Сил моих больше нет терпеть, но только ради дочки терплю.
Ситуация до боли избитая, живем в 2ке с моими родителями. Мама у меня человек со сложным характером и все мои 20 с лишним лет меня тиранила. Я не гуляла по клубам и вечерами во дворе, не гуляла с парнями подолгу, потому что она навязывала мне свое мнение и я их бросала. Про мою самооценку вообще молчу.
Я вышла замуж, потому что любила и хотела избавиться от ее гнета, не тут-то было.
Есть еще одна квартира моего отца, которая пустая, но она в подмосковье в районе Внуково. Родители туда уже года 2 переезжают, все никак. Последнее время на маму напал кризис очередной, ходит орет на меня по поводу и без, на все обижается, что не по ее делаю, как с малолеткой обращается. Я думаю может нам с мужем и дочкой туда уехать. Захотят они туда, поменяемся.
Засада в том, что мы здесь в ЦИПР ходим и говорят - это + при комплектовании групп в сад, а если уедем, потеряем. И в сад мы там не записаны, там вообще 1 сад поблизости на всю округу. Поликлиника черти где и магазины тоже, самый близкий полчаса топать.


Как бы вы поступили? Терпеть и надеятся? Или уехать? Ко всему же можно привыкнуть.