+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: про Европу

  1. #1
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380

    про Европу

    Где вы были?
    Если есть те. к о были и в Австрии и в Швейцарии-расскажите об ощущениях? Где вам больше понравилось? В целом и частности?
    А если есть те, кто был во всех этих странах, то вообще круто))
    Короче, расскажите мне, кто был в эт их местах, что скажите?

    Julika, я читала сто раз)))твой отчет про Германию, и Париж))Жаль что ты объехала стороной Швейцарию с Австрией, а то бы рссказала мне много интересного))
    Последний раз редактировалось NeTakaya; 09.10.2011 в 18:44.

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    А, и еще, про Альпы вопрос. Австрийские и Швейцарские. Именно про Альпийские луга. предгорья и тд))про природу, в общем) Не про лыжный спорт))
    Кто был летом? Какие места особенно понравились? Что запомнилось?

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Я конечно предвзято к Альпам отношусь, но мне везде хорошо. И почему то особое ощущение умиротворения меня одолевает в одном месте - у завода Сваровски:о)) причем независимо от времени года.
    Не знаю почему, но могу там сидеть на лавочке и дооолго просто наслаждаться окружающей природой, хотя уверена, что есть места и покрасивше. А Альпы они и в Швейцарии Альпы.

    План у тебя офигеть какой - особенно для беременной.

    У тебя же именно получается Галопом по Европам. Я бы выбрала Бавария-Швейцария или Бавария-Австрия, ну в крайнем случае кого то из них добавить можно.

    Но по мне так эти страны все-таки более-менее одинаковые и, имхо, к концу поездки можно утомиться от однообразия. Мой муж кстати в Гермашке на 4-ый день начинает выть от "стерильности", Австрию чуть больше готов терпеть:о))) Но он италофил.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Lutik , ну так у нас по-моему плану достаточно дней получается на те места-города, котрые я хотела, чтоб прям не совсем галопом))))
    Но офигеть какой-это ты права. Я и сама сейчас это понимаю. Лучше, наверно, больше посвятить времени одной-двум странам..
    Да, Бавария-Австрия и Бавария-Швейцария очень хороший вариант. Как вариант, кстати Швейцария-Италия, потому как по карте оз. Комо и Милан вроде недалеко от грпницы с Швейцарией..
    Меня колбасит по странам)))Просто я знаю, что это реально. Мы в Америке проехали 4 тыс 300 км за 14 дней, а посмотрели все, что у меня было по плану))план был насыщенный..и совсем не устали. Только поняли, что где-то хотелось задержаться на день больше (например в Санта-Барбаре или по пути с Гранд-Каньона в Юту..).. Вот поэтому я сейчас и пытаюсь понять, где ужать, а лучше побывать.

    Музей Сваровски..да, читала. Там правда классно? Расскажи?

    И все-так, кто еще был в этих странах, напишите про ощущения)

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Ты понимаешь..... тут такое дело.... есть страны не располагающие к беготне. Их надо чувствовать, это все таки не Америка, а старушка-Европа.
    Мне все говорили про Рим, что мои планы как минимум на неделю бегом (а не на 3,5 дня которые у меня были).
    Но даже в эти 3,5 дня я успела только 1/3 из запланированого сделать и посмотреть. Там просто не хочется этого - хочется сесть в кафешку и сидеть, обалдевать от жестикуляции итальянцев, восхищаться тем как они одеты и т.п.
    Вариант Италия-Швейцария мне больше нравится.Тироль австрийский туда тоже вписывается вместе с музеем Сваровски.
    Насчет музея... он забавный, креативный, красивый. Я была там два раза, экспозиции там меняются, они тематические - была к примеру российская инсталяция - матрешка метра 3 высотой из кристаллов.
    Креатив там начинается со входа с морды великана и водопадом из его рта. Рядом лабиринт из кустарника высокого. Если смотреть сверху - он в виде ладони.
    В общем, была там дважды, и знаю, что всегда найду там что то новое, что удивит меня.
    Магазинчик тоже неплохой - ассортимент лучше ,чем в магазинах. И вообще, только там прониклась к Сваровски, раньше эту бижутерию игнорировала.
    Находится в 18 км от Инсбрука.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Вариант Италия-Швейцария мне больше нравится.Тироль австрийский туда тоже вписывается вместе с музеем Сваровски.
    Ясно, в общем, как вариант, Швейцария-Австрия (Тироль)-Италия(север)..))ок

