+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: расскажите мне про достинекс. я опять в ступоре

  1. #1
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034

    расскажите мне про достинекс. я опять в ступоре

    была вчерась у гинеколога по страховке, стандартный осмотр, стандартные вопросы...в том числе и про грудь, про мастопатию. говорю ставили такой диагноз в 23 года, лечить не стали, сказали - родишь и все само пройдет.
    и тут посмотрев на грудь, подавив на сосок, доктор несется к моим анализам со словами "они все врут! это чушь!" дальше объясняет мне - при нормальном пролактине молока быть не может, а оно есть, соответственно врут анализы.
    отправляет к маммологу на консультацию и выписывает достинекс с комментарием, что в этом все дело и на нем я и заБ без всякого ЭКО.
    вот сижу и ничего не понимаю

  2. #2
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    а у тебя пролактин какой?
    у меня все время был повышенный, и хорошо повышен, я уж точно не помню выделялось у меня что-нить при надавливании или нет, но кажется нет, хотя врач и сильно давила.
    врач какой-то полусумашедший. при надавливании может что-то из груди выходить, если сильно давят, но это не молоко.
    пересдай гормон пролактин.
    у меня беременность на достинексе получилась. хотя про лекарство это написано что беременеть после окончания приема через месяц, но если вдруг беременность наступает, лекарство прекращать принимать.

  3. #3
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    в норме у меня пролактин. в лаб. клиники 14,6 при норме до 25,15. вчера нашла свои инвитровские летние там 400 с чем то, при верхней норме 500 с чем то (почти верхняя граница нормы была).
    я тоже читала, что при надавливании может выделяться.... надежда есть - выпить два раза по полтаблетки достинекса и победить того невидимого, с которым воюю уже много лет, согласись - очень заманчиво, но стремно.
    а к маммологу, я ща вспомнила, она всех отправляла.

  4. #4
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    вообще при чем здесь маммолог и пролактин. с пролактином это к эндокринологу надо.
    слушай, ккаой-то стремный врач этот... может на фиг его? пролактин у тебя в норме. овуляция у тебя есть?

  5. #5
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    вроде бывают О. летом три цикла подряд мониторила на узи и по БТ - все было. врач мне надобен для направления на анализы по страховке (хоть немного сэкономлю на ЭКО - уже тыс. 5-7 наэкономила точно). но зерно сомнения она в меня посадила, даже чуть достинекс не купила, но вовремя себя остановила. мне вообще в последнее время "везет" на чудесные советы - психиатр выписала таблетки "счастья" (в побочках: одни блокируют щитовидку, а у меня гипотериоз, а вторые - увеличивают пролактин) с заявлением, что у меня психологическое бесплодие и после этих таблеточек я обязательно через 4 мес. буду вся Б.
    эндокринолог сказала, что при моих аутоиммунных проблемах (щитовидка, почки, кровь... ) мне просто необходимо делать качественные прививки от гриппа! это очень полезно.
    Последний раз редактировалось Аля; 27.01.2011 в 11:08.

  6. #6
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    если врач нужен - то пусть прежде даст направление на сдачу пролактина, а потом уже принимать или нет достинекс.
    еще есть вариант сказать что достинекс пью,а сама не пей, после она должна тебя снова на сдачу гормона отправить. у тебя нормальные результаты, пролактин в норме.

  7. #7
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    да, я уже дособираю все и к репродуктологам сразу. пусть все комплексно смотрят и решение принимаю пока будем ждать квоту на эко.
    спасибо тебе, дорогая поговорила со мной

  8. #8
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    да не за что я с пролактином 13 лет "дружу" ) правда после родов пришел в норму. теперь не пойму в чемпричину искать, почему беременность не наступает, я все на него думала, а анализы сдала - в норме. теперь надо другие причины искать. а так не хочется по врачам ходить, пока жду - может само как-нить..

  9. #9
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    ходить не хочется - согласна на все 100 ... я себя заставляю. тяжело идет, но надо... ибо мне уже тянуть некуда я себя заставляю - пойти получить максимум направлений, разом сдать и разом отчитаться доктору по проделанной работе. если растягивать во времени, то настрой можно потерять и забить опять.... и чтоб начать - отправь мужа сначала )) в цивилизованном мире сначала мужчин проверяют ибо проще и дешевле, а потом уже тетенек.

  10. #10
    Жанна offline СуперСтар Жанна 50
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    1,826
    Аля, у меня так было. У меня не было О, циклы по 40-60 дней. При этом все гормоны в норсе (в том числе и пролактин). Только ЛГ (который за сутки до О подскакивает и вызывает лопанье фоликула) был 27 (на 4 ДЦ), при норме до 4-х. Гениколог-эндокринолог тоже надовил на сосок, а от туда маленькие капельки. Делала МРТ, назначили достинекс по 0,25 таблетки 2 раза в неделю. Через 2 недели прием (как раз новый цикл был) сдала контрольные анализы. ЛГ в норме, пролактин снизился на 0,02. Циклы уже 2 года стабильные. О есть всегда (регулярно отслеживаю по УЗИ).
    Вот только Б не наступает.
    Весной на ЭКО.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>