+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: расскажите мне про ипотеку

  1. #1
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    расскажите мне про ипотеку

    интересует. допустим я хочу купить хату. стоит она допустим 1 лимон. я должна за сделку еще заплатить? или как? если застройщик ПИК к примеру. как оформляется квартира? когда она в собственности будет? только после выплаты ипотеки? если дом черновой отделки-те ток проводка-там надо ее менять,штробить что нить? или она до розеток уже вся спрятана-останется ток стены обмазать штукатуркой+шпатлевка и обои или надо еще что то (при неимении денег на хороший ремонт)? какие подводные камни в ипотеке есть?
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  2. #2
    Аватар для nAHTEPA
    nAHTEPA offline Старожил nAHTEPA 10
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    889
    Знакомые недавно хотели квартиру в ипотеку купить.
    Первоначальный взнос 20%. Банк им все одобрил, пришли в фирму. На этапе оформления, им говорят у нас схема такая : Стоимость квартиры разбита на 2 договора. По 1му первоначальный взнос 20%, а по 2му договору всю сумму нужно сразу заплатить. Второй договор на 20% стоимости квартиры. В итоге получается они должны сразу не 20% заплатить, а 40% от квартиры.
    Говорят, так часто квартиры в ипотеку продают.
    =======

  3. #3
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    это в пике так?
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  4. #4
    Аватар для nAHTEPA
    nAHTEPA offline Старожил nAHTEPA 10
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    889
    я не помню , как контора называлась. Если оч надо, могу уточнить.
    =======

  5. #5
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    если коротко то так
    находишь навостройку
    получаешь одобрение в том банке который кредитует данную новостройку
    по деньгам, первоночальный взнос + комиссия банка на выдачу кредита (не все банки сейчас берут)
    некоторые берут еще за оформление документов (берут застройщики)
    подписывается либо предварительный договор купли-продажи либо договор инвестирования
    в собственности будет тогда когда дом будет сдан, пройдена ГК и зарегистрированно право собственности в рег палате, просто квартира будет находиться в залоге у банка (пока не будет выплачен ипотечный кредит)
    в "черновую отделку" входит - оштукатуривание стен, стяжка на перекрытиях, заделка рустов и т.д. но обычно в договоре прописывается конкретно

    про подводные камни, тут надо подойти с головой, например понимать что сроки сдачи дома в реале разнятся обещают одно, но сдают в лучшем случае позже на полгода и более.
    так же что платишь кредит а квартирой не пользуешься
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  6. #6
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    спасибо Жень
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  7. #7
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    ты звони, проконсультирую всегда
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  8. #8
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    ага, я уже думала)попозже если можно-звякну
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  9. #9
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    В ипотеку можно брать и готовую квартиру, но в любом случае одобрение банка.
    Обычно вылазят комиссии за оформление документов, нотариус (если потребуется).

    По поводу черновой отделки могу судить только по друзьям. У них: свет - только до щитка (т.е. внутри квартиры прокладывали все сами, так еще и согласовывали, а это деньги), в санузле была дырка в полу, заткнутая заглушкой. стены типа отштукатурены.. Типа, так как на выравнивание более-менее у них в двушке 60кв.м. ушло что-то порядка 20-30 мешков ротбанта..
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  10. #10
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    В ипотеку можно брать и готовую квартиру, но в любом случае одобрение банка.
    Обычно вылазят комиссии за оформление документов, нотариус (если потребуется).

    По поводу черновой отделки могу судить только по друзьям. У них: свет - только до щитка (т.е. внутри квартиры прокладывали все сами, так еще и согласовывали, а это деньги), в санузле была дырка в полу, заткнутая заглушкой. стены типа отштукатурены.. Типа, так как на выравнивание более-менее у них в двушке 60кв.м. ушло что-то порядка 20-30 мешков
    ротбанта..
    это в новостройке? да и как они покупали? не видили что у них нет там света?
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>