Можно ребенку кусок стены специально выкрасить.

  10. #10
    Аватар для Cheerful_Mum
    Cheerful_Mum offline всё идет по плану! Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150 Cheerful_Mum 150
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    9,672
    воооо... фактурная грунтовка интересная мысль.

    рисовать - специально нет, а вот так, между прочим - может. но лично меня этот момент не греет совершенно. есть мольберт, есть доска, есть стол в конце концов! не дело это, на стенах рисовать...
    =======




    А горе по сердцу, как плетью, такой истязает болью... Никто не согласен со смертью, со смертью детей – тем более.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 >>