Показано с 1 по 10 из 259

Тема: Дневник Эко. День семнадцатый. 3 ДПП

  1. #1
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701

    Дневник Эко. День семнадцатый. 3 ДПП

    Итак, по заявкам трудящихся буду вести дневничок))

    Все анализы перед Эко сданы - потрачено на них 15 тыс
    Нашли молочницу и чего-то там с бактериями связаное - прописали антибиотики и свечку единоразово. Сказала что пролечить можно параллельно с началом протокола! т.е. антибиотики я пью с 1го по 5й ДЦ и со 2го дня начинаю стимуляцию. Прием 850 руб.
    Протокол будет короткий, стимуляция гоналом Ф - 3 доз по 0,75 МЕ в сутки, в одно и тоже время.
    Второй день как раз сегодня, поеду после работы в аптеку аж на другой конец Москвы, т.к. к моему удивлению его почти нигде в аптеках нет. Сначала искала где подешевле, потом забила и искала вообще где есть))
    4 дня сейчас буду колоть Гонал (подкожно, в живот)
    на 5й день на узи.
    Гонал на 4 дня будет стоить 14600.

    Сейчас позвонила, на 5й день мой врач не работает, она сказала тогда колоть гонал 5 дней и на 6й на Узи тогда.

    Итак, поехали!!!

    День четвертый.
    Уже уколола 3 укола. Колю сама - ничего страшного нет совсем, я больше боялась) а там такая мааааленькая и тоненькая иголочка... в попу больнее)) Самочувствие нормальное - все как обычно. А я начиталась на пробирке кто как себя чувствует при стимуляции - всем там плохо, живот болит, настроение меняется, тошнит, есть хочется/не хочется... а у меня ваще никак ничего. Я тут вчера задумалась - или рано просто, ведь всего 3 укола, а стимуляция может длиться от 5ти до 14ти дней (в инструкции так написано). То ли может у меня растет там все плохо... короче слегка загоняться начала, но стараюсь об этом не думать... )) Еще успею позагоняться после пункции)) А вообще хочется на больничный... но не могу себе такого позволить. И опятьГонал дурацкий не могу найти - вчера все окрестные аптеки обошла - нигде нет. Сейчас опять буду обзвоном заниматься - но сейчас хоть всего 2 надо, не как в прошлый раз)) После узи, если скажут еще колоть ( а скажут 100%) куплю сразу там нужное кол-во.

    День пятый.
    Вчера вечером еще один укол. Закончила пить антибиотики.
    Волнуюсь что ничего не чувствую, что ничего не растет... Очень уже хочу на узи!!! Скорей бы завтра...
    Потрачено еще 2500 на 2 упаковки Гонала.

    День шестой.
    Наконец пошла к врачу. Жаловалась и требовала ответа - почему у всех болит, а у меня не болит???)) АА улыбалась и говорила что болеть не должно, все и так хорошо, может к концу стимуляции немного вздуется живот, но не больше.
    И долгожданное узи: все растет как надо! 5 фолликулов в правом яичнике, 2 в левом. Отклик говорит хороший, самое то - не мало и не много. 2 крупных. Прописала еще Цетротид для подавления овуляции. Рекомендовала колоть его прямо сразу там - потому как фолликулы уже могут совулировать (есть же такое слово?)) в любой момент, один их них уже больше 20 мм Уколы там кстати делают бесплатно. Гонал уменьшили до 2х доз (хи-хи))) в день. Купила там сразу и Ганал на сегодня, чтоб не бегать по всем аптекам опять. На завтра куплю в другой аптеке - знаю где на 150 руб дешевле. Цетротид тоже дорогой 1900 с чем-то. В общем 2 тыс. А еще место укола покраснело, чешется и припухло. Но АА меня предупреждала что так может быть. На следующее узи послезавтра, пока колю Гонал, Цетротид и пью фолиевую (кста забыла сегодня купить - ну и ладно, день погоды не сделает) Уже сказали что предположительно пункция будет в понедельник!!! Напрягает что придется еще и в пятницу и в понедельник отпрашиваться... а с момента переноса возьму больничный. Его могут дать на выбор или с дня пункции или со дня переноса и до дня сдачи ХГЧ. Подумываю о том, чтобы сказать начальнице правду, если спросит что такое и почему так отпрашиваюсь много. Надеюсь все будет хорошо. А не спросит - не буду говорить наверное)) Хотя склоняюсь к варианты все рассказать.
    Потрачено сегодня 6 тыс.

    День седьмой
    Потрачено 5 тыс. Цетротид на сегодня и на завтра, гонал только на сегодня.
    Колоть Цетротид сегодня придется на работе, ну и ладно)
    Рассказала начальнице (ген директору), она отнеслась с пониманием, пожелала удачи)) Но конечно это для нее не радостная новость, она уже посчитала что если дай Бог все получится (прям так и сказала) то рожать мне в конце ноября, а это у нас самы сезон продаж - ноябрь, декабрь...говорит че делать, как я без тебя? Спрашивала сколько планирую сидеть в декрете и ты пы. Ей ребенок тоже не просто дался, после лапары только, поэтому она меня понимает я думаю. Прям легче стало. Я рада что все рассказала, хоть спокойно отпрашиваться буду и на больничный уйду. А то каждый раз меня это напрягало...)

