+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: в сотый раз про отеки, или отсутствие силы-воли((((

  1. #1
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840

    в сотый раз про отеки, или отсутствие силы-воли((((

    у меня постоянный сушняк, пить хочется всегда и все подряд и в любых кол-вах(((( На ногах отеки сильные, по обуви конечно не заметно, но вот белые следы от любого прикосновения остаются на долго. Страшно врачу это показывать. На этой неделе наверно у меня еще будет капельница от которой отеки только увеличатся.
    собственно вопрос в том, что бы такое пить, что бы не отекать? (брусничный морс и кисель надоел - варю сама из натуральных замороженных ягод)
    Еду не солю вообще, ну когда совсем невкусно добавляю в тарелку чуть-чуть морской соли.
    Булки не ем, пара кусков черного хлеба в день.
    Яблок ем много, штуки 4 в день, может больше.
    Еще ем:
    овсяная или гречневая каша - утро,
    куриный (второй) бульон только из белого мяса - обед
    и много молочки - молоко, кефир, йогурт, творог - вечером.

    вода+сок+чай около 1,5 литров выходит в день(((((((((, в туалет (сори за подробности) хожу гораздо меньше.
    Линейка не работает, но примерно 37 недель.

  2. #2
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Отеки на таком сроке чуть ли не нормой считаются,если не беспокоят,если нет белка в моче,если давление нормальное,не повышенное и если нет больших прибавок за неделю....

    И с ними практически ничего нельзя сделать,они все равно будут,главное,чтобы вышеперечисленного всего не было! А так еще хорошо помогает заваривать брусничный лист вместо чая утром и вечером,плюс раз в неделю разгрузочные дни-или на яблоках,или на кефире с творогом)
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  3. #3
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,755
    Цитата Сообщение от ДРУЖИЛКА Посмотреть сообщение
    Отеки на таком сроке чуть ли не нормой считаются,если не беспокоят,если нет белка в моче,если давление нормальное,не повышенное и если нет больших прибавок за неделю....

    И с ними практически ничего нельзя сделать,они все равно будут,главное,чтобы вышеперечисленного всего не было! А так еще хорошо помогает заваривать брусничный лист вместо чая утром и вечером,плюс раз в неделю разгрузочные дни-или на яблоках,или на кефире с творогом)
    +1 к брусничному листу и разгрузочным дням, это мне врач и рекомендовал в 1ую беременность.
    =======

  4. #4
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    В первую беременность были отеки, спасало одно, я пила только воду. Ни соков, ни чаев. Причем хорошо шел кипяток вместо чая, по первости не привычно, но потом воспринимается абсолютно нормально. Брусники, толокнянки, клюквы и пр. не помогали совсем.
    =======

  5. #5
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    Канефрон или фитолизин, разгрузочные дни на кефире и твороге.
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  6. #6
    Ленок offline СуперСтар Ленок 50 Ленок 50
    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    1,910
    Мне неплохо помогают кефирно-творожные дни,еще стараюсь пить больше воды простой вместо чая . У меня правда отеки то небольшие на ногах только и то наверно из-за варикозного расширения вен больше
    =======


  7. #7
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Девочки, а вот... разгрузочные дни - они просто отеки убирают или вес тоже уходит?... Мне вот надо так, что бы отеков не было, а вес на месте остался хотя бы... т.к. за беременность я даже 100 гр. не прибавила... за что и получают от врачей...

  8. #8
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Я четно не понимаю почему. Деть по УЗИ ведь нормальный, ну кто сказал что роженица обязана толстеть? Организмус сам решает.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  9. #9
    Аватар для Tommili
    Tommili offline СуперСтар Tommili 50
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3,423
    Марин, как умудрилась не набрать вес? Я когда в певрую сидела на разгрузочных днях, вес теряла, в день 1-1,5, я специально их делала перед походом к врачу. От отеков эуфиллин вроде назначают, но это нужно к дохтору.
    =======

  10. #10
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    На такоем сроке, если давления и белка в моче нет, то врачи в РД чаще всего закрывают на это глаза.
    Я в прошлую сильно отекала. Врач рекомендовал пить брусничный лист+толокнянка (по 2 ст.ложки), но 2 дня подряд.
    А еще, как правило, мы не правильно варим клюквенный морс. Ягоду нужно разморозить, блендером или мясорубкой раздавить, залить кипяченой холодной водой, дать пару минут настояться, процедить. Жмых уже залить почти кипятком и добавить сахар. Дать настояться минут 20 и процедить. Добавить к морсу. и вот такое уже пить. Клюкву ни в коем случае варить нельзя!!!! из нее выходит максимум полезных веществ. Для меня это реально хорошее мочегонное. Где-то стакан ягод (300 мл) я беру на 2 л жидкости.
    Разгнрузочный день считатется хорошим и легкопереносимым по след.схеме - 400 гр вареной говядины, без соли и тп.. и 1л шиповника на день. Все. Но на нем 1-1,5 кг за сутки уходит. Куда тебе еще при нулевой прибавке?
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>