  7. #7
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    ну давай плясать от печки, сколько дней, куда прилетаем. Видимо в германию куда-то. Я германию вообще не люблю, бюргеры они и есть бюргеры. Так день-два, не более. Была во франкфурте, мюнхене, штутгарте, кельне и еще где-то. Мюнхен самое приличное, что есть и то из-за пива и сосисок. Если ты будешь в положении, тебе это не актуально. Ну там пинотека можно глянуть и по центру походить. Аутлет под мюнхеном. Я не была, но были друзья. Практически ничего не взяли. Там совсем простые тряпки продают больше спортивного стила. В городе магазов много, но цены мне показались дороже, чем в той же италии. Потом что там идет Австрия? Нежно люблю Вену. Не знаю почему, но она очень удобная что ли. И романтичная 9кафешки, штруделя, музыка). Я бы заехала хоть на день-два. Там и в консерваторию или оперу сходить можно (должен же быть кульбтурный досуг). Вот как раз под веной есть ооочень неплохой аутлет. Там и детское, и спортивное, и брендовое. В общем чего душе угодно. Помню рубашки ван лак по 40 евро....мням... Дальше едем-едем по пути будет Зальцбург. Мне очень понравилось. И именно замиой. Кругом такие горы, красота. Но это прогулка пару-тройку часов и можно заканчивать. От зальзца до Иннсбрука совсем рядом. По дороге в доволь накушаешься альп и лугов. Иннсбрук тоже на пару часов. Хотя там тоже мило и рядом с городом музей сваровски. (не была, в марте поеду). Теперь швейцария. Ничего нового к тому, что ты увидишь ранее. Города типа женевы и берна просто никакие. Ну т.е. да есть самоый большой костел в центре, есть пара-тройка мощеных улочек и маленьких домиков и усе. Альпы такие же. Самоые милые места, на мой взгляд, это цюрих (там шоппинг по часом-ювелирке-шоколадкам хороший и много чего посмотреть) и монтрё. Это такой маааленький пенсионерский городок на берегу женевского озера. Рядом с городом потрясный шилльонский замок. Да и само озеро в окружении гор достойное зрелище. Границу щвейцария-Италия я пересекала. Ну да, недалеко. Только там почти везде серпантин. С учетом, что мы были зимой, ехали мы прилично. В общем я бы не распиналась, тем более что Италия достойно того, что бы ее ни с чем не мешать. Франция. Ну в париж не хочешь, и ладно. Там и правда очень на любителя. Но вот что делать на границе с швейцарией. Если только поставить галочку, что был во франции. Офигенный север страны (нормандия), просто фантастический вид на океан. В центре красиво (винные провинции, замки и т.д). А вот что с этого края, я честно и не подскажу. Но т.е. там горные районы видимо. Не знаю. Если надо соратить маршрут, я бы сокращала и это. А во Францию потом целиком отдельно. Выйдет у тебя такой хороший германский трип))))
    http://maps.google.com/maps?f=d&sour...,11.096191&z=7 вот на глазок в гугле сделала. Так выходит 1700 км. Если на 2 недели, то вполне себе. Трассы, кроме горных там везде скоростные.

  8. #8
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Сколько дней у тебя всего на этот вояж?
    я сначала тоже расписала себе мега-маршрут с южной францией, северной италией вдобавок к тому, что реально проехали.. Но...вобщем скачай MS Auto Route (в торрентах есть) - это отличный на мой взляд планировщик европейских автопутешествий - закладываешь место-время-расстояние-остановки в пути-время в пути и тд - и РЕАЛЬНО просчитываешь сколько тебе времнеи потребуется на проезд, у меня по факту получилось 99% совпадание с запланированным временем и километражом.. 1% - это пробка на автобане в германии изза ремонта, остальное все отлично!
    там же в карте большая библиотека POI - отели, магазы, тц, интересные туристические места, заправки, обменники, рестораны и проч, + можно привязать к ЖПС в дороге эту прогу и будет удобный нави

    а про что посетить - ну это смотря что хочется, с поправкой на пузо.. мож тебя укачивать будет напр сильно в дороге - тогда сокращать придеца маршрут и/или увеличивать время на дорогу...

    Касательно ощущений - я там в отчете сто раз тобой читанном писала, что мне больше всего понра Гермашка... Чехия - совдеп всетаки, хоть и милый, а Францию я както себе иначе представляла, и Париж меня не воодущевил до дрожи в коленках, как обещали)) хз, видимо я германофилка

    зы. Австрию и швейцарию планирую на др раз, прицепить к северной италии и мб хорватии с морем о как
    Последний раз редактировалось Julika; 19.01.2011 в 11:46.
    =======

  9. #9
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    В Австрии я не была, к Германии отношусь спокойно. Но я обожаю Францию и Швейцарию, готова ездить туда сколько угодно раз. Но это очень субьективное мнение.

  10. #10
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    MS Auto Route (в торрентах есть) - это отличный на мой взляд планировщик европейских автопутешествий - закладываешь место-время-расстояние-остановки в пути-время в пути и тд - и РЕАЛЬНО просчитываешь сколько тебе времнеи потребуется на проезд, у меня по факту получилось 99% совпадание с запланированным временем и километражом.. 1% - это пробка на автобане в германии изза ремонта, остальное все отлично!
    а у тебя с Гуглом картами не совпадало?..у меня по Штатм все совпало..Но я поищу программку,спс)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>