+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: озадачена...

  1. #1
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788

    озадачена...

    я тут для галки к гинекологу по страховке хожу.
    так она мне слету ( за один прием и одно узи) поставила мне и спайки и эрозию.
    и я даже в карте вычитала, что эрозия кровит .
    неужто мое непосещение гинеколога в течение 3х месяцев столько нового привнесло?
    разве спайки диагностирутся по узи? и отчего они появляются?
    и чего теперь с эрозией делать? говорит мааааааааленькая и свежая. но типа обязательно надо лечить, давайте уже быстрее делать биопсию,чуть ли не сейчас ноги раздвигайте..даже тОлком не рассказала о последствиях,противопоказаниях, вообще ничего...
    и еще, сегодня была на узи,дядька вообще не разговорчивый. тч все вычитала из карты.
    один яичник больше другого это вообще как? намана?
    и что за фоликул в 27мм? это что за слонище? так разве бывает?
    мож у миеня слонячья болезнь какая?
    так давайте быстрее меня лечить тогда...
    =======

  2. #2
    Аватар для Lasto4ka
    Lasto4ka offline СуперСтар Lasto4ka is a jewel in the rough Lasto4ka is a jewel in the rough Lasto4ka is a jewel in the rough Lasto4ka is a jewel in the rough
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    7,116
    не скажу начет эрозии у меня её давно находили лет 5 назад прижли солковозином и я про неё благополучно забыла... хотя мне врачиха прям у себя в кабинете прижигала без всяких биопсий...
    насчет спаек - а сходи-ка к хорошему узисту... мне спайки поставили именно по узи... лапара подтвердила их
    Насчет остального не скажу)))) потому как темна во всем этом особенно насчет рамеров фоликулов))))
    =======
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
    Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
    Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно!
    __________________
    Дизайн фотокниг (детские, свадебные, беременные и многое другое)

  3. #3
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    Эрозию вообще можно не лечить, оставить это дело на после родов. Может, сама затянется. Но мазок на онкоцитологию лучше сдать. Только это не биопсия, а просто мазок. Ну или поскребут малость, чтобы эпителий взять на анализ. А биопсия - уж очень радикально вот так сразу. И больно, наверное.
    Спайки по УЗИ могут увидеть, особенно на фоне жидкости в брюшной полости. Появляются они от воспалительных процессов, операций (у тебя же апендицит удаляли). Но не факт, что на что-то влияют.
    Яичник может быть больше другого, особенно если этот фоллик в нем растет. И вообще они не близнецы же, чтобы быть одинаковыми. Но, конечно, надо понимать, насколько больше.
    27 мм... многовато, но возможно собирается вот-вот лопнуть... или не собирается. Посмотри, что с ним через несколько дней будет.
    =======


  4. #4
    Аватар для Polli
    Polli offline СуперСтар Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    6,950
    Викуль а на какой ДЦ ты узи то делала?? у меня один раз на 5 ДЦ был фолликул 25 мм!! я была в шоке а потом на 10 день он оказался 17 мм ) а потом совсем пропал ) м ы с врачом решили что он остался с предыдущего цикла и просто напросто сам рассосался ), бывает так что не совулировавший фоллик перерастает в кисту это по-моему все что свыше 30мм !
    эрозия у меня тоже есть врач сказала не лечим, она на зачатие влиять не будет.
    а вот на счет спаек по узи могу только сказать что у меня например был левый яичник припаян к матке... это было видно по узи спаек в трубах я думаю по узи раccмотреть нельзя а вот спайки вне труб можно.. у меня они были от постоянных воспалений

  5. #5
    Аватар для Мявушка
    Мявушка offline Я здесь живу Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    11,198
    Как мне врач объясняла, сами спайки на УЗИ не видны, они пишут про них, когда видят, что есть некое смещение органов малого таза (труб, например). Вот на основании него и пишут про спайки, тк они вызывают смещение. Возникают от любого воспаления или операций. На возможность забеременеть они не влияют, если трубы проходимы - у меня спайки, беременности без проблем наступали с первого цикла. Яичники у меня по УЗИ тоже всегда разного размера.
    =======

  6. #6
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    по узи видны косвенные признаки спаек, т.е. их можно заподозрить, но уверенным быть нельзя.
    Фолликул перерос - т.е. овуляции не было. Если еще чуть-чутьп одрастет - то будет считаться как фолликулярная киста, это не страшно, она к след циклу сама пропадет или через 1 цикл.
    Эрозия у меня тоже была - мне прижигали. А вообще разные мнения существуют, кто говорит надо прижигать, чтоб не росла, а кто говорит что не надо, т.к. это затрудняет раскрытие шейки матки в родах. Хрен его знает на самом деле как. Но мазок (на онкоцитологию кажись, но могу ошибиться) сдать надо обязательно. Это не страшно и не больно, просто мазок.
    Яичники разного размера - нормально вполне.
    =======

  7. #7
    Аватар для Sun_Glint
    Sun_Glint offline Свой Sun_Glint 10
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,023
    Про спайки не подскажу. Про эрозию - мне тоже поставили. Провели анализ на онко, это обычный мазок. И ещё делали какую-то процедуру, когда туда капают уксус и йод и по изменению клеток делают вывод о качестве эрозии. В общем, её надо обследовать дополнительно, а до обследования обычно никак не лечат, может и лечить-то не нужно.
    =======

  8. #8
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    ну, здрасти! вроде большая девочка, не первый год замужем.... Вик, что с тебя станется если ты сделаешь биопсию? очипнут кусочек и на анализы сдадут (если я ничего не путаю), а вот лечить - это уже дело десятое.
    яичник может быть больше - один спит, другой работает (для меня это норма), если конечно он не в два раза больше. Про фолликул - девочки усе верно говорят (врач его чтоль лично признала, что он именно фол, а не фолкиста с предыдущего цикла?).
    спайки тоже очень сомнительно увидеть на узи, если бы это было возможно, то лапару бы не делали для диагностики.
    опчем я тебе это все уже говорила.

  9. #9
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    ага, когда видят - пишут, мне одна звезда написала "склерозированный левый яичник", а у него просто длинная связка и когда он не работает он на спину за кишечник прячется и там спит, а когда овулирует, то стоит по стойке смирно там, где и должен быть анатомически. выяснилось это опытным путем. а до этого открытия чего я только про него бедного по-наслушалась.

  10. #10
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Насчет фолликула - большеват он конечно, была у меня стимуляция и он вырос до 28мм и так и не лопнул (прегнил тоже не кололи), перерос в кисту, но с М она ушла. Думаю ,что тебе надо сходить позже и посмотреть на узи что и как.
    Насчет эрозии - у меня есть и ее благополучно радиоволнами "прижгли", до этого с ней ходила наверно лет 5-7, она так и была "влажной" и не зарастала, врач предложила ее "заживить" я согласилась ,т.к. при ПА она периодически мне доставляла неудобство. Иправильно девочки пишут ,чтобы ее диагностировать надо сделать кольпоскопию и сдать онкоцитологию и ВПЧ на риски (точно н епомню какие..16 и 32 вроде)
    Насчет яичников - у меня так вообще Я по сравнению с нормой немного увеличены, но это просто физиологическая особенность. А если в данном Я еще и фолликул такой большой, так конечно он будет крупнее другого...
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>