    День восьмой
    Опять узи. Все растут, все 7 на месте. Самым большим по 18 мм - видимо с 20ю я что-то напутала все таки))) АА спрашивала - живот не болит? а у меня ниче так и не болит. Но это наверное все таки хорошо - раз все правильно растет. Сегодня колю Цетротид и Гонал (опять 3 шт) Завтра Цетроид и Овитрель - ровно в полночь. Послезавтра Цетротид. Понятное дело - Овитрель чтоб фолликулы созревали и готовились, Цетротид чтоб овуляция раньше времени не случилась. В понедельник приехать в 10:30 с мужем строго натощак (мне) в 11 будет пункция. Тогда же будет понятно сколько будет это все удовольствие стоить. Пока сказали рассчитывать по максимуму - это получается 100100 эко + икси, 800 руб анализы какие-то перед пункцией и 4500 наркоз. Но может икси не понадобится, очень на это надеюсь.
    А еще оооочень болит грудь. 2го иду к мамологу. Вообще меня АА направила, она к анализам перед эко добавляла консультацию мамолога и узи молочных желез, а тут еще и болит. Вот и схожу. Хоть к нему бесплатно - по страховке))
    Потрачено сегодня было 9700 руб. 700 руб на узи, и 9000 в аптеке (цетротид 2 шт, овитрель 1 шт, гонал 3 шт)

    День десятый
    Вчера ровно в полночь (или это уже сегодня?) уколола овитрель для созревания фолликулов. Сегодня последний укол Цетротида. Немножко побаливает живот и оооочень болит грудь. Завтра в 11 утра пункция фолликулов.
    Муж спрашивает - не боишься?
    Не боюсь. Боюсь только одного. Что не получится.
    Дай Бог чтобы мои страхи оказались напрасными!

    День одиннадцатый. Пункция
    Приехала в Фертимед в 10:30. Подписали бумажки, оставили залог (полную стоимость эко), я переоделась, подождала пол часика в палате и пошла на пункцию. Наркоз внутривенный, не страшно, не больно, не в первый раз)) Самое больное это когда вену дырявили. Пункцию делала АА сама. Это приятно, читала что в других клиниках делае дежурный врач, а здесь именно твой. Когда очнулась на часах было 12:05, узнала что получилось 9, а не 7 клеточек, 2 бонусных, как сказала АА и еще узнала что под наркозом я очень разговорчивая, замучила всех вопросами)) Медсестра говорит устала отвечать)) И чего отвечали мне? Все равно ничего не помню)) Но наверное сильно настойчивая была) Потом отвели в палату и уложили в кровать. Поставили капельницу (забыла спросить с чем) Через пол часа или час принесли горячего сладкого чаю с баранками. Слегка ныл живот и сейчас ноет, правда немножко посильнее. В 14 сделали узи, посмотрели что все хорошо и попросили подождать. Через пол часа АА пригласила нас с мужем в кабинет, где мы должны были решить вопрос что все таки будет: эко или икси. Подвижность у мужа была 29%, не идеальная, но этого бы могло и хватить. Но все равно решили подстраховаться и выбрали икси на все клеточки, хотя можно было бы например на часть только. Все таки лишний шанс. Зачем рисковать? Потрачено столько денег - разница 13 тыс уже значения не имеет, тем более если она дает дополнительно хотя бы 1%, что все получится.
    Поехали домой, по пути заехали в аптеку. Прописали Микосист, суммамед (антибиотик, на 3 дня), утрожестан, метипред и стандартную фольку. АА просила обязательно позвонить вечером, сказать что все хорошо.
    Самое главное, оплодотворились ли клеточки и сколько и какого качества, я узнаю только послезавтра. Подсадка или 3.02 или 5.02, в зависимости от того, как они будут развиваться. Если не очень хорошо, то подсадят трехдневок, если хорошо, то будут растить до пятидневок.
    Сейчас начинается самый трудный в эко этап - ожидание. Сейчас жду, чтобы узнать оплодотворились ли клеточки и сколько и какого качества, а потом - еще сложнее. Ожидание результата. Больничный буду брать со дня подсадки, завтра пойду на работу.
    Потрачено всего 106500 руб.

    День двенадцатый
    Болит живот. Не сильно, но неприятно.
    Сегодня начинаю утрожестан. Еще продолжаю суммамед, метипред и фольку.
    Можно сказать легкий день)) даже ни одного укола))
    Завтра наконец узнаю сколько клеточек оплодотворилось и когда будет перенос! Чет время медленно тянется....

    Еще повеселилась вчера)) Легла на этот типа операционный стол, привязали меня, катетер воткнули, лежу потолок рассматриваю. Выключают в комнате свет, направляют яркую лампу на то самое место и медсестра за стенкой так торжественно объявляет: "Пациентка Семенихина!!!" Было полное ощущение что у меня сейчас там выступление должно начаться в свете прожекторов))) Ну или как минимум яйцеклетки сами должны повыпригивать)))

    День тринадцатый!
    Оплодотворились 5 клеточек!!! У меня теперь в пяти пробирочках пять деточек))) хи-хи)) Правда АА говорит что это мало. Поэтому перенос будет завтра. Ну по крайней мере 1го точно подсадят завтра. А второго может и в субботу, т.е. на 5й день, если доживут... а может всех 2х завтра. АА сказала завтра решим это. Это двойной перенос называется... Не знаю что делать... хочу 2х завтра и еще одного в субботу)) чтоб наверняка)) Но они говорят в первый раз больше двух не подсаживают... Не знаю что делать... ушла в просторы нета читать про двойной перенос...
    Кста, живот сегодня уже практически не болит) Утрик 2 раза в день, фолька, метипред, суммамед. С завтрашнего дня и до результата ХГЧ утрик 3 раза в день, плюс взять его с собой на перенос. И перед переносом надо свечку бускопана вставить. Я так понимаю это для расслабления всего там...
    Девочки, перенос завтра в 14:30!
    Последний раз редактировалось Ksu-ksu; 28.01.2011 в 21:41. Причина: Новости)
    =======


Древовидный